В пункте пропуска «Гоптовка» задержали россиянина с «набором диверсанта»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196887
В пункте пропуска «Гоптовка» задержали россиянина с «набором диверсанта»

04.05.2015 12:55

Во время досмотра у 39-летнего мужчины пограничники обнаружили маски с прорезью для глаз, электронные топографические карты, компасы, ксерокопию военного билета, а также телефонную книжку с номерами «Министерства трудоустройства ДНР» и «Министерства ДНР»


photo_big.jpg


Также гражданин РФ вез с собой комплект медикаментов и теплую одежду, сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда.



Пограничники и таможенники не пропустили мужчину через границу и запретили ему въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

По предположениям ведомства, россиянин пытался попасть в Украину для дестабилизации обстановки.



04.jpg


01.jpg


02.jpg


03.jpg



Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пограничники обнаружили маски с прорезью для глаз, электронные топографические карты, компасы, ксерокопию военного билета, а также телефонную книжку с номерами «Министерства трудоустройства ДНР» и «Министерства ДНР»

1. Балаклаву в открытую через границу переть?
2. Умно. Особенно, если на микроСД. Но Интернет по эту сторону границы тоже есть. Если топокарты не грифованные: качай - не хочу.
3. Несколько компасов? Очередное палево. Они и в Украине продаются.
4. Не совсем понятна необходимость именно "твёрдой" копии (оригинал - ещё туда-сюда). Мог на той же микрохе ввезти.
5. Так и написал в блокноте - "ДНР"? М-дя...

Кто и кого в этой заметке держит за идиотов?

P.S. Да, и нахрена ему китайские токовые клещи (на тестере, см. фото)? Будет перекусывать электрокабели, предварительно убедившись в наличии в тех напряжения?
 
А где же водка, балалайка, матрёшка и шапка-ушанка?
 
Абсурдом попахивает
 
Или диверсант дебил или хез...
 
В пункте пропуска Гоптовка задержали россиянина

Пограничники и таможенники не пропустили мужчину через границу и запретили ему въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

По предположениям ведомства, россиянин пытался попасть в Украину для дестабилизации обстановки...
Разогнать надо их ведомство за такое раздолбайство.
Ну как можно?! Прокачать и расколоть такого матёрого диверсанта - и отпустить восвояси.:незнаю:
Нужно было сделать вид что ничего не заметили, пропустить - а уж сразу за шлагбаумом брать тёпленького.
Или топтуна на хвост посадить - и тогда бы руссо шпиёно вывел на свои явки и прочие малины, и можно было всю сеть сразу пофиксить.
А так теперь он, гад, где-нить в другом месте нелегально через границу перелезет и будет безнаказанно дестабилизировать нашу обстановку... :диявол:

А где же водка, балалайка, матрёшка и шапка-ушанка?
1.
2.
3.
4.
5.
Кто и кого в этой заметке держит за идиотов?
Та ладно... раз-два-три-четыре-пять...
А СПИЧКИ?! Целых 6 коробков! :контракт:
А вы говорите - за идиотов.
"Это не ерунда... это даже совсем не ерунда, дружище Битнер!" (с)

зы: шютка! :)
ззы: хотя... :rolleyes:
 
Или диверсант дебил или хез...

Напомнило. Смотреть первый ролик, начиная с 16'39"

Можно оба и полностью. Заметьте, снято 22 года назад.

Рожа того, что с бакенбардами, в начале второй серии чертовски кого-то напоминает... :D

 
Это похлеще чем визитка Яроша будет :D
 
задержанный - однозначно идиот.
Не задержанный - отпущенный. ;)
Да. При условии, если он действительно был.
И при нём действительно был весь этот крам.

Если же нет - за идиотов хотят держать нас с вами. :rolleyes:
 
если ехал на машине своей, то лопата и мультиметр понятно зачем. а если нет, то набор странный. ну а по теме - хрень. либо дурачек, который начитался в интеренетах и решил поехать (были такие новости уже) Либо горбатого лепят нам. Если бы я был диверсантом, которого снаряжают в москве, то я бы попросил только 10к баксов наличмана. как максимально разрешенную сумму. И все в Харькове я куплю все что угодно, вплоть до оружия и взрывчатки
 
на территорию Украины сроком на 3 года.
Дибилы! Надо было повесить на него хвост. Он мог бы привести к своим шакалам в логово. И там накрыли бы сразу многих. А так он на 3 года получил лишь "а-та-та".
 
если ехал на машине своей, то
Не на машине (если Цензор нам не врёт:rolleyes:):
"Мужчина направлялся через границу пешком. При прохождении паспортного контроля у пограничного наряда возникли сомнения относительно действительности цели поездки гражданина России в Украину. В результате проверки у него обнаружили комплект медикаментов, вещи первой необходимости, одежду, топографические карты в электронном виде, ксерокопию военного билета, а также блокнот с номерами телефонов, в котором было указано "Министерство трудоустройства ДНР" и "Министерство ДНР", - сказано в сообщении Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если бы я был диверсантом, которого снаряжают в москве, то я бы попросил только 10к баксов наличмана. как максимально разрешенную сумму. И все в Харькове я куплю все что угодно, вплоть до оружия и взрывчатки
Тссс!!! Болтун - находка для шпиона (ну и тех, кто их готовит).
Вдруг в моськве этого ещё не знают. А ты берёшь и палишь... :d

Дибилы! Надо было повесить на него хвост. Он мог бы привести к своим шакалам в логово. И там накрыли бы сразу многих. А так он на 3 года получил лишь "а-та-та".
:рл: Вот и я том же:
Нужно было сделать вид что ничего не заметили, пропустить - а уж сразу за шлагбаумом брать тёпленького.
Или топтуна на хвост посадить - и тогда бы...
 
Назад
Зверху Знизу