В Саудовской Аравии официально разрешили есть жен.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2012
Повідом.: 22826
В Саудовской Аравии официально разрешили есть жен.

Вот это, бля, разрыв формата!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Запаздываешь. Уже опровергли. Типа, муфтий не имел в виду каннибализм, а так иносказательно выразился.
 
Зато Коран разрешает и советует бить жен!
Кто не верит,откройте Коран.

«Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины — благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, — поистине, Аллах возвышен, велик!»
(Коран 4:34)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«У вас есть права на ваших жен, а у них есть права на вас. Они не должны осквернять вашу постель и не должны вести себя безобразно. Если это не так, то Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются от зла, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они, подобно домашним животным, ничем не владеют.»
(Прощальная проповедь Мухамеда)
 
Останнє редагування:
Типа, муфтий не имел в виду каннибализм, а так иносказательно выразился.

И да. Это как Христос предлагал есть от тела своего.

У саудитов строго со всякими там извращениями. Они за кражу руки рубают, а за изнасилование голову. О каннибализме вообще речь не идет.

Зато Коран разрешает и советует бить жен!
Кто не верит,откройте Коран.

Давай откроем. Арабский знаешь?
 
Запаздываешь. Уже опровергли. Типа, муфтий не имел в виду каннибализм, а так иносказательно выразился.
Сорри, просто только что прочёл это и не смог пройти мимо. Какое иносказание? Тут люди с отличным советским образованием превратились в религиозных фанатиков, а ты ждёшь, что слова муфтия будут интерпретировать какие-то козоёбы... ;)
 
Жена мой,мать детей моих может меня сама ням-ням если плохо говорить или не слушать и сидеть за компутером много а не гулять с милейшим из малейших.
 
Коран,4 сура,34 аят

О, дописал. Сразу не видел.

Это единственное место в Коране, где идет речь о воспитательных процессах в отношении жены.

Сложно понять дословный смысл, не зная арабского, ибо Коран написан на арабском языке.

Тем не менее, можно воспользоваться комментарием по этому поводу авторитетных имамов.

"Мужчины обязаны заботиться о своих жёнах и об их благосостоянии потому, что Аллах дал им преимущества перед женщинами, и потому, что они расходуют из своего имущества на содержание семьи. Ведь они работают, чтобы достойным образом содержать семью. Праведные женщины повинуются Аллаху и своим мужьям и в их отсутствии блюдут себя, как приказал Аллах. Тех же, непокорных и непослушных, которые проявляют упрямство и неповиновение, сначала вразумляйте и увещевайте хорошими и убедительными словами, затем отлучите их от своего ложа, а если это не поможет, тогда слегка ударяйте их, не унижая их. Если они станут послушны и будут повиноваться вам, то после этого не прибегайте к более строгим мерам. Ведь Аллах Велик и накажет вас, если вы будете искать ссоры со своими жёнами или будете относиться к ним несправедливо."

(с) Аль-Мунтахаб


То есть меры воздействия должны применяться по нарастающей - сначала объясни, потом оставь без сладкого, и только тогда, когда не поможет, дай по заднице.
 
С кетчупом или в сухомятку?
 
Зато Коран разрешает и советует бить жен!
Кто не верит,откройте Коран.

Бить не в самом смысле бить . Там , в проповеди пророка Мухаммада , идёт о сначала увещевании , затем отлучении жены от постели , пока не разрешится проблема , и только потом о каком то физическом наказании , и то , с оговорками , что муж не имеет права бить жену ничем , тяжелее в современной интерпретации - зубной щетки
Не хочу напоминать о домострое , правах женщин вне Ислама до 20 века . Так сказать , не будем о грустном.
 
Зато Коран разрешает и советует бить жен!
Кто не верит,откройте Коран.
Взято с исламского сайта - умма.ру

Я завещаю вам страшиться Божьего гнева, соблюдая права и свободы женщин!

Поистине, у мужей есть права на своих жен, и у жен есть права на своих мужей. Вы имеете право на то, чтобы ваши жены не приводили в ваши дома кого-либо, кто неприятен вам (кого-либо, не испросив вашего согласия), а также на то, чтобы они не переходили границ приличия. Если же они будут так поступать, то вы вправе покинуть их ложе и выказать укор. Права же женщин в отношении вас состоят в том, чтобы вы обеспечивали их материально согласно общепринятым нормам. Относитесь к женам благожелательно, ибо, поистине, они привязаны к вам словно пленницы и ничем не обладают единовластно (женясь, вы всецело отвечаете за них пред Богом). Ведь вы взяли их в жены как доверенную вам Господом ценность и с именем Творца вступили с ними в законный брак.

Прислушайтесь, о люди, к моим словам! Поистине, я донес до вас возложенное на меня. И я оставил для вас то, руководствуясь чем вы никогда не собьетесь с пути истинного. Это — Священное Писание и жизненный путь Пророка!
 
Отличным хотя бы от образования того же самого арабского козоёба. ;)

восток был просвещен неплохо в то время, когда о стране советов никто даже не слышал и не думал, и до ее основания было много веков. отличное советское образование - это то же самое, что и отличная советская промышленность, образ мышления? можно узнать, в чем заключалось отличное советское образование?
 
восток был просвещен неплохо в то время
IX—X века до развала халифата , а потом скатился в УГ.3
Система образования в СССР была признана не самой плохой в мире (нужен пруф гугл в помощь). Чет это всякие нигры с чурками ездили сюда учится при совке , а не совок к ним за знаниями.
 
Чет это всякие нигры с чурками ездили сюда учится при совке , а не совок к ним за знаниями.
бля, да потому шо дешево+содержание и учебой не напрягали, плюс соцлагерь и сочувствующие мировой революции априори не могли больше никуда учиться ехать, не поймут-с.

Система образования в СССР была признана не самой плохой в мире (нужен пруф гугл в помощь)
да нафиг мне пруф, я учился при этой системе, и старики тоже.
 
Назад
Зверху Знизу