Квит: В Украине станет меньше школ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Квит: В Украине станет меньше школ

20.03.2015 16:11

Количество школ в Украине, в соответствии с требованиями Международного валютного фонда, будет сокращено. Решение о закрытии школ будет принимать местная власть


photo_big.jpg


Об этом министр образования Сергей Квит, передает УНН.

Также он отметил, что решение о закрытии школ будет принимать местная власть, ведь распоряжения о количестве сокращения общеобразовательных учреждений не существует.

«Да, есть цель оптимизировать. За последние семь-восемь лет численность учащихся уменьшилась на треть, а учителей осталось столько же... Нужно ли закрывать школы, и какое количество, будут решать местные власти», - сказал он в ответ на вопрос о том, будут ли сокращать количество школ в соответствии с требованиями МВФ.

Также министр отметил, что не существует приказов по количеству учебных заведений, которые нужно сократить.

«Разнарядки по количеству школ, которые нужно сократить не существует», - подчеркнул он.

По словам министра, учителям, которые останутся без работы, помогут с трудоустройством.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та покажите нам, наконец, эти требования МВФ!!!
 
заебали эти журнашлюхи все сваливать на мвф
 
Откуда же уменьшились учащиеся????
В следующем году идем в школу - детей набирают по 35 человек в класс. и еще и конкурсы есть. Ведь 2008-2010 год рождаемость вроде с каждым годом только увеличивалась.
 
на самом деле правильно делают но тут не просто сократить количество а надо делать реформу с переаттестацией преподавателей и поднятием зарплаты!!!У меня на районе 4 школы и они даже не заполнены на половину от того количества что было в мои годы.Зачем их тогда содержать?

Откуда же уменьшились учащиеся????
В следующем году идем в школу - детей набирают по 35 человек в класс. и еще и конкурсы есть. Ведь 2008-2010 год рождаемость вроде с каждым годом только увеличивалась.
у меня в школе в 91 году было до буквы (Ж)первых классов это целых 6 классов а теперь 2-3 максимум))
 
Понятно, что количество школ нуждается в оптимизации.
Вот только сокращение количества школ, как мне кажется, связано с тем, что их финансировать теперь будут местные власти. Сколько школ они потянут? И смогут ли финансировать сельские школы, количество которых и будет сокращаться в первую очередь.
 
После 91 рождаемость резко упала. С 2005 рост увеличился в разы
 
Откуда же уменьшились учащиеся????
В следующем году идем в школу - детей набирают по 35 человек в класс. и еще и конкурсы есть. Ведь 2008-2010 год рождаемость вроде с каждым годом только увеличивалась.
а ты думаешь, что кол-во учащихся - это только кол-во первоклашек?
Бу-га-га))))
 
После 91 рождаемость резко упала. С 2005 рост увеличился в разы

то есть вы скажите что мы догоним рождаемость средины 80 ых годов?
Школы это одна из самых коррумпированных организация в нашей стране которая нуждается в реформировании !!! Где процветает рекет и вымогательства))Все об этом знают и молчат боятся наверно директоров школ))
 
Останнє редагування:
Понятно, что количество школ нуждается в оптимизации.
Вот только сокращение количества школ, как мне кажется, связано с тем, что их финансировать теперь будут местные власти. Сколько школ они потянут? И смогут ли финансировать сельские школы, количество которых и будет сокращаться в первую очередь.

в селах в школах нет вообще детей
 
а можно пруф официальныйот МВФ , а не "баба казала на скамейке??"
 
в масквабаде без всяких мвф учителей и медработников сокращают...
 
предлагаю проблему решать и обсуждать на местах в селах свои люди разберутся!!!
 
недавно репортаж показывали из харьковской области. Точно не помню какое село. Хотят закрыть школу. детям нужно будет добираться за несколько км. в другую. В прошлом году попробовали. Выделенный автобус регулярно ломался или бензина не было. Итог: дети почти не учились ГОД!. Если так пойдет Родители перестанут отдавать детей в школу. Проще будет оставить дома на огороде работать. УЖАС. Здраствуй царские времена.
 
недавно репортаж показывали из харьковской области. Точно не помню какое село. Хотят закрыть школу. детям нужно будет добираться за несколько км. в другую. В прошлом году попробовали. Выделенный автобус регулярно ломался или бензина не было. Итог: дети почти не учились ГОД!. Если так пойдет Родители перестанут отдавать детей в школу. Проще будет оставить дома на огороде работать. УЖАС. Здраствуй царские времена.

у меня бабушка в 40х ходила через лес в школу чуть ли не 10 км в одну сторону. То абы желание было;) Подумаешь 70 лет прошло) Украина чтит традиции:D
 
Ага. "Возвращаемся к истокам"- как обычно- покращення
 
недавно репортаж показывали из харьковской области. Точно не помню какое село. Хотят закрыть школу. детям нужно будет добираться за несколько км. в другую. В прошлом году попробовали. Выделенный автобус регулярно ломался или бензина не было. Итог: дети почти не учились ГОД!. Если так пойдет Родители перестанут отдавать детей в школу. Проще будет оставить дома на огороде работать. УЖАС. Здраствуй царские времена.

По всей Украине детки из сел каждый день ездят на автобусе в школу в райцентр, и все учатся как-то, а тут прям не учились ГОД! Странно! Может надо было родителям свою жопу подорвать и решить как-то вопрос с автобусом? Хотя я сомневаюсь что эта история вообще правдива :confused:
 
Назад
Зверху Знизу