Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 8.04.2014, 14:27   #41
Jonhson

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Уже в процессе. Мама планирует ремонт в кухне. Под это дело мы вместо старой газовой духовки купили электрическую встраиваемую. Заодно и мультиварку прикупили. Тоже, разумеется, электрическую. Кстати, гречневая каша в мультиварке выходит вкуснющщая.

А в бабушкином домике отец ради прикола поставил буржуйку, Раньше ею отапливали курятник, но бабушка уже давно кур не держит, так что буржуйка простаивала. Кроме того, вместо старой газовой колонки для бабушки мы купили электрический бойлер.
А еще многие ставят электро отопление.. Но не по причине байкота, а по причине того, что газ - гавно. И получается, что зимой не хватает его чтоб выйти на параметры по теплу ;-(

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:27   #42
Neox

Цитата:
Сообщение от BeS1912
А в реверсе мы будем качать чей газ потвоему???

Цитата:
Сообщение от BeS1912
Сэр, Ваша тупизна неотразима. Надеюсь вы не собираетесь оставлять за собой потомство
если тебе газом пахнет, то это не ко мне. есть службы обращайтесь
если считаете что газ гф пахнет по другому, так вы гурман ...
в структуре газопотребления Европы газ из рф составляет меньше 30%

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:27   #43
Дмитрий Засядько

Насчёт херовости газа - спорный вопрос. У нас народ думает, что газ бодяжат воздухом или азотом. Особенно недовольны товарищи, которые газом отапливают дом. Расход вроде бешеный, а тепла маловато.

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:30   #44
XScorpion

Из: UNITED KINGDOM

Цитата:
Сообщение от dochina
Зашел в АТБ - еле нашел макароны не российского производства. Купил итальянские дороже. Неужели сами макаронов налепить не можем?
Так, в АТБ є така проблема. Самі в Києві купуємо тільки італійські макарони, бо українські (а особливо із твердих сортів) знайти складно. Але, наприклад у Харкові, батьки купують на Центральному ринку - там вітчизняного виробника вдосталь.

Старый 8.04.2014, 14:32   #45
Булочка

Цитата:
Сообщение от Ingwar_
Прими мои соболезнования, ведь ты вышла за идиота.
ну поглумись ,поглумись, болезный

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:36   #46
Jonhson

Цитата:
Насчёт херовости газа - спорный вопрос.
Для меня нет. Мы газ используем в техпроцессе и реально чувствуем разницу... Помним еще Шебелинский.. Вот где был ГАЗ.. А то, что в трубах сейчас - гавно ;-(

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:37   #47
Petroff Бахмутский

Цитата:
Сообщение от Jonhson
А еще многие ставят электро отопление.. Но не по причине байкота, а по причине того, что газ - гавно.
Так и есть. Я заметил по своему котлу. Стал сжигать гораздо больше. Бодяжат, суки.

Володя, шикалЯдный клоун, верни книгу!
    Вверх
Старый 8.04.2014, 14:38   #48
gemix

Цитата:
Сообщение от Barbar1an
а почему от макарон уже отказались а от газа не хотите? украина понад усе ж! или не? горячая хавка важнее украины?
..."горячую хавку" можно и в свч печке сделать легко,не тупи...погодь,дойдет дело и до газа и до нефти и до Крыма...

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:38   #49
Burnzzzz

Цитата:
Сообщение от XScorpion
Бойкот российских товаров работает
Ну вот и славненько.

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:39   #50
Petroff Бахмутский

Цитата:
Насчёт херовости газа - спорный вопрос. У нас народ думает, что газ бодяжат воздухом или азотом. Особенно недовольны товарищи, которые газом отапливают дом. Расход вроде бешеный, а тепла маловато.
Я не думаю, у меня статистика в виде платежек. Может и не бодяжат, тот факт, что калорийность топлива упала - факт.

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:39   #51
EvgenG

Цитата:
Сообщение от zenavisoky
ты сам понял что сморозил?
у страны главным рынком сбыта является страна с населением в 3 раза меньше и ввп в разы меньше?бред
а вот российский рынок для нас один из главных,наравне с европейским
сейчас конечно европейцы будут заявления делать что их рынки открыты,но пока что это слова
а какие еще соседние с рф страны в европе имеет население 45 000 000?
помимо украины она еще теряет так или иначе рынок ес еще 500 000 000 человек....охуеная выгода

Старый 8.04.2014, 14:41   #52
sam1942

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Для нужд населения у нас используется свой, украинский газ
Нужды населения, коммуналки и бюджетной сферы покрываются газом собственной добычи примерно на 2/3 (по итогам 2011 и 2012 гг). Или, по-вашему, население не пользуется центральным отоплением от газа и не водит детей в школы/университеты?
Цитата:
Под это дело мы вместо старой газовой духовки купили электрическую встраиваемую. Заодно и мультиварку прикупили. Тоже, разумеется, электрическую. Кстати, гречневая каша в мультиварке выходит вкуснющщая.

А в бабушкином домике отец ради прикола поставил буржуйку, Раньше ею отапливали курятник, но бабушка уже давно кур не держит, так что буржуйка простаивала. Кроме того, вместо старой газовой колонки для бабушки мы купили электрический бойлер.
1. Когда получите следующую платёжку за электричество - не упадите мимо стула.
2. Значительная часть электричества вырабатывается тоже из российского топлива: нефть, газ и уран.
Цитата:
Сообщение от Jonhson
газ - гавно
Бодяжат газ уже в Украине, для своих.

C'est la vie

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:41   #53
XScorpion

Цитата:
Сообщение от EvgenG
пусть пропадут к ебеням их товары.
украина всего втрое меньше рф по населению.
мы их крупнейший рынок сбыта.
поддержу отечественного производителя, еще и гораздо более дешевого
Читав таку новину (здається на цьому форумі), що їх вже давно не втричі менше. Там йшла мова про менш ніж 90 мільйонів. Щодо України, то одна моя знайома працює в міністерстві соц. політики і займається якраз аналітикою досліджень (соціологічних, демографічних тощо). Так за її слів, в України на сьогодні 42+ мільйони, а не 45 як нам кажуть. Особливо темп зменшення чисельності прийшов на час правління овоча, тому реальні цифри маскувалися.

Щодо ринку збуту, то це в основній масі стосується вуглеводнів. А ось ми для них стратегічний постачальник харчів, зброї, металу та ін. Якщо ми зможемо налагодити реверсне постачання газу з Європи та переобладнаємо наші НПЗ на сировину з Бл. Сходу, то зможемо відсотків на 70 відмовитися від їхньої продукції. А от вони без нас - х#й.

Я особисто до цього року взагалі не звертав уваги на країну-виробника. Зараз же буду брати навіть гірший за якістю товар якщо він вироблений в Україні, а його кращий аналог - в паРаші. Лише з повною монополією нажаль так не зробиш (той же моб. звязок тому приклад).

Старый 8.04.2014, 14:41   #54
Ал-др

Из: TURKEY

Цитата:
Сообщение от Petroff
Я не думаю, у меня статистика в виде платежек. Может и не бодяжат, тот факт, что калорийность топлива упала - факт.
Давай проведем эксперимент?Подробности в личке.

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:42   #55
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
Российские товары такое же говно как и украниские, поэтому покупая национальное мы ничего не теряем. Свято место пусто не бывает, и дефицита товара явно не будет.

Хотя в харькове такие акции бесполезны, слишком много народа так или иначе поддерживает россию. Пока это не станет "модным" или на уровне закона реально вытеснить российские товары все равно не выйдет.
есть тут и плюшка покупая наши товары мы поднимаем наших производителей что есть гуд

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:44   #56
XScorpion

Цитата:
Сообщение от Barbar1an
а от газа вы уже отказались?
Для опалення приватних будівель або в багатоквартирних будинках (БКБ) використовується газ внутрішнього видобутку. Для опалення БКБ частково використовується вугілля.

Великі обєми газу, що ми закуповуємо у агресора необхідні хім. вир-у (Фірташ) або в металургійній галузі (Ахметов).

Старый 8.04.2014, 14:44   #57
Афигений

Цитата:
Сообщение от zenavisoky
вы думаете Россия товары только в Украину поставляет?
скоро они ответные меры усилят,вот тогда и посмотрите кто кого
Нас-рать!

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:45   #58
Petroff Бахмутский

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Давай проведем эксперимент?Подробности в личке.
Я, что против? Только за. Пиши. Я как-то накатал телегу в "Батькивщину", мол, так и так, помогите, дайте адреса лабораторий, где можно установить калорийность топлива (природного газа). Ответили, что интересно. А там список из "Нафтогазовских" контор... Я плюнул, как понимаешь, ворон ворону...

Вверх
Старый 8.04.2014, 14:46   #59
EvgenG

а ведь просто не надо было раше лезть в крым и на юв-и ВСЕ.
мирно жили-мирно торговали, даже подписав ассоциацию с ЕС прекращать торговлю бы не стали по любому, да и в крым бы ездить было дешевле и легче всем и вражды не было бы.
рука руку моет. нет, захотелось императору на старости лет войны. ебанный пидараст кремлеввский

Старый 8.04.2014, 14:47   #60
Ал-др

Из: TURKEY

Цитата:
Сообщение от Petroff
Я, что против? Только за. Пиши. Я как-то накатал телегу в "Батькивщину", мол, так и так, помогите, дайте адреса лабораторий, где можно установить калорийность топлива (природного газа). Ответили, что интересно. А там список их "Нафтогазовских" контор... Я плюнул, как понимаешь, ворон ворону...
Да я в личку написал.Как это сделать?Мне это тоже хочется узнать,насколько у нас в Украине бодяжат газ.Может закипятить литр воды и посмотреть по счетчику у кого больше?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости