Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Результаты опроса: Харьковские застройщики - кому отдать предпочтение?
Авантаж 12 23.53%
Альянс 2 3.92%
Жилстрой-1 12 23.53%
Жилстрой-2 21 41.18%
Мегаинвестстрой 1 1.96%
ТММ 3 5.88%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.03.2013, 14:12   #21
PaPanya

Цитата:
Сообщение от stimorol
"стяжка" - мне это ни о чем не говорит. В чем опасность?

А вот вертикальная система - это, конечно, не айс...но возможность установить индивидуальное отопление есть?

а про тарифы на коммуналку у них наслышан + хотят повысить...

Стяжка слоится. И это очень плохо.
Автономка практически неосуществима.
Тарифы далеко не для эконом-класса

Вверх
Старый 23.03.2013, 14:42   #22
Pytinka

Цитата:
Сообщение от Sosedo4ka
+1 .....

ТС - лепи голосовалку. Типа "рейтинг застройщиков Харькова" с просьбой не голосовать представителей этих самых организаций. Их мнение и так понятно.

А чего не АВАНТАЖ????

Цитата:
Сообщение от Оценщик
везде ():

Ну так ты и расскажи -в твоём понимании везде хорошие дома!

Вверх
Старый 23.03.2013, 15:11   #23
stimorol

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Стяжка слоится. И это очень плохо.
Автономка практически неосуществима.
Тарифы далеко не для эконом-класса
спасибо! Хоть что-то проясняется. Лучше узнать и быть готовым к проблемам.

Вверх
Старый 23.03.2013, 19:10   #24
1sam

Цитата:
ТС - лепи голосовалку. Типа "рейтинг застройщиков Харькова" с просьбой не голосовать представителей этих самых организаций. Их мнение и так понятно.
создал опрос! указал всех основных застройщиков, которые упоминались в Ваших комментариях

просьба учитывать тебование - не голосовать представителям этих самых организаций!
давайте попробуем получить более-менее реальное мнение народа!

добавлено

еще хотелось бы понять, на сколько 2-х комнатная в новострое эконом класса, с ремонтом обойдется дороже, чем 2-ка во вторичке с тем же ремонтом.

и как вы относитесь к такому мнению, что при покупке квартиры в новострое, потребуется 3-5 лет на обустройство общественных зон (подьезд, двор), плюс постоянно мучают ремонты соседей
а во вторичку заехал и живи себе нормально!!!

всем спасибо за ответы!

Вверх
Старый 23.03.2013, 19:17   #25
stroy-almaz

(057) 761-24-48
(095) 045-33-23
(063) 761-24-48

Новострой - проблемы в первое время, вторичное жилье - проблемы в будущем.

Старый 23.03.2013, 22:04   #26
sergiy2001

Цитата:
Сообщение от 1sam
еще хотелось бы понять, на сколько 2-х комнатная в новострое эконом класса, с ремонтом обойдется дороже, чем 2-ка во вторичке с тем же ремонтом.

и как вы относитесь к такому мнению, что при покупке квартиры в новострое, потребуется 3-5 лет на обустройство общественных зон (подьезд, двор), плюс постоянно мучают ремонты соседей
а во вторичку заехал и живи себе нормально!!!

всем спасибо за ответы!
Надо понимать что двушка в новострое практически всегда будет больше по площади чем во вторичке а значит и ремонт дороже.
Кроме того, кто то считает что переклеить обои и помыть с доместосом унитаз это тоже своего рода ремонт.
Если все таки говорить о ремонте в полном смысле этого слова, то в новострое он получится даже дешевле на квадраты, за счет того что не надо менять гнилые окна и батареи, переваривать стояки, платить за демонтаж советской плитки и того, что когда то называлось полом...
На счет обустройства да, придется мириться с некоторыми вещами.
Но вот что значит заехал во вторичку и живи себе нормально??? я даже не знаю Вы сразу попадаете в совковый подъезд со всем старым.. Это постоянное недовольство бабулек-старожил, которые будут смотреть на Вас как на понаехавших... и теперь вот своими ремонтами Вы им розваливаете весь дом... Вы можете поменять проводку в квартире но запитываться вы будете от старой полурозвалившейся щитовой. Стояки бывают в таком состоянии, что к ним страшно притрагиваться а там надо что-то варивать. Сыпящиеся балкончики которые не понятно как надо сделать чтобы они не текли. ой.. больше не хочу...

Люди, как люди.Любят деньги, но ведь это всегда было…Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
    Вверх
Старый 25.03.2013, 11:57   #27
sergiy2001

Цитата:
Сообщение от stimorol
С голосовалкой наглядно видно, что люди активнее выступают за ЖС-2. Но почему? можете объяснить? есть на то объективные причины?

в это же время у ЖС-1 какие-то юридические проблемы....что однозначно делает его для меня как для покупателя не привлекательным. Зачем, если есть хоть какие-то опасения мне вкладываться в него, если есть другие достойные варианты? хочется верить, что это утка или какое-то неправильное трактование...
На самом деле по голосовалке пока еще ничего не видно. очень мало проголосовавших. Лично я сталкивался с новостроями ЖС-1, ЖС-2, Авантажа и интернационалиста. Вот сравнив их, я пришел к выводу что ЖС-2 лучше всего, хотя может просто так карта легла, не знаю. Я не сталкивался с домами ТММ, вроде как хорошо строят, но смущает что и после сдачи дома не видно там света в окнах, а это может грозить долгим подключением горячей воды, например. Оно как бы и понятно так как цены у них далеко не эконом, а значит и спрос не тот.

Вот недавно обнаружил у ЖС-2 тоже минус у них рассрочка процентная (15%), 4 года назад такого не было. Это такая не хилая сумма получается за то что ты инвестируешь в них так тебя еще и имеют на 15%.

Люди, как люди.Любят деньги, но ведь это всегда было…Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
    Вверх
Старый 25.03.2013, 12:12   #28
vania

Цитата:
Сообщение от stimorol
С голосовалкой наглядно видно, что люди активнее выступают за ЖС-2. Но почему? можете объяснить? есть на то объективные причины?

в это же время у ЖС-1 какие-то юридические проблемы....что однозначно делает его для меня как для покупателя не привлекательным. Зачем, если есть хоть какие-то опасения мне вкладываться в него, если есть другие достойные варианты? хочется верить, что это утка или какое-то неправильное трактование...
Десяток проголосовавших - это не показатель, скорее всего проголосовали те, у кого в домах этих застройщиков квартиры и всё сложилось удачно.
У меня квартира в доме от ЖС-2, но голосовать я не буду по ряду проблем, имеющихся конкретно у меня, хотя у других в моем же доме этих проблем нет и они проголосовали бы за ЖС-2, а по другим застройщика я ничего сказать не могу (разве что по мнениям т отзывам других на форуме)...
Возможно можно поверить мнению ремонтников, которые повидали квартиры в домах от разных застройщиков, но это если ориентироваться на качество, но кроме качества есть ещё и цена, и скорость строительства, и состояние при вводе в эксплуатацию, и доведение дома до ума после ввода в эксплуатацию, и в конце концов обслуживание. Возможно в общем по всем этим параметрам и есть некоторое преймущество у ЖС-2:
- Скорость строительства средняя (у ЖС-1 быстрее)
- состояние при вводе в эксплуатацию - реально всё готово, за исключением пуска коммуникаций
- в первый год после сдачи начинают работать все коммуникации - электричество, вода, отопление
- стоимость квартплаты - на уровне Жилкомсервиса (хотя и частный ЖЭК), при этом обслуживание получше

Вверх
Старый 25.03.2013, 12:24   #29
stroy-almaz

(057) 761-24-48
(095) 045-33-23
(063) 761-24-48

ЖС -2 поаккуратней и поинтересней жилье строит чем ЖС-1 - видно и невооруженным взглядом.

Старый 25.03.2013, 13:13   #30
sergiy2001

Цитата:
Сообщение от vania
- состояние при вводе в эксплуатацию - реально всё готово, за исключением пуска коммуникаций
- в первый год после сдачи начинают работать все коммуникации - электричество, вода, отопление
- стоимость квартплаты - на уровне Жилкомсервиса (хотя и частный ЖЭК), при этом обслуживание получше
Кстати да, я тоже подтверждаю выше описанные преимущества.

Вверх
Старый 25.03.2013, 14:03   #31
stimorol

Цитата:
Сообщение от vania
преймущество у ЖС-2:
такие факты действительно заставляют задуматься о правильном выборе.

Вверх
Старый 25.03.2013, 17:12   #32
Sosedo4ka

Цитата:
Сообщение от 1sam
создал опрос! указал всех основных застройщиков, которые упоминались в Ваших комментариях

просьба учитывать тебование - не голосовать представителям этих самых организаций!
давайте попробуем получить более-менее реальное мнение народа!
опрос не совсем объективен . Не получится правильного среза мнений ХФ:
1. Где в голосовалке Куряж и Респект Стройинвест??
2. В теме плюсуют/отписываются представители авантажа, который почему-то ажжж на 1-м месте в Вашем опроснике...конечно, им бы так хотелось, но....

Цитата:
Сообщение от sergiy2001
Кстати да, я тоже подтверждаю выше описанные преимущества.
я тоже

Старый 25.03.2013, 17:42   #33
zabara27

Цитата:
Сообщение от Sosedo4ka
2. В теме плюсуют/отписываются представители авантажа, который почему-то ажжж на 1-м месте в Вашем
а у меня на первом ЖС-2. Ребята вполне доступно объяснили почему голосовали за него. по-моему объективность никто не нарушал....

Вверх
Старый 25.03.2013, 17:53   #34
PaPanya

Цитата:
Сообщение от vania
Возможно можно поверить мнению ремонтников, которые повидали квартиры в домах от разных застройщиков, но это если ориентироваться на качество,
Именно поэтому и голосовал за ЖС-2

Вверх
Старый 25.03.2013, 19:31   #35
Econ

Цитата:
Сообщение от Юстас_Алексу
ЖС-1 как вариант, эти хотя бы достроят.
Качество оставляет желать лучшего... Можно рассмотреть КДСК на Софиевской-лопанской или на пр. Победы. Но там темпы строительства шалят.
Авантаж все вроде бы и неплохо, но сейчас в работе только на Культуры дом Восток-Запад если я не ошибаюсь, и в перспективе на пр. Орджоникидзе (ХТЗ) будет дом. Вроде это все.

Старый 25.03.2013, 22:34   #36
tola

Цитата:
Сообщение от Econ
но сейчас в работе только на Культуры дом Восток-Запад если я не ошибаюсь, и в перспективе на пр. Орджоникидзе (ХТЗ) будет дом. Вроде это все.
Какой Восток-Запад ? Те два дома на Культуры называются "Авантаж", а Восток-Запад суперэлитный дом, и строил его совсем не Авантаж

Вверх
Старый 25.03.2013, 23:48   #37
Econ

Цитата:
Сообщение от tola
Какой Восток-Запад ? Те два дома на Культуры называются "Авантаж", а Восток-Запад суперэлитный дом, и строил его совсем не Авантаж
корпорация ССМ в которую входит и Авантаж

Вверх
Старый 26.03.2013, 10:34   #38
KvasTaras

чем тщательнее вы отнесетесь к выбору застройщика, тем больше шансов сэкономить на ремонте. Увы, недвижимость эконом-класса зачастую сдают в таком плачевном состоянии, что ремонт может оказаться неподъемным, а пожить "пока в старом, а потом сделать" на первичке не получится
особенно если вы покупаете за деньги от продажи, т.е. пока идет ремонт оказываетесь фактически без жилья
у риэлторов ходят легенды о домах, где идеальная стяжка и стены финишем покрыты, что дает возможость значительно сэкономить время и силы на ремонте. но это, как вы понимаете, не экономки жилстроя

Вверх
Старый 26.03.2013, 10:44   #39
Руслан_Ник

Цитата:
Сообщение от Econ
корпорация ССМ в которую входит и Авантаж
Генподрядчиком в этом проекты выступал "Спецстроймонтаж", но это был заказ от компании "С-инвест". "Авантаж" как застройщик не имеет к нему никакого отношения.

Вверх
Старый 26.03.2013, 22:57   #40
tola

Цитата:
Сообщение от Руслан_Ник
Генподрядчиком в этом проекты выступал "Спецстроймонтаж", но это был заказ от компании "С-инвест". "Авантаж" как застройщик не имеет к нему никакого отношения.
Точно, вспомнил, С-инвест, но никак не Авантаж.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость