• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взятие нулевок в пригороде

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2011
Повідом.: 283
Взятие нулевок в пригороде

Добрый день, продаю дом в пригороде, нужна нулевка по газу, приехала в местное отделение газа, написала заявление на выдачу нулевки, а мне сказали, что счетчик нужно брать на поверку и только тогда дадут нулевку, но есть одно но:
1. Есть акт о поверке двумя годами ранее, счетчик проверили и признали годным
2. У меня нет 2х месяцев для проведения этой процедуры
Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой??
 
Добрый день, продаю дом в пригороде, нужна нулевка по газу, приехала в местное отделение газа, написала заявление на выдачу нулевки, а мне сказали, что счетчик нужно брать на поверку и только тогда дадут нулевку, но есть одно но:
1. Есть акт о поверке двумя годами ранее, счетчик проверили и признали годным
2. У меня нет 2х месяцев для проведения этой процедуры
Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой??

Проходил эту процедуру пару месяцев назад. 500 грн на руки технику и он выдал акт без необходимости поверки.
 
Насчет пары месяцев - попробуйте конечно. Но... в Харькове не прокатило. Более того, пришла тетка из Горгаза, осмотрела счетчик, сказала - все зашибись, норм, составила акт, когда пришли получать справку - в абонотделе устроили тааааакой вайдос, заставили вызвать техника и делать поверку счетчика. Вместо снятого счетчика поставили заменный. Конечно же поверку счетчик не прошел (мне интересно, хоть у кого-то проходит поверку),сказали или покупать новый (были посланы в сад) или ремонтировать этот. Теперь ждем, когда отремонтируют. Справку выдушили со скандалом с заменным счетчиком, ждать времени не было, ремонтировать могут до полугода.
 
вот так и все решается...
жалкая страна

Я был готов слелать всё по правилам. Оформил вызов техника за два месяца до сделки. Он полтора месяца ехал ко мне. Приехал только после того, как я дозвонился руководству и поднял шумиху. Поверять счётчик уже не было времени- был прописан срок сделки.
 
Я был готов слелать всё по правилам. Оформил вызов техника за два месяца до сделки. Он полтора месяца ехал ко мне. Приехал только после того, как я дозвонился руководству и поднял шумиху. Поверять счётчик уже не было времени- был прописан срок сделки.

ситуация в стране критическая.:ганьба:
 
Зачем в век интернета нулевки, дайте покупателю пароль от личного кабинета на 104 юа, он зайдет и увидит что там все по нулям и все, нулевка это просто бумажка, которую смело можно выкинуть после сделки. Газовая служба самая дефективная, выкручивают руки по каждому чиху, выдумывают всякие способы чтобы с людей еще больше денег содрать.
 
Назад
Зверху Знизу