Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
ой вы такие все наивные,а оказывается один я умный:D
 
Налог на депозиты сделали, ставки снизили до смешных, даже по довоенным меркам, цифр, а люди все несут и несут.
Сейчас, чуть ли не впервые в истории, доход с аренды выше дохода с валютного депозита.

Выход на биржи сейчас не дорогой. Со сделки берут копейки , депозитарии тоже копеечные. ОВГЗ безналоговые с выплатой в июне сейчас 14% годовых. Отличный вариант для слива валюты на пике и пересидеть в гривне. Эффективное под 20% в долларе будет за год
 
Налог на депозиты сделали, ставки снизили до смешных, даже по довоенным меркам, цифр, а люди все несут и несут.
Сейчас, чуть ли не впервые в истории, доход с аренды выше дохода с валютного депозита.
Порог вхождения в недвигу 20т долл. Дома сумму 10-15т хранить страшно. Арендовать ячейку нецелесообразно. Вот и несут. Не столько преумножить как сохранить.
 
Выход на биржи сейчас не дорогой. Со сделки берут копейки , депозитарии тоже копеечные. ОВГЗ безналоговые с выплатой в июне сейчас 14% годовых. Отличный вариант для слива валюты на пике и пересидеть в гривне. Эффективное под 20% в долларе будет за год
Я эксплуатировал и эксплуатирую идею заработка на сезонных валютных колебаниях.
По поводу ОВГЗ, выигрыш в ставках минимальный, а расходов времени на порядок больше. Покатался по пробкам в ГО банка, посидел там, подождал... полдня прошло. Нет возможности использования столбов. Депозит в случае 1-3 фондов проще. Заехал в ближайшее отделение, закинул деньги на столб и одновременно открыл следующий. 15-45 минут. ОГВЗ имеют смысл только на больших суммах, когда это надежней и проще, чем езда по нескольким банкам. Да и немного надежных банков дают сколь-нибудь привлекательные проценты.
Нужно понимать, что это игра, спекуляции. Что, можно выиграть, а можно проиграть. Прилетит "черный лебедь" и смелые позавидуют трусливым. Поэтому держать в этом деле существенные деньги неразумно. Это не недвижимость, в которой можно сохранить много и надежно.
И, думаю, что в этом году уже не будет таких доходов, как в прошлом. Курс летом упадет меньше, чем в прошлые годы, рисков, из-за внешних выплат, расхождений с МВФ и других факторов, для гривны (и для тех, кто сидит в гривне) больше.
 
Написал "много и надежно" и вспомнил про сентябрьское ужесточение финмонитроинга. Много и надежно с сумм, с которых уплачены налоги.
Уже закручивают гайки. Достаточно одного приказа минюста, и нотариусы перестанут пропускать договора купли-продажи без платежек. После выборов в 19-ом наверняка прижмут единщиков с недорогим каналом отмывания денег. Потом нулевая декларация с амнистией для средств, которые в банках (которые еще в большом количестве попробуй туда внести без подтверждающих документов) и все. Человек, который не платил налоги, физически не сможет купить квартиру с серых денег и подматрасных долларов.
 
Ходовой, в смысле сдающейся быстрей при цене одинаковой с Тракторами? Да. Сдается быстрей, желающих много.
Ходовой, в смысле сдающейся дорого? Нет. Разница в 300-400 гривен никак не соответствует стоимости. Квартиры возле ГТ в покупке стоят существенно дороже Тракторов. Так есть ли смысл?

Я имел в виду ВСЮ Героев Труда - от реки до Светлой. Чистая, аккуратная трасса с массой транспорта, слева и справа - пешеходные аллеи между деревьями, каждые 100 метров магазины...
И это лучше для пешего хода, чем идти через район между домами. А Трактора - я имел в виду перекресток с Героев, у меня там три квартиры с адресом по Тракторам, но это первые-вторые дома от Героев. И проблем со сдачей не возникает.
 
Я имел в виду ВСЮ Героев Труда - от реки до Светлой. Чистая, аккуратная трасса с массой транспорта, слева и справа - пешеходные аллеи между деревьями, каждые 100 метров магазины...
И это лучше для пешего хода, чем идти через район между домами. А Трактора - я имел в виду перекресток с Героев, у меня там три квартиры с адресом по Тракторам, но это первые-вторые дома от Героев. И проблем со сдачей не возникает.

Какой пеший ход до метро может быть от Героев Труда 70,например? Я там прожила 15 лет и не разу даже мысли не было пройтись до метро пешочком.Сейчас живу в районе Родниковой - только пешком если к метро надо.Северная -1 для жизни на порядок лучше конца Героев Труда.Для аренды - не брала бы не там не там.
 
Какой пеший ход до метро может быть от Героев Труда 70,например? Я там прожила 15 лет и не разу даже мысли не было пройтись до метро пешочком.Сейчас живу в районе Родниковой - только пешком если к метро надо.Северная -1 для жизни на порядок лучше конца Героев Труда.Для аренды - не брала бы не там не там.

Речь не про это, а про то, что по Героев Труда легко доехать до метро. А с Родниковой до метро - только пешком.

42 года прожил по соседству с Вами и могу сказать - с дитем в коляске что вокруг 533-го, что до метро и обратно - самое то для прогулки.
Знаю человек 5-ть соседей, которые ради "здорового образа жизни" до метро только пешком ходили - на работу и обратно:D
 
Некрофилы апнули старую тему, где я 4,5 года назад писал о рекламных предпочтениях в аренде.
Дать объявление.
1 Премьер в течении недели-двух. Платные. Не только в Дайджест, а и в ежедневные.
2 Объединенные емаркет-сландо. Бесплатно.
3 Харьковфорум. Бесплатно.
Этим набором вы охватите 99 % ищущих для себя и 100% агентов.
Сейчас остались одни платные объявления на ОЛХ.
В Киеве есть еще группа ФБ Риелторы-зло. В Харькове с аналогичным охватом в соцсетях ничего нет.

При продаже нужно давать объявление везде, где только можно. В аренде принцип "чем больше, тем лучше" не работает.
 
Некрофилы апнули старую тему, где я 4,5 года назад писал о рекламных предпочтениях в аренде.

Сейчас остались одни платные объявления на ОЛХ.
В Киеве есть еще группа ФБ Риелторы-зло. В Харькове с аналогичным охватом в соцсетях ничего нет.

При продаже нужно давать объявление везде, где только можно. В аренде принцип "чем больше, тем лучше" не работает.

Последняя пересдача "однушка ТРК Украина" на этой неделе: ОЛК - 3 дня - вяло, Премиум на сайте Премьер - на второй день - сдача (привез агент).
 
Последняя пересдача "однушка ТРК Украина" на этой неделе: ОЛК - 3 дня - вяло, Премиум на сайте Премьер - на второй день - сдача (привез агент).
Тогда Премиум не причем, думаю они весь Премьер лопатят.
 
Премиум на сайте Премьер - на второй день - сдача (привез агент).
Этим ресурсом еще можно пользоваться, вот как.
Забавно, что те же арабы разобрались с нашим олх и часто звонят напрямую без агента.
 
Тогда Премиум не причем, думаю они весь Премьер лопатят.

Наверняка. Пару дней назад провел опрос продавщиц в метро Г.Труда (4 выхода на перекресток) - каждый день заказывают и продают по 25 штук. То есть только на одной стороне выхода из метро - 100 штук в день. А еще выход метро к Познани, по одному-два киоска на четырех углах перекрестка... А еще дубль из газеты на сайте, помимо Премиумов и VIPов...
 
Забавно, что те же арабы разобрались с нашим олх и часто звонят напрямую без агента.

Мне, в этот раз, из 50-ти звонков, было пару "себе", да и то один из них (араб) привез другого араба, а потом признался, что (хоть и араб) подрабатывает агентом и расселяет сугубо "своих".
 
Наверняка. Пару дней назад провел опрос продавщиц в метро Г.Труда (4 выхода на перекресток) - каждый день заказывают и продают по 25 штук. То есть только на одной стороне выхода из метро - 100 штук в день. А еще выход метро к Познани, по одному-два киоска на четырех углах перекрестка... А еще дубль из газеты на сайте, помимо Премиумов и VIPов...
Вячеслав, к этому соцопросу явно не хватает описания среднестатистического покупателя этого издания.:D
Не думаю, что это молодежь, имхо
Тем нужны другие информативные источники, а даже если и этот, то через сайт в инете.:)
 
Вячеслав, к этому соцопросу явно не хватает описания среднестатистического покупателя этого издания.:D
Не думаю, что это молодежь, имхо
Тем нужны другие информативные источники, а даже если и этот, то через сайт в инете.:)

Но и не думаю, что его покупают пенсионеры:D
 
Но и не думаю, что его покупают пенсионеры:D
Естественно, там же нет сканвордов.:D
А если шутки в сторону, есть еще группы в контакте, как-то Да-Да писал, что активно сдается.
Последних моих арендаторов привела девочка агент, говорила, что у нее группа в контакте.
 
Группы может и есть, но меня вконтакте нет. Да и доступа к нему то же. Правда меня нет не из-за доступа. В первой половине 2014 вконтакте и одноклассники так завалили РОСпропагандой, что я тупо удалил аккаунты и всё:D

Я же "зомби" своей страны, а читать о ней гадости - противно.
 
Естественно, там же нет сканвордов.:D
А если шутки в сторону, есть еще группы в контакте, как-то Да-Да писал, что активно сдается.
Последних моих арендаторов привела девочка агент, говорила, что у нее группа в контакте.

на мой взгляд - маленький охват у этих групп. когда-то специально спрашивал у тех, кто на просмотры приходил, как объявление нашли - в основном звучал - olx. хотя обычно я объявления публикую, где только возможно.
 
Назад
Зверху Знизу