Харьковские полицейские провели профилактический рейд в центре города

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196883
Харьковские полицейские провели профилактический рейд в центре города

Нарушителям патрульные раздавали памятки с правилами дорожного движения и проводили разъяснительные беседы


photo_big.jpg


Месячник безопасности дорожного движения в Харькове начался с рейда полицейского велопатруля. Сегодня правоохранители нарушителей не штрафуют. С пешеходами и водителями маршруток проводят профилактические беседы.

: Вы подъезжали к остановке, и у вас была открыта дверь. - Людям жарко, люди просят. - Просят, чтоб открывали дверь? - Да, как не печально, но просят, задыхаются. - Но вы понимаете, что это угроза безопасности пассажиров? - Да, я понимаю. Но люди сознательные попадаются. Никто не лезет в открытую дверь

Перт – водитель с многолетним стажем. Своей вины не отрицает, уверяет, идет на уступки людям.

Перт Простов водитель маршрутного такси №245: Люди кто с сердцем, кто еще что-то, хотят воздуха, просят. Сейчас немножко температура падает, на улице 33, а здесь 40, даже больше. Вот вы стоите, и вас уже в этом аквариуме в пот бросает

Патрульные рассказывают, нередко нарушителями правил дорожного движения являются пешеходы. Торопясь, люди перебегают дорогу в неположенном месте. В таких случаях патрульные составляют административный протокол и выписывают штраф - 51 гривну.

Юлия студентка: Иногда бывает, что мы неосознанно это делаем, но потом, когда понимаем – уже поздно. Вот, например, сегодня мне сказали, второй раз, когда я буду переходить, я буду вспоминать вот этот момент, и не буду уже нарушать

Водителей-нарушителей, которые разговаривают по телефону за рулем, сегодня также не штрафуют – пока обходятся только предупреждением.

Евгений водитель: Человек попросил его здесь забрать, вот я и подъехал. Должен порядок быть. Нарушил, виноват – значит штраф

Андрей Грибоконь полицейский: Бывает и курят за рулем, не смотря на то, что пассажиры жалуются на это. Бывает, разговаривают по мобильному телефону. Очень часто с этим сталкиваемся. Периодически наказываем даже, постановления выписываем, протоколы составляем за такие нарушения. Но, в большинстве случаев стараемся людей предупреждать

Месячник безопасности дорожного движения продлится до 12 сентября.


Ксения Ручка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что такое, может в отсутствие гайцов стата хуже стала? народ машина купил, а ездить не купил. самосознание отсутствует, есть я и моя жопа, а все что за бортом хуйня.
 
Т.е. можно в ближайший месяц ездить бухим за рулем и не бояться штрафа?
 
Назад
Зверху Знизу