Три «фундаментальных» термина - «политика», «идеология» и «религия» или форумная лоботомия

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2006
Повідом.: 1846
Три «фундаментальных» термина - «политика», «идеология» и «религия» или форумная лоботомия

Посилання видалено
На протяжении многих веков существуют три «фундаментальных» термина, реализация на практике которых определяет движение огромных масс людей, раздел территорий и перманентный передел собственности. Это – «политика», «идеология» и «религия». Как ни парадоксально, но «экономика» является лишь вторичным отражением результатов действий этой триады. В сознании людей зачастую указанные понятия разорваны друг от друга и в структурированных системах власти представлены различными лидерами и организациями. Удобно для манипуляции сознанием и решения экономических вопросов.__________________

Глупцы, пытающие разделить эти понятия и рассматривать их без взаимосвязи.
Извращенцы всё разделяющие, не обретшие в себе единства.
Это всё равно, что не обращать внимание на любовь, а копаться только в сексе.
Так и в ветке «политика», большенство пытается рассматривать её и разобраться в ней, забывая о духе.
 
Наш форум - самое место для разбора таких высоких абстракций.
Браво,Norman, брависсимо:іржач::іржач:
 
"Истина абстрактна", не? :D

Песочница и философский журнал в другом месте, не?
 
Походу, здесь впору вести речь не об абстракции, а об абстиненции. :іржач:
 
Извращенцы всё разделяющие, не обретшие в себе единства.
Это всё равно, что не обращать внимание на любовь, а копаться только в сексе.

А хто "обрел единство", тот как предпочитает - боком или раком? "Покопаться в сексе" не так уж скучно, невинность вы наша.
 
"Истина абстрактна", не? :D

Песочница и философский журнал в другом месте, не?
Что-то мне подсказывает, что Wild Mouse и того, кто за этим ником прячется не существует.
Или ты всё же существуешь и это истина (пусть и такаая маленькая - мышиная)
Или ты "абстракция"?
Короче, разберись. А то безотносительность полная сквозит.

Походу, здесь впору вести речь не об абстракции, а об абстиненции. :іржач:
Поручик, а анекдот на эту тему слабо?

тот как предпочитает - боком или раком? "Покопаться в сексе" не так уж скучно, невинность вы наша.
Без любви скучно. А если тебе нет, то извращенчеством попахивает. Узкоглазый ты наш.
 
Останнє редагування:
Поручик, а анекдот на эту тему слабо?

Классика:

Презумпция, стагнация, традиция, позиция,
Кремация, кастрация плюс электрификация.
Петиция, реляция, резекция, инфляция,
Полиция, поллюция и даже революция.
Амбиция, градация. Какая инсталляция?
В чем Ваша мотивация? Так это ж декларация!
Ротация, овация...

P.S. Шо ж тебе всюду изврат мерещится?
 
Без любви скучно. А если тебе нет, то извращенчеством попахивает. Узкоглазый ты наш.

Ты как глаза за очками узрел? Визуализируешь? Про любов не гавари - ржач рвет в лоскуты.


Я в детстве сильно поддавал
И образ жизни вел развратный,
Я с детства не любил овал,
Но обожал трехчлен квадратный.

И. Иртеньев
 
Что бы вы не делали, как бы не крутили, какие бы остроты не отпускали,
а всё одно "Благодатный Огонь" сходит и принимают его только ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Есть над чем задуматься всем поклонникам Америки и Запада и их форме и способам существования

И не видеть влияния Духа и мировоззрения на политику, значит расписаться в своей близорукости.
Каков дух, таково мировоззрение, такова и политика.
 
Что бы вы не делали, как бы не крутили, какие бы остроты не отпускали,
а всё одно "Благодатный Огонь" сходит и принимают его только ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Есть над чем задуматься всем поклонникам Америки и Запада и их форме и способам существования

И не видеть влияния Духа и мировоззрения на политику, значит расписаться в своей близорукости.
Каков дух, таково мировоззрение, такова и политика.

Православие-то к чему приплёл? Слово понравилось? В остальном мире православных называют ортодоксами. В чём мысль твоя была? :confused: Ах, на политику оно влияет? Как же, как же... Знаем. "Всякая власть от Бога", да? И сопротивляться ей не моги...
 
Посилання видалено
На протяжении многих веков существуют три «фундаментальных» термина, реализация на практике которых определяет движение огромных масс людей, раздел территорий и перманентный передел собственности. Это – «политика», «идеология» и «религия».
.................
Так и в ветке «политика», большенство пытается рассматривать её и разобраться в ней, забывая о духе.
Так что Вы предлагаете?
 
Так что Вы предлагаете?

Только констатирую.
А вывод дедает каждый для себя сам.

Всем, кто смотрел "Битва экстрасенсов" с Зулиёй Раджабовой,
будет интересно посмотреть вот это интервью в частности об Украине.
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Что бы вы не делали, как бы не крутили, какие бы остроты не отпускали,
а всё одно "Благодатный Огонь" сходит и принимают его только ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Есть над чем задуматься всем поклонникам Америки и Запада и их форме и способам существования

И не видеть влияния Духа и мировоззрения на политику, значит расписаться в своей близорукости.
Каков дух, таково мировоззрение, такова и политика.

Только не дави на эти клавиши, не гремят ими всуе. Ежели уже без стеба, церковь для того и существует, чтобы разделить человека и бога.
 
Православие-то к чему приплёл? Слово понравилось? В остальном мире православных называют ортодоксами. В чём мысль твоя была? :confused: Ах, на политику оно влияет? Как же, как же... Знаем. "Всякая власть от Бога", да? И сопротивляться ей не моги...
По поводу "Всякая власть от Бога" не знаешь, не буду распространяться, но это не так.

Поручик. Людей без мировоззрения не бывает.
Какое мировоззрение преобладает в мире таков и мир.
Дух ищет себе форму и воплощения в мире.
Суди сам, в каком мире мы живём.

Только не дави на эти клавиши, не гремят ими всуе. Ежели уже без стеба, церковь для того и существует, чтобы разделить человека и бога.

Ещё один насмотрелся масонской пропаганды, я о фильме "Дух времени"
 
По поводу "Всякая власть от Бога" не знаешь, не буду распространяться, но это не так.

Поручик. Людей без мировоззрения не бывает.
Какое мировоззрение преобладает в мире таков и мир.
Дух ищет себе форму и воплощения в мире.
Суди сам, в каком мире мы живём.



Ещё один насмотрелся масонской пропаганды, я о фильме "Дух времени"

Какой еще Дух? Я не смотрю фильмов. Товарисч, я так понимаю, вы не готовы к серьезному разговору на эту тему, тому що блажь ваша ничего общего с жизнью не имеет. Пример высокой духовности в мире являют собой православные христиане, не так ли? Будем дальше развивать тему?
 
Назад
Зверху Знизу