Стрельба в офисе общественной организации «Патриотов Украины». Активисты заявляют о попытке захвата

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196949
Стрельба в офисе общественной организации «Патриотов Украины». Активисты заявляют о попытке захвата

30.12.2011 20:00

В офисе «Патриотов Украины» снова стреляли. Сотрудники милиции задержали больше десяти человек. Троим понадобилась медицинская помощь


photo_big.jpg


Ярослав Минервин очевидец: Это было около двух взрывов и трех выстрелов. Есть запах дыма. Я не знаю, что это могло быть - или взырвпакеты, или еще что-то

Боевые действия развернулись в самом центре Харькова - офис общественной организации «Патриот Украины» находится на Рымарской. Активисты движения рассказывают: около восьми вечера услышали, как звенит стекло - неизвестные выбивали окна.

Александр Шаренда участник конфликта: Они открыл стрельбу в окно. Нам пришлось прятаться за деревянными дверями. Далее забросили дымовую шашку внутрь и какую-то пиротехнику. Какую-то серьезную, которая долго трещала. Не знаю, там сейчас горит, не горит



Оружие, говорят «Патриоты», было травматическим, стреляло металлическими шариками. Через разбитые окна нападавшие проникли внутрь. Их было не меньше десяти, «патриотов» - четверо.

Руслан руководитель охраны ОО «Патриот Украины»: Он говорит, сегодня ваш офис возьмут - тебе ж*па



Вооруженные незнакомцы вытеснили хозяев на улицу и забаррикадировались изнутри. На место приехали не менее тридцати сотрудников милиции. Они и вывели нападавших из помещения.

Сергей Сергеев и.о. начальника Дзержинского райотдела Харькова: Было доставлено в райотдел 13 человек, все опрошены. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 и проводится следствие

Эта статья звучит, как «хулиганство с применением оружия». Но были ли при нападавших пистолеты, в милиции не уточняют. Неизвестной остается и причина конфликта. Одна из версий, звучавших на месте событий, - две общественные организации не поделили помещение. Всего во время потасовки пострадали три человека. Среди них двое нападавших - у молодых людей разбиты лица. Травмы получил и один из «патриотов».

Виктор Наливайко активист общественной организации «Патриот Украины»: У нього струс мозку. Наскільки я знаю, у нього дуже болять нутрощі. Хоч і сказали, що з ним усе в порядку. У нього дуже побите обличчя, губи, він втратив багато крові

Офис организации «Патриот Украины» не впервые становится ареной для кровавых столкновений. В конце августа здесь произошла потасовка между двумя активистами и бывшим «афганцем». «Патриоты» тогда утверждали: «афганец» приставил их к стенке и открыл огонь из травматического пистолета. Защищаясь, парни несколько раз ударили мужчину ножом в грудь и молотком проломили ему череп. Но следствие пришло к выводу, что первыми за оружие схватились именно патриоты. «Афганец» лишь отстреливался. Двух активистов задержали еще в октябре - им вменяют покушение на убийство. А три дня назад за решеткой оказался и лидер их движения Андрей Билецкий. Его обвиняют в разбое. После избиения «афганца», он якобы забрал у него семь тысяч гривен. Но «Патриоты Украины» такие упреки опровергают. Уверены: и августовские события, и вчерашняя атака - это целенаправленная акция по уничтожению их движения. А руководят ею украинские спецслужбы.


Вячеслав Мавричев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такое чувство, что это центр политической жизни Харькова.
 
Там что каждый день паляют...
 
Я не знаю, что это могло быть - или взырвпакеты, или еще что-то...
...возможно взрывтампоны Тампакс и взрыврулоны туалетной бумаги Обухов...
Далее забросили дымовую шашку внутрь и какую-то пиротехнику. Какую-то серьезную, которая долго трещала...
...трещала на непонятной москальской мове, и с серьезным видом ходила по комнате...
Оружие, говорят «Патриоты», было травматическим, стреляло металлическими шариками. Через разбитые окна нападавшие проникли внутрь. Их было не меньше десяти, «патриотов» - четверо.
...это хорошо, что в данном случае слово патриот применено в кавычках:), но в связи со стилистикой изложения возникают вопросы к кому или куда внутрь проникли нападавшие, кого было не меньше десяти, шариков или нападавших?...:)
Среди них двое нападавших - у молодых людей разбиты лица. Травмы получил и один из «патриотов».
...интересный расклад...так кто кого пиздил-то?...
Виктор Наливайко активист общественной организации «Патриот Украины»: У нього струс мозку.
...видимо травма полученная в раннем детстве...иначе не занимался бы подобной херней...
Наскільки я знаю, у нього дуже болять нутрощі.
...результат неумеренности в питие и пище во время празднования НГ...
нього дуже побите обличчя, губи
...надавали по губам, видимо дотранделся...
Офис организации «Патриот Украины» не впервые становится ареной для кровавых столкновений.
...с применением пневматического оружия...:D
А руководят ею украинские спецслужбы.
...а еще израильский Моссад в сговоре с главврачом местной психбольницы...:D
...ну оооччень важные новости!...:D
 
Назад
Зверху Знизу