«Харьковскую Швейцарию» чуть не снесли. Суд признал незаконным договор аренды

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
«Харьковскую Швейцарию» чуть не снесли. Суд признал незаконным договор аренды

Договор на аренду земли, где находится горнолыжный центр, был подписан на 25 лет. Суд признал документ незаконным и постановил убрать все постройки и подъемники



Горнолыжный центр под Харьковом еще в 70-х обустраивал отец Кирилла Чаплыгина. Сам Кирилл занимается трассой почти два десятка лет. За это время он и его партнер вложили в центр больше полумиллиона долларов. Построили подъемники, подвели воду, обустроили склоны и купили специальные машины - зимой с их помощью получают искусственный снег. И планов - на годы вперед.

Кирилл Чаплыгин заместитель директора фирмы «ЗимСВ»: Противоположный очень интересный - мы хотели сделать учебную отдельную горку, ну типа лягушатника такого для детей, для совсем начинающих

Но в планы предпринимателей вмешались чиновники. Харьковская райадминистрация решила расторгнуть договор аренды земли, который в 2002 году заключили на 25 лет. В суде доказали: договор недействителен.

Кирилл Чаплыгин заместитель директора фирмы «ЗимСВ»: Написано, что он не соответствует требованиям, которые сейчас, но заключали мы его в 2002 году, и заключали с государством, и договор нам Харьковский район предоставил такой, как они считают нужным

Кирилл говорит: о суде, на котором решилась судьба его бизнеса, он ничего не знал. Накануне к горнолыжному центру приехала тяжелая техника - чтоб все здесь снести.

Кирилл Чаплыгин заместитель директора фирмы «ЗимСВ»: Вообще ни подъемников не должно быть, ни освещения не должно быть, ни насосной - просто надо все сломать, сровнять с землей, чтоб ничего не было

Кирилл говорит: снести исполнители хотели и здание, в котором зимой работает кафе, сдают в прокат лыжи и сноуборды. Дорогу перегородили машинами. Спустя пару часов техника, кроме бульдозера, из «Швейцарии» уехала. Руководителям горнолыжного центра дали сутки, чтобы собрать вещи. Любителей горнолыжного спорта решение о сносе центра возмущает. Центр готовы защищать собой.

Максим сноубордист: Если все-таки приедет техника и что-то начнет тут пытаться ломать, я думаю, станем - по нам же не поедет

Чиновники администрации Харьковского района, ссылаясь на занятость, ситуацию не комментируют. И когда материал уже готовился к эфиру, бизнесмены сообщили в редакцию: конфликт улажен, «Харьковскую Швейцарию» сносить не будут. Но как улажен, с кем и почему - отвечать на эти вопросы отказались.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не высовывайтесь! (с)
Ну, все ближе к России, мелкий бизнес в тень, средний - ментам. И не важно кто был владелец и какие у него документы...
 
Лучше б снесли, была нормальная природу, нормальный рельеф - устроили гадюшник просто пиздец

долбоебы
 
летом тоже снег....
 
Максим сноубордист: Если все-таки приедет техника и что-то начнет тут пытаться ломать, я думаю, станем - по нам же не поедет

Стояли одни такие в парке Горького, тоже думали, что по ним не проедет.
 
Назад
Зверху Знизу