Как Харьковфорум приложил руку к закрытию украинского арт-кафе "ОstaNNя Барикада"

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2005
Повідом.: 69
Как Харьковфорум приложил руку к закрытию украинского арт-кафе "ОstaNNя Барикада"

Як відомо, 12 лютого 2007 року зачинилося єдине у Харкові україномовне арт-кафе "Остання барикада", яке було проектом Олеся Донія і проводило літературні та музичні вечірки українською мовою.
До цього часу ні мені, ні багатьом моїм друзям невідома причина закриття цього кафе. Людей ввечері там було багато, особливо у вихідні. Кафе мало прибуток, приміщення є приватною власністю і не вимагало орендної плати. Причина закриття не була економічною.
В пошуках я зайшла на форум сайту О.Барикади і наштовхнулася на пост, який приводжу в кінці свого листа.
З'ясувалося, що у листопаді 2006 року в "О.Барикаді" провів вечірку ваш Харьковфорум. Виявляється, деякі форумчани не розуміють, що якщо клуб має визначений формат, як то, там говорять українською або англійською, або ходять у смокінгах, то не слід туди лізти у лаптях і з балалайкою, як це роблять дикі азіопи. Вам слід би було проводити вечірку в любому із сотні хар. кафе, де можна вільно жерти горілку з пивом, палити травку, слухати російську попсу або шансон.
Бо колективи, де є покидьки, не можна пускати в пристойні місця.
Пост вашого форумчанина zukkera, учасника вечірки наводжу нижче.
З глибокою зневагою до чорного форуму
gremlin.
------------------------------
Посилання видалено

zukker:
Написане: субота лютого 03, 2007 4:02 pm
Тема повідомлення: Украиноязычное быдло

Доброго времени суток!

Сподвигло меня написать переполнившее меня чувство омерзения, накопившееся после неоднократных попыток отдохнуть в этом кафе.

Началось с того, что на корпоративнойвечеринке Харьковфорума какой-то корчившийся в пароксизме упоения собственной украиноязычностью перец пытался запретить приглашенной группе петь на русском. Нонсенс!

Люди заплатили денег - и им еще указывают, как себя вести и запрещают общаться на родном языке! Антимонопольный комитет и комиссия по правам человека, филиал коей есть в нашем городе, весьма заинтересовались в свое время этим случаем.

Дальше - больше. На сайте Баррикады прямо говорится о том, что маркетинговая группа точки - украиноязычные харкивьяны. То есть тысячная доля процента населения миллионного города - в кафе приветствуется, а остальным предлагается пойти нах. Не носенс ли еще один?

Далее. Давно доказано, что укрмова - язык сельского необразованного забитого быдла, моральных уродов и недочеловеков. Как можно проповедовать язык животных в центре культурного города? ТО есть щири сильськи парубкы могут зайти выпить отоэтаот горилки, а коренные жители русскоязычного города могут пойти гулять? Странненько. С чего такая дискриминация? Это все равно, если бы грязные потные ниггеры пришли на заседание совета Ку-Клукс-Клана и потребовали права голоса.

Ближайшее закрытие кафе - событие, к которому и я приложил руку, чем могу гордиться и о чем буду рассказывать детям. Не умеете учитывать интересы большинства - отдыхайте.

Быдлу место - в стойле, куда вас наконец и поставили.
_________________
бей хохлов - спасай Россию!
 
ку ку
 
Останнє редагування модератором:
Вообще конечно неадекватненько, господин Цуккер (если конечно это то же цуккер)
Если в заведении есть какие-то правила - то это правила заведения, а не вопрос, решаемый на голосовании в парламенте или народным сбором. Если я захочу открыть заведение, в которе буду пускать только тех людей, кого захочу, а кого не захочу - не буду пускать - тоже найдутся социально активные граждане, которые начнуть вонять что мол кого-то там ущемляют?
Идиотство.

Раз не нравится - хрена тогда выёживаться и кричать что там говно? Ну не ходи, кто ж заставляет? Я был лучшего мнения о Цуккере, да...
А за пассаж по поводу языка - вообще дизреспект по всей морде. Не достойно.

Баррикада была забавным заведением, я туда ходил иногда пива попить. Русских знакомых водил тоже.
 
Останнє редагування:
мда...с каждым днём узнаешь всё больше и больше
 
господину Цукеру теперь надо в политики идти..с такой-то рекламой)
 
Какая реклама Цуккеру :)
 
Если в заведении есть какие-то правила - то это правила заведения, а не вопрос, решаемый на голосовании в парламенте или народным сбором.

Никакие правила заведения не могут оправдать дискриминацию по национальному или же языковому принципу. Если в заведении есть такие с позволения сказать "правила", заведение должно быть закрытов соответствии с действующим законодательством Украины.

Думаю, однако, что никаких таких официально оформленных правил нет. Ибо если бы они были бы завдение было бы закрыто не по "экономическим причинам" а со статьей о разжигании межнациональной розни, в отношении того лица, которое подписало такие правила.
 
gremlin:
Я что-то не понял: поводом для закрытия кафе послужили высказывания Цукера?
 
Какая нафиг дискриминация по признаку? А если он пойдёт в садо-мазо клуб и его тоже будет возмущать, что там плёточкой по попе будут бить? Тоже закрыть у соответствии? Не мели ерунды.
Каждое заведение имеет право устанавливать у себя такие правила, какие заблагорассудится. Не нравится - проходите мимо.
 
Грустно совсем. В Харькове недавно и начала тему читать с надеждой - нашла место, где украинский звучит. А оно мало того, что закрылось да еще и так жутко.

Н-да... не думала, что такая ситуация на самом деле может быть. Ей-богу первый раз сталкиваюсь. Как по мне, если формат заведения четко определен и все о нем знают, чего туда соваться, если тебе не нравится? Не понимаю.

А от выступление насчет "Давно доказано, что укрмова - язык сельского необразованного забитого быдла, моральных уродов и недочеловеков. " тошнит.
Ну бред же!
 
"Как Харьковфорум приложил руку к закрытию украинского арт-кафе "ОstaNNя Барикада" "
А, собсн, как????? Тема-то так и не раскрыта :(
 
Блин не хочеться верить что вышеприведенные посты писал здравый человек да еще и с этого форума.
Такого типа посты явно писал человек чуть неадекватный. Как можно в одном и том же посте призывать к уравнению прав языков и потом утверждать что один из языков чем то хуже другого....

Остання барикада очень даже приличное кафе. Неоднократно там тусовались и во время революции и после нее и никакого давления по языковому или другому признаку не испытывали.

Правда ли что закрыли ее? Есть у кого-то подтвержденные данные почему закрыли?
И про Цукера хотелось бы правду услышать
 
Партию неонациостов будет представлять ТС, т.к. именно он пропагандирует языковую дискриминацию.

А вам это не напоминает это
Давно доказано, что укрмова - язык сельского необразованного забитого быдла, моральных уродов и недочеловеков.
тезисы идеологии нацистов о том, что все не "арийцы" - люди второго сорта

вобщем, что тут обсуждать
мерзко
 
Я тоже кстати не понял - что именно Цуккер предпринял, кроме как резко высказался на форуме? Позвонил куда следует? :)
 
Мнение раздраконенной общественности: Читала вголос.
У шоці.
У конкретному шоці.
Конституція України визнала державною мовою УКРАЇНСЬКУ
А нєдочєловєки - в нашій країні - російськомовні шовіністи азіопи (до речі. останнє визначення людей - визнаний у світі термін)
І, йо-майо, у Харкові не одна кав'ярня
Якої холєри, треба було перится туди, де мова спілкування визначена раз і назавжди?
І оце невідомощо тепер буде вихвалятися своїм героїзмом
(цэ) просто хороший человек
 
Какая нафиг дискриминация по признаку? А если он пойдёт в садо-мазо клуб и его тоже будет возмущать, что там плёточкой по попе будут бить? Тоже закрыть у соответствии?

Именно закрыть. Никакие локальные нормы, которые ты называешь "правилами" не могут изменять законодательство Украины. Даже по согласию жертвы не могут менять. Невозможно установить такое правило, что посетителей кафе можно, к примеру, убивать.

Закон один для всех и он действует на всей территории Украины.
 
Назад
Зверху Знизу