тепловые сети .мошенничество.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 478
тепловые сети .мошенничество.

кто сталкивался,куда обращаться,посоветуйте.
Показания счетчиков не передавались 1,5 год,на сегодня они говорят будем считать по новым тарифам за 2016 год!
должны ли сделать перерасчет за 2015 год по старым тарифам или нет?

А еще плохо подают воду,течет из крана еле теплая ежедневно.Это Московская тепловая сеть по району!
 
Если нет времени передавать показания 1,5 года, то может проще бойлер повесить и отказаться от них?
 
счетчиков по воде гарячей? я 6 лет не передавал, сейчас сняли на поверку, что будет дальше тоже хз

Если нет времени передавать показания 1,5 года, то может проще бойлер повесить и отказаться от них?

бойлером и так пользуюсь, а как отказаться, трубу заварить? иногда холодную отключают, так хоть холодная из горячего крана есть
 
Посчитают по последним тарифам и ничего не докажете. Вина ваша.
 
счетчиков по воде гарячей? я 6 лет не передавал, сейчас сняли на поверку, что будет дальше тоже хз



бойлером и так пользуюсь, а как отказаться, трубу заварить? иногда холодную отключают, так хоть холодная из горячего крана есть


а как долго ждали поверку...? мы ждем 6 месяцев уже.глухо пока..
 
бойлером и так пользуюсь, а как отказаться, трубу заварить? иногда холодную отключают, так хоть холодная из горячего крана есть
Я сам такой :)

ТС, надо себя заставить передавать показания раз в месяц через интернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
должны ли сделать перерасчет за 2015 год по старым тарифам или нет?
По законам Украины - должны, по внутренним распоряжениям ХТС - нет. :) Есть два выхода:
- собирать бумажки и идти в суд, выиграете с вероятностью 0.8
- собрать бумажки и забить на сумму долга, оплачивая лишь текущие счета.
...я пошел по второму пути. :)
Ещё один момент: если показания не передавались, но что-то оплачивалось, тут важно, указан ли в квитанциях период, за который оплачивалось.
 
Не передавал показания.
Пользывали эл. бойлер. Пришел счёт на усреднённую сумму за полгода.
Заехал в ХТС, написал заяву о том, что есть бойлер и гар. водой не пользуюсь.
Извинились. Заявление приняли. Сказали сделают перерасчёт по показаниям.
Следующие показания сказали дать в 18 году, при проверки счётчиков.

Где тут кидалово от ХТС??? :(
 
Не передавал показания.
Пользывали эл. бойлер. Пришел счёт на усреднённую сумму за полгода.
Заехал в ХТС, написал заяву о том, что есть бойлер и гар. водой не пользуюсь.
Извинились. Заявление приняли. Сказали сделают перерасчёт по показаниям.
Следующие показания сказали дать в 18 году, при проверки счётчиков.
Ты, часом не в Европах-Америках живешь? Или ты рассказываешь как должно быть?:)
Подавал показания, с какого-то момента обратил внимание что не пересчитывают, зашел с просьбой рассчитать, услышал что просрочена дата поверки, посему показания считаются ничтожными. Сделал поверку самостоятельно, пришел с бумагами и услышал охуенчик: ничего они пересчитывать не будут, а поставят на учет счетчик как новый, со старыми показаниями. :рл: На мой вопрос, что действительно за 2.5 куба по счетчику я должен 2.5кгрн - услышал невнятное мычание. Забил, в квитанциях оплачиваю текущее с указанием даты, через 3 года пошлю их нах окончательно. Или оплачу, когда 2.5кгрн будут не более 10-ти уе :)
 
кто сталкивался,куда обращаться,посоветуйте.
Показания счетчиков не передавались 1,5 год,на сегодня они говорят будем считать по новым тарифам за 2016 год!
должны ли сделать перерасчет за 2015 год по старым тарифам или нет?

А еще плохо подают воду,течет из крана еле теплая ежедневно.Это Московская тепловая сеть по району!

Если не передавали, то они вам должны за прошлый год по нормам посчитать. Остальное - по нонешним тарифам.

Имхо, конечно ...
У меня так было с показателями по газу на даче.
Этим сельским опездолам было влом жопу подымать и снимать показатели со счетчика - вот они и куярили по среднему.
Когда я к ним приехал и сказал, что вы редиски не выполняете свои посадови обовязки - они сказали, что мы вам типо сделали даже еще лучше - ибо у вас акуенная переплата еще по старому тарифу!
И действительно - их лень мне была на руку! На сим мы и разошлись!

Не передавал показания.
Пользывали эл. бойлер. Пришел счёт на усреднённую сумму за полгода.
Заехал в ХТС, написал заяву о том, что есть бойлер и гар. водой не пользуюсь.
Извинились. Заявление приняли. Сказали сделают перерасчёт по показаниям.
Следующие показания сказали дать в 18 году, при проверки счётчиков.

Где тут кидалово от ХТС??? :(

Извините, из практики такое здесь не прокатывает! :D
Или вы вызывали комиссию и опломбировали горячую воду? (это из практики).

ХТС глубоко насрать - есть у вас бойлер или нет у вас бойлера ;)
Нет показателей - считают не по среднему, а по норме по числу прописанных ...
В среднем считают - это когда у вас счетчики на поверку сняли ;)

Так что не стыковочка-с ...
И даже если вы не передавали показатели - то как минимум должен был нарисоваться инспектор ХТС, который ваши показатели зафиксировал. А есть у вас бойлер или нет ... писал выше.
Ваш поход в ХТС и написание каких то бумаг - не понятен.

Пы.Сы. Имею бойлер. За горячую воду передаю 0 постоянно - вот уже четвертый год.
С августа не могу сделать поверку (многие с января этого года).
 
Останнє редагування:
Если не передавали, то они вам должны за прошлый год по нормам посчитать. Остальное - по нонешним тарифам.

кстати когда был в водоканале мне так и сказали, что пересчитают по общему тарифу.
 
кто сталкивался,куда обращаться,посоветуйте.
Показания счетчиков не передавались 1,5 год,на сегодня они говорят будем считать по новым тарифам за 2016 год!
должны ли сделать перерасчет за 2015 год по старым тарифам или нет?

А еще плохо подают воду,течет из крана еле теплая ежедневно.Это Московская тепловая сеть по району!

Не передавали показания, а оплачивали как?
 
кто сталкивался,куда обращаться,посоветуйте.
Показания счетчиков не передавались 1,5 год,на сегодня они говорят будем считать по новым тарифам за 2016 год!
должны ли сделать перерасчет за 2015 год по старым тарифам или нет?

А еще плохо подают воду,течет из крана еле теплая ежедневно.Это Московская тепловая сеть по району!

Нормативно-правовые акты Украины не обязывают передавать показания, а платить регулярно с указанием в квитанциях показаний Вы обязаны.
 
И снова эти проклятые ОНИ....Откуда ОНИ,кто ОНИ ,с какой планеты ОНИ попали на землю Украины?Что им нужно от честных и плрядочных граждан Украины.Почему эти ОНИ так мешают нам жить?
Пидарасы, сэр! (с):D
 
Эт ещё что, ТС...
Недавно пришла квитанция "Харьковгаззбут" (первая за 3 месяца), так вот в ней я с удивлением увидел ещё 2х проживающих со мной (зареестровано осiб :3), причём в предыдущей квитанции я был один. Ну, и соответственно перерасчёт на троих. Где они откопали ещё 2 виртуальных цыган? Хз. Прийдётся вот ехать на Москалёвскую, выяснять-доказывать, т.к. в телефонном режиме фиг что докажешь. :рл:
 
Akcent, это чтоб ты газовый счетчик быстрее за свой счет поставил, для тебя ж радеют и стараются :)
 
Akcent, это чтоб ты газовый счетчик быстрее за свой счет поставил, для тебя ж радеют и стараются :)
Ну канешна, я совсем не прочь его поставить.. Ток всё за их счёт (прибор, работа, коммуникации):D Вот как им вскоре по закону припечёт, тогда насчёт этого и пообщаемся в ближайшем будущем...:yahoo:
 
Ваш поход в ХТС и написание каких то бумаг - не понятен.

Я написал как было.
Если бы я столкнулся с хамством, или формальным подходом к моим требованиям,
то я бы так и написал тут.
Я описал конкретную мою ситуацию.

Как есть
 
кстати когда был в водоканале мне так и сказали, что пересчитают по общему тарифу.

Ессесно ...

Я показания счетчиков передаю раз в 4-5 месяцев, и нет проблем.

Ну вы же передаете ;)
Они потом коррелируют ...
И я так делал раньше - сейчас мне религия позволяет нажать пару кнопок раз в месяц и отослать по инету показатели ...
 
Назад
Зверху Знизу