Ювенальная юстиция в Харькове. Отобрали двух детей

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 181
Ювенальная юстиция в Харькове. Отобрали двух детей

На днях в Харькове у совместно проживающей матери и её взрослой дочери отобрали двух детей (одного у матери и второго у дочери) под предлогом плохих условий для проживания детей. Обе женщины нормальные, работающие и непьющие. Плохие условия заключаются в отсутствии ремонта, текущем унитазе и бедном наборе продуктов в холодильнике. Дети сейчас в больнице на обследовании.
Прошу предупредить об этом случае всех бедных одиноких матерей. Когда читал о подобных случаях в России правозащитники советовали ни под каким предлогом не пускать в дом социальных работников, если дети находятся дома.
В 2013 году знакомая рассказывала, что социальные службы нанимали людей, которые обходили дома с целью выявления малообеспеченных семей с детьми. При этом они подробно описывали условия, в которых живет ребёнок, якобы для предоставления помощи.

UPD: Удалось выяснить подробности. Женщинам 40 и 20 лет. Ребёнку старшей - 8 лет, ребёнку её дочери - полтора года. Живут на Алексеевке в 3-х комнатной квартире.
По словам женщин изъятие детей проводилось с участием полиции, без предъявления каких-либо документов, являющихся основанием для изъятия. К защите семьи уже подключились юристы.

UPD:Всё закончилось хорошо, детей вернули.
 
Останнє редагування:
в дет домах дефицит детей?
 
та відкіля ж ви лізете:рл: ну просто засилля ідіотичних тем якесь:диявол:
 
На днях в Харькове у совместно проживающей матери и её взрослой дочери отобрали двух детей (одного у матери и второго у дочери) под предлогом плохих условий для проживания детей. Обе женщины нормальные, работающие и непьющие.
А сколько лет ребёнку матери и самой матери?
 
Дверь не открывать. Если открыли - всех впускать, никого не выпускать.
 
Когда читал о подобных случаях в России правозащитники советовали
ну да, хто ж як не браццкая расєя нам допоможе:диявол:

А сколько лет ребёнку матери и самой матери?
та він сам не зрозумів, що нахуєвертив
 
На днях в Харькове у совместно проживающей матери и её взрослой дочери отобрали двух детей (одного у матери и второго у дочери) под предлогом плохих условий для проживания детей. Обе женщины нормальные, работающие и непьющие. Плохие условия заключаются в отсутствии ремонта, текущем унитазе и бедном наборе продуктов в холодильнике. Дети сейчас в больнице на обследовании.
У нормальной непьющей матери ребёнка не заберут никогда. Если гражданки попали в поле зрения социальной службы, то это не зря.
 
Пруф? у нас нет вроде бы положения о ювенальной юстиции с принудительным отъемом детей
 
Короче, дети уже в нацгвардии, расходитесь.
 
Подробностей не знаю, но сам факт известен мне от человека, которому я доверяю, и который знаком с женщинами лично.
Тогда есть повод усомниться, что эти женщины, как Вы выразились, "нормальные".
И честно говоря, совершенно не интересно, кому доверяет человек, имеющий на форуме 74 сообщения, поскольку он сам доверия не вызывает и очень смахивает на брехуна.
 
Тогда есть повод усомниться, что эти женщины, как Вы выразились, "нормальные".
И честно говоря, совершенно не интересно, кому доверяет человек, имеющий на форуме 74 сообщения, поскольку он сам доверия не вызывает и очень смахивает на брехуна.
а чего вы беспокоитесь? тоже в холодильнике мало еды?
 
а чего вы беспокоитесь? тоже в холодильнике мало еды?
Мы живём в такой стране, что практически у 80% населения бывают дни, когда в холодильнике мало еды.
Но в Украине я не знаю прецедента, когда дети изымались из нормальной, но небогатой семьи. Чтобы попасть в поле зрения социальных служб, маме надо быть конченной алкашкой, издевающейся над ребёнком. И то ей будут "давать шанс" сто раз, лишь бы дитё не жило в приюте.
 
дыма без огня не бывает...
 
Sun-AMI сказав(ла):
Подробностей не знаю, но сам факт известен мне от человека, которому я доверяю, и который знаком с женщинами лично.
Друг случаем не в " Объективе"работает, а то они тоже хуйню всякую постят.
 
Прийти проверить - могли, после жалобы от соседей, тем более если семья стоит на учете в соц службе. Особенно после массы громких случаев про выпавших из окна детей, которых родители оставили без присмотра. Отобрать без суда - сомнительно.
 
На днях в Харькове у совместно проживающей матери и её взрослой дочери отобрали двух детей (одного у матери и второго у дочери) под предлогом плохих условий для проживания детей. Обе женщины нормальные, работающие и непьющие. Плохие условия заключаются в отсутствии ремонта, текущем унитазе и бедном наборе продуктов в холодильнике. Дети сейчас в больнице на обследовании.
Прошу предупредить об этом случае всех бедных одиноких матерей. Когда читал о подобных случаях в России правозащитники советовали ни под каким предлогом не пускать в дом социальных работников, если дети находятся дома.
В 2013 году знакомая рассказывала, что социальные службы нанимали людей, которые обходили дома с целью выявления малообеспеченных семей с детьми. При этом они подробно описывали условия, в которых живет ребёнок, якобы для предоставления помощи.
Пиздабол ты! Отбирают детей у самых конченых родителей.

Подробностей не знаю, но сам факт известен мне от человека, которому я доверяю, и который знаком с женщинами лично.

Я знаю одно, ты идиот! :рл:
 
Назад
Зверху Знизу