Поборы в детских садах

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2009
Повідом.: 412
Поборы в детских садах

Здравствуйте!

Скажите, кто-то боролся с поборами в детском саду, и если да, то насколько успешно?
Привлекался ли юрист или же другие органы?
Чем все закончилось?
Возможно есть юрист, который может помочь в этом вопросе?
 
Вы объясните толком, какие поборы? на что? это добровольные взносы или же какие-то обязательные платежи, про которые никто не знает? кто требует? куда идут деньги?
 
сад

как обычно у 50 % дети в садах и платят всевозможные взносы с опущенной головой, половина с ними не согласна и возмущается НО ЗАСУНУЛА ЯЗЫК В ЖОПУ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ
 
Не ходите в сад, посмотрите свои домашние расходы. И сравните.
 
А дома социум - гуляние с детьми на площадках, посещение различных детских мероприятий (зоо, цирк, аква, делфи, ...).
Зато денег не будете давать воспитателям. Да и дома дите будет бОлее развито, чем в саду.
 
А дома социум - гуляние с детьми на площадках, посещение различных детских мероприятий (зоо, цирк, аква, делфи, ...).
Зато денег не будете давать воспитателям. Да и дома дите будет бОлее развито, чем в саду.

+1, я не ходила в садик, зато во дворе я сама выбрала друзей, с которыми было интересно и с которыми дружили по 20 лет. а не группу, в которой одна половина детей начинает ненавидеть другую. и манную кашу до сих пор люблю :rolleyes: и мама дома меня выучила так, что мне два первых класса в школе вообще нечего было делать. и в школе не было проблем - если ребенок комуникабелен, то это не от садика зависит. сейчас у подруги дитю почти 4, такого дружелюбного и общительного я давно не встречала, в садик не ходит.
 
а если нет возможности сидеть дома?
 
тогда уже подсказали выше - считайте расход от сидения дома и от садика, сравнивайте и делайте очевидный выбор более дешевого варианта.
или ищите садик без поборов.
 
А не платить? Это же не школа где оценки и аттестат нужны. Шлите всех накуй, или запишите разок разговор на диктофон и будут возникать - пригрозите ментами/прокуратурой. Можно просто спросить: "А вы уверены, что когда я принесу вам деньги - вас не повяжут за вымогательство взятки?" - и все вопросы отпадут сами собой )))
 
+1, я не ходила в садик, зато во дворе я сама выбрала друзей, с которыми было интересно и с которыми дружили по 20 лет. а не группу, в которой одна половина детей начинает ненавидеть другую. и манную кашу до сих пор люблю и мама дома меня выучила так, что мне два первых класса в школе вообще нечего было делать. и в школе не было проблем - если ребенок комуникабелен, то это не от садика зависит. сейчас у подруги дитю почти 4, такого дружелюбного и общительного я давно не встречала, в садик не ходит.

Полностью согласен, тоже в садик не ходил. Подписываюсь под каждым словом.
 
не знаю сколько вам лет.но интересно вы считаете что за 100 гр.которые вы платите в месяц вашего ребенка должы холить лелеять кормить одевать развлекать учить выгулевать что-бы в садике было тепло чисто территория убрана еда вкусная в группе евроремонт улыбаущийся воспитатель!не знаю какие поборы у вас в садике записывайтесь в родительскую тройку и конролируйте все расходы группы.что за народ- збагрил ребенка в сад и давай стонать о поборах!вариантов масса частный детсад-здал 2600гр.и никаких поборов.нанял сиделку 150рг.в день и все ОК.еще есть бабы и деды вообщем было бы желание.можеш вообще денег не давать договорись и приходи делай ремонт облагораживай территорию.интересно вы считаете в саду работают одни хапуги и воры посмотрите на тех теточек которые воспитывают вашего ребенка у нас возле садика нет ни одной машины пренадлежащей работникам сада.вы когда родился ребенок и ваша жена быренько собрав доки стала получать деньги считали что так и должно быть а теперь вы хотите дармовой сад потом дармовую школу дармовое лечение(ни дай бог)так не бывает-РЕБЕНОК ОЧЕЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ чем раньше вы это поймете тем лучше.
 
Ну скажем так "поборы" поборам рознь. Мы же на знаем ситуацию ТСа.

От себя то что было.
На овощи насколько я помню около 200 грн. На замену окон, линолеума и прочие ремонты около 500-600 грн.
Это все в год.
Я не считаю что это нивебенные сумы которые нельзя заплатить сверх квитанции.

Опять же таки.
У нас спрашивают "если вы можете то пожалуйста сдайте т.к....."

Даже если у вас категорически все. вы малообеспеченные? Нет денежки?
Не сдавайте. скажите "Денег нет. Мы бедные и еле концы с концами сводим. Так что вы нас искренни извините больше чем по квитанции 60 грн в месяц мы платить не можем"
врядли вас за это будут кошмарить.
Ну а если будут вот тогда то что вам посоветовали. Диктофон и прокуратура.
Все ИМХО.
 
не знаю сколько вам лет.но интересно вы считаете что за 100 гр.которые вы платите в месяц вашего ребенка должы холить лелеять кормить одевать развлекать учить выгулевать что-бы в садике было тепло чисто территория убрана еда вкусная в группе евроремонт улыбаущийся воспитатель!не знаю какие поборы у вас в садике записывайтесь в родительскую тройку и конролируйте все расходы группы.что за народ- збагрил ребенка в сад и давай стонать о поборах!вариантов масса частный детсад-здал 2600гр.и никаких поборов.нанял сиделку 150рг.в день и все ОК.еще есть бабы и деды вообщем было бы желание.можеш вообще денег не давать договорись и приходи делай ремонт облагораживай территорию.интересно вы считаете в саду работают одни хапуги и воры посмотрите на тех теточек которые воспитывают вашего ребенка у нас возле садика нет ни одной машины пренадлежащей работникам сада.вы когда родился ребенок и ваша жена быренько собрав доки стала получать деньги считали что так и должно быть а теперь вы хотите дармовой сад потом дармовую школу дармовое лечение(ни дай бог)так не бывает-РЕБЕНОК ОЧЕЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ чем раньше вы это поймете тем лучше.

Считаю, каждой паре, планирующей (или не планирующей) "сделать" ребеночка, необходимо эти слова выучить. И напевать себе "под нос" вместо полюбившейся песенки.
 
Отключаете интернет - на сэкономленные деньги оплачиваете доп. питание Вашего ребенка в саду. Заодно экономите на "юристе и других органах".
 
не знаю сколько вам лет.но интересно вы считаете что за 100 гр.которые вы платите в месяц вашего ребенка должы холить лелеять кормить одевать развлекать учить выгулевать что-бы в садике было тепло чисто территория убрана еда вкусная в группе евроремонт улыбаущийся воспитатель!не знаю какие поборы у вас в садике записывайтесь в родительскую тройку и конролируйте все расходы группы.что за народ- збагрил ребенка в сад и давай стонать о поборах!вариантов масса частный детсад-здал 2600гр.и никаких поборов.нанял сиделку 150рг.в день и все ОК.еще есть бабы и деды вообщем было бы желание.можеш вообще денег не давать договорись и приходи делай ремонт облагораживай территорию.интересно вы считаете в саду работают одни хапуги и воры посмотрите на тех теточек которые воспитывают вашего ребенка у нас возле садика нет ни одной машины пренадлежащей работникам сада.вы когда родился ребенок и ваша жена быренько собрав доки стала получать деньги считали что так и должно быть а теперь вы хотите дармовой сад потом дармовую школу дармовое лечение(ни дай бог)так не бывает-РЕБЕНОК ОЧЕЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ чем раньше вы это поймете тем лучше.

в каком садике работаете?
 
Надо сразу обсуждать и поборы в школах, взятки в ВУЗах, коррупцию в налоговой и всех органах, а вот раньше ... и медицина..., и образование... и в Крым все ездили.... Выход один: back in the USSR ))
Везде хорошо, где нас нет!
 
.интересно вы считаете в саду работают одни хапуги и воры посмотрите на тех теточек которые воспитывают вашего ребенка у нас возле садика нет ни одной машины пренадлежащей работникам сада.

А бедным гаишникам ежедневные планы по сбору денег выставляют. Давайте и их пожалеем! :D

Какие проблемы? Не нравится работать в садике - идите поднимайте народное хозяйство.
 
не знаю сколько вам лет.но интересно вы считаете что за 100 гр.которые вы платите в месяц вашего ребенка должы холить лелеять кормить одевать развлекать учить выгулевать что-бы в садике было тепло чисто территория убрана еда вкусная в группе евроремонт улыбаущийся воспитатель!не знаю какие поборы у вас в садике записывайтесь в родительскую тройку и конролируйте все расходы группы.что за народ- збагрил ребенка в сад и давай стонать о поборах!вариантов масса частный детсад-здал 2600гр.и никаких поборов.нанял сиделку 150рг.в день и все ОК.еще есть бабы и деды вообщем было бы желание.можеш вообще денег не давать договорись и приходи делай ремонт облагораживай территорию.интересно вы считаете в саду работают одни хапуги и воры посмотрите на тех теточек которые воспитывают вашего ребенка у нас возле садика нет ни одной машины пренадлежащей работникам сада.вы когда родился ребенок и ваша жена быренько собрав доки стала получать деньги считали что так и должно быть а теперь вы хотите дармовой сад потом дармовую школу дармовое лечение(ни дай бог)так не бывает-РЕБЕНОК ОЧЕЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ чем раньше вы это поймете тем лучше.

Я вот полностью с человеком согласна.
(В садике не работаю, ребенка туда вожу).

Мне лично, наоборот не ясно, почему люди считают, что достаточно родить ребенка и все. О нем тут же кто-то другой позаботится, накормит, выучит, сопли вытрет... причем бесплатно?
 
Назад
Зверху Знизу