• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что требовать с гарнтийного сервиса моб.тел.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2005
Повідом.: 172
Что требовать с гарнтийного сервиса моб.тел.

Вот такая темка... Наепнулся у меня телефончик на днях...
При чем не по моей вине, не ронял, не ковырял, противоестественно не использовал... глючить начал сам по себе :(

Телефону 4 месяца ещё на гарантии, седня понесу его в магазин где покупал.
Ну то, что ремонт они обязаны выполнить это понятно, а меня вот интересует должны ли они мне дать замену на время ремонта, не могу же я без телефона, работа как никак, одним e-mailом не обойдешся :(
И могу ли я поменять телефончик на аналогичный новый рабочий или другой по дороже с доплатой?

Заранее благодарен за дельные советы.
 
а какой фирмы аппарат?
и куда именно понесешь?
 
аппарат Нокиа, а фирма АЛЛО.
 
Останнє редагування:
ну зачем вы тему перенесли в хай тех, тут ни одного человека нету в этом разделе :(
 
Дело по большей части не в фирме, а в сервисном центре. Один из таких "Астел", это просто ... какой СЦ, они там все птицы гордые - пока не пнешь не полетят. Поэтому если есть варианты других СЦ неси лучше туда, ну и конечно требуй выдачи аналогичного аппарата на время ремонта. Удачи!

Замену с доплатой вряд ли, но попытаться можно, но шансы на успех очень невелики.
 
Останнє редагування:
если телефон покупался в АЛЛО, можешь его понести либо в СЦ Алло, либо в любой другой авторизированный центр по ремонту Нокий, аппарат на время ремонта они тебе обязаны выделить из т.н. подменного фонда, трубка будет дерьмовая скорее всего, сразу тебя предупреждаю выеживаться могут очень сильно, но сделать обязаны. Но не вздумай отнести телефон в сервис на Чернышевского 95 "Акцент сервис" - там полный отстой, удачи и скорого возвращения телефона из ремонта
 
Где ж ты был раньше :(
В магазине АЛЛО в котором я покупал трубу, меня отправили именно в сервис на Чернышевского :)
Подмену никакую сразу не дали, да я и нашел себе быстро временный телефончик, но мой телефон забрали, аж на три недели :(

Радует, что поломку о которой я им говорил, они обнаружили на практике и мои устные жалобы они сами подтвредили на диагностике, теперь вот чинят. Посмотрим как оно будет дальше....
 
Я как-то хотел свою Нокию перепрошить, так мне на Чернышевского сказали, что нужно оставить трубу и подождать недельки две. Цирк.:)
 
Подмену никакую сразу не дали, да я и нашел себе быстро временный телефончик, но мой телефон забрали, аж на три недели..


по закону СЦ имеет право ремонтировать телефон не более двух недель. Если у тебя есть документ, подтверждяющий факт сдачи телефон в ремонт и на нем указан срок, то по истечении двух недель ты можешь спокойно идти в общество по защите прав потребителей для того, чтоб тебе помогли составить заявление с требованием о замене, затем - в магазин, где покупал, а там уже требовать замены на аналогичный, либо на другой с доплатой, либо возврата денежных средств.
 
по закону СЦ имеет право ремонтировать телефон не более двух недель. Если у тебя есть документ, подтверждяющий факт сдачи телефон в ремонт и на нем указан срок, то по истечении двух недель ты можешь спокойно идти в общество по защите прав потребителей для того, чтоб тебе помогли составить заявление с требованием о замене, затем - в магазин, где покупал, а там уже требовать замены на аналогичный, либо на другой с доплатой, либо возврата денежных средств.

Ну там на бумаге как бы все правильно...
Сначала они взяли на "диагностику" это по числам выходит ровно 7дней.
а потом идет уже "ремонт" как раз 14дней... на бумаге.
До конца срока ремонта ещё 6 дней но судя по ответам секретарши ремонтируют они все в последние сроки :)

Ну тут хотя бы успели до заявленного числа ремонта. Пока переживу, главное чтоб конечный результат был с положительным исходом.
 
Ну тут хотя бы успели до заявленного числа ремонта. Пока переживу, главное чтоб конечный результат был с положительным исходом.


в любом случае неприятно, когда что-то ломается, тем более, неясно кково будет качество ремонта. Тем не менее, в гарантийном талоне на твой аппарат СЦ должен поставить отметку о проведенных работах. ОБЯЗАТЕЛЬНО проследи за этим. Потому что бывает, что эти умники вообще не проставляют информацию о каком-либо ремонте, и, в случае чего, ты идешь к ним как в первый раз. А повторную поломку, между тем, уже можно будет расценивать как существенный недостаток, в законе существенный недостаток характеризуется одним из факторов, включая именно повторный ремонт, а также невозможность пользоваться товаром по его прямому назначению, либо дефект проявляется повторно. После того, как закон изменили не в лучшую сторону для покупателя, требовать замену можно только если не соблюдаются сроки, а также если товар имеет "истотный недолик". Поэтому требуй наличие отметки о проведенных гарантийных работах. Иначе потом х... что докажешь. Удачи!
 
часто продавец для того чтобы поменять потребителю телефон, требует от него акт из СЦ о том что произвести гарантийный ремонт данного устройства не возможно, однако не один официальный СЦ не напишет такую бумажку, т.к. для него это значит шо он может потерять статус официального и все свои привилегии, так что требуй ссылаясь на закон что эта неисправность существенная, как написано выше
а по срокам ты к ним не прикопаешься, с этим у них строго все в их квитанции написано, скока диагностика, скока ремонт
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу