Вы говорите Куда или Где?

А мне нравится говорить людям "и где ты идешь?":)
Во-первых - точно не обидятся что их закудыкали,
а во-вторых - если ещё произнести с одесским акцентом - хорошее настроение обеспечено! :)
 
Спрашиваю "далеко ты идешь" исключительно из соображений - вдруг собеседник верит в приметы. Сама не заморачиваюсь.
 
а меня бесит "картоха", "картофан", "семки", "кохве"

А мне нравится говорить людям "и где ты идешь?":)
Во-первых - точно не обидятся что их закудыкали,
а во-вторых - если ещё произнести с одесским акцентом - хорошее настроение обеспечено! :)

а что это такое "закудыкали"?
 
Пока жила на салтовке, много раз слышала вариант "где ты катишь"? Молодые люди в туфлях, спортивных штанах и с семками так между собой общаюца.
 
а меня бесит "картоха", "картофан", "семки", "кохве"



а что это такое "закудыкали"?

Есть такой забобон, что дороги не будет. Как бы сглаз... Ну верят некоторые люди в эту чушь, и их достаточно много. Мне самой всё равно, но если интересно КУДА чел идет, проще спросить "И ГДЕ" он идет;)
 
Можно тему создать с коллекцией приколов нашего суржика :)
 
еще вхспомнил - "мерехва"
и вообще, это что-то нездоровое в нехкоторые слова вхставлять "х"
 
Так что такое "закудыкивать" скажи! или кто нить скажите!

хз, незнаю :)

Пока жила на салтовке, много раз слышала вариант "где ты катишь"? Молодые люди в туфлях, спортивных штанах и с семками так между собой общаюца.

да такое каждый день можно услышать, вечером, возле любого киоска с пивом
 
Конечно "Куда?". Остальное у меня с глубоким селом ассоциируется (не в обиду - просто там жаргон специфический).

Ну, слобожанская глубинка имеет свой колорит :)
"Где ты идешь?" или "Я поехала на втору змину"(на вторую смену она поехала :) ) Сам, конечно так не говорю, но иногда прикалывает. А вон жена родом из Крыма у меня. Та "тудой-сюдой" ходит постоянно и "не трогай моё стула" :)
 
Ну вы как дети малые,я своего нач цеха,удавить готов,за точто он СССУУУКАА свистит,ходит блять по цеху и свистит,вернее уже не свистит,фирме жопа,5мес без заказов.Досвистелся урод.Вот и не верьте,после этого в приметы.Правильно, я за "Где ты идешь".И меня тоже бесит"с днюхой"так и хоца ответить "с ..уюхой"
 
а мой слух режет когда говорят "рЕзетка", причем говорят так через одного
 
Назад
Зверху Знизу