Основания для вынесения подозрения

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 391
Основания для вынесения подозрения

В этой теме, мой диалог с оппонентом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оппонент пишет что подозрения выносится сразу.
я же говорю что в определенных случаях нужно проводить следственный эксперимент и собирать доказательства для вынесении подозрения
 
не о чем спорить даже...

Стаття 276. Випадки повідомлення про підозру
1. Повідомлення про підозру обов'язково здійснюється в порядку, передбаченому статтею 278 цього Кодексу, у випадках:
1) затримання особи на місці вчинення кримінального правопорушення чи безпосередньо після його вчинення;
2) обрання до особи одного з передбачених цим Кодексом запобіжних заходів;
3) наявності достатніх доказів для підозри особи у вчиненні кримінального правопорушення.
Особливості повідомлення про підозру окремій категорії осіб визначаються главою 37 цього Кодексу.
 
не о чем спорить даже...

Стаття 276. Випадки повідомлення про підозру
1. Повідомлення про підозру обов'язково здійснюється в порядку, передбаченому статтею 278 цього Кодексу, у випадках:
1) затримання особи на місці вчинення кримінального правопорушення чи безпосередньо після його вчинення;
2) обрання до особи одного з передбачених цим Кодексом запобіжних заходів;
3) наявності достатніх доказів для підозри особи у вчиненні кримінального правопорушення.
Особливості повідомлення про підозру окремій категорії осіб визначаються главою 37 цього Кодексу.

Тебе не о чем, а ПЗД любит воду в ступе погонять.
 
А ну, в каком сообщении я воду в ступе гоняю?

В первом. Смысл искать одно основание, если их несколько? могут и сразу вынести, если задержали на месте, могут позже, при расследовании. Оснований несколько, смысл спора в чем? В незнании УПК?
Если колесо пробил на машине, какое нужно менять? Только переднее правое? Или можно и по другим вариантам посмотреть?
 
могут и сразу вынести, если задержали на месте

Сразу на месте и протокол по ст.208 УПК редкость.
Скорее в течение 24 часов после задержания.

3) наявності достатніх доказів для підозри особи у вчиненні кримінального правопорушення.

То есть, следователь это делает по своему усмотрению.

Однако распространенным является негативное явление, когда следователь собрал доказательства, а с подозрением тянет.
Уведомляет о подозрении человека, и тут же вручает обвинительный акт.
То есть оставляет подозреваемому и его защитнику на сбор доказательств защиты, подачу ходатайств и проч. аж 1 день.
По практике ЕСПЧ - это злоупотребление.
 
По практике ЕСПЧ - это злоупотребление.
А решения ЕСПЧ это что? Основание признать, что те ------- лет, которые человек просидел, неправильно? Или бумажка о компенсации, на которую Украина не обращает внимания?
Вообще темы ПЗД о так называемых спорах с оппонентом, как я понимаю, попытка попиариться. Практическое значение этих споров сводится к набитию энного количества постов ни о чем.

а ПЗД любит воду в ступе погонять.
Вот и я о том же.
 
Сразу на месте и протокол по ст.208 УПК редкость.
Скорее в течение 24 часов после задержания.
Это в серьезных случаях. При совершении убийства или преступление копом.
Ст 276 кпк
2) обрання до особи одного з передбачених цим Кодексом запобіжних заходів;
Повідомлення про пвдозру обов'язково!!! Здійснюєть у випадку взяття під варту!


Да ты вообще хуйню пореш.



Вообще темы ПЗД о так называемых спорах с оппонентом, как я понимаю, попытка попиариться. Практическое значение этих споров сводится к набитию энного количества постов ни о чем.
Темы пзд основываются на спорах с тупыми проплаченными ботами. Коим по ходу являешься и ты
 
Останнє редагування:
Практика ЕСПЧ - источник права в Украине.
Вообще по Вашей логике и УПК можно выбросить.

На практике-да. УПК у нас один, но на одних вообще не действует, а на других с особым цинизмом.

Сразу на месте и протокол по ст.208 УПК редкость.
Скорее в течение 24 часов после задержания.

Вопрос темы не в частоте сношения, а есть ли такая поза в камасутре?
Спорщики выбрали себе по позе, и спорят, чья поза настоящая.
 
Коим по ходу являешься и ты
Как мне кажется, в этой ветке принято уважительное общение, но если ник ПЗД потерял свои гласные, то есть букву "и" после первой буквы и "а" после последней, то тогда конечно. Вообще гнев пригнав тупости и бессилия.
я же говорю что в определенных случаях нужно проводить следственный эксперимент и собирать доказательства для вынесении ПЗД;подозрения
Гениально! Оказывается, для того, чтобы подтвердить наличие оснований для вынесения подозрения нужно собирать доказательства!Открою еще более очевидную тайну- иногда до 18 месяцев для сбора доказательств проводят негласные следственные действия. Так что уважаемая пи... Уважаемый ПЗД, Вы правы и Ваши знания феноменально велики. Жду еще темы по спору" Нужно ли обращаться в суд для получения решения" или чего аналогичного. Кстати коллега, следственный эксперимент действие далеко не первое
 
Гениально! Оказывается, для того, чтобы подтвердить наличие оснований для вынесения подозрения нужно собирать доказательства! Кстати коллега, следственный эксперимент действие далеко не первое
Уважаемая, в жопу себя выебите раз у вас там пизда вместо очка. И глаза дурень открой
П.3 ч.1 ст 276 кпк пидозра выносится на основании достаточных доказательств!
Заебали тупые припездки
 
Уважаемая, в жопу себя выебите раз у вас там пизда вместо очка. И глаза дурень открой
П.3 ч.1 ст 276 кпк пидозра выносится на основании достаточных доказательств!
Заебали тупые припездки

Вв права, заебали тупые припездки, отдающие судье в качестве доказательства свидетельство адвоката, а потом роющие по вечерам. Спасибо мудрому судье за оригинальное лишение долбоеба адвокатской практики.:браво:
 
Вв права, заебали тупые припездки, отдающие судье в качестве доказательства свидетельство адвоката, а потом роющие по вечерам. Спасибо мудрому судье за оригинальное лишение долбоеба адвокатской практики.:браво:

Я с этого дурачка сам орал :D он бедняга инвалид и получил как то бесплатно это свидетельство. Да он и по жизни бедолага...
 
В этой теме, мой диалог с оппонентом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оппонент пишет что подозрения выносится сразу.
я же говорю что в определенных случаях нужно проводить следственный эксперимент и собирать доказательства для вынесении подозрения

В любом случае подозрение базируется на достаточных доказательствах.
 
В этой теме, мой диалог с оппонентом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оппонент пишет что подозрения выносится сразу.
я же говорю что в определенных случаях нужно проводить следственный эксперимент и собирать доказательства для вынесении подозрения

Вот не видела еще такого, чтобы до вручения подозрения проводился следственный эксперимент.
Коллеги подскажите, бывает такое? Допрос, опознание - да бывает, но воспроизведение???
Ну.....может быть с потерпевшим..... согласна.
А если человек не потерпевший и не подозреваемый, значит он свидетель.....ну и...? ......провели воспроизведение со свидетелем, потом вручили ему пидозру и что потом куда этот протокол воспроизведения?
Собирать доказательства - это да, кто бы спорил, но дело делу рознь и доказательства бывают разные.
 
Назад
Зверху Знизу