• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Трёхсторонний договор с Университетом

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2013
Повідом.: 149
Трёхсторонний договор с Университетом

Ребятки собственно такой вот вопрос ,учусь на специалиста ,начали требовать Трёхсторонний договор , но его ведь отменили или я не прав?

Цитата с сайта
"Выпускники не будут обязаны отрабатывать три года после окончания ВУЗа, кроме студентов-медиков.
Кабмин освободил выпускников вузов, которые учились на бюджете, от обязательной трехлетней отработки. Соответствующее постановление правительства №216 от 15 апреля опубликовано на сайте Кабмина.
"

Первоисточник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Про указ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вопрос такой ,имеют ли они право требовать этот договор и имею ли я право не заключать его?!
 
Останнє редагування:
шли их смело нахуй
 
От тебя требуется официально трудоустроиться, если учился на бюджете.
Отменили именно отработку на 3 года. Но если учился за деньги государства, будь добр трудоустройся официально.
 
От тебя требуется официально трудоустроиться, если учился на бюджете.
Отменили именно отработку на 3 года. Но если учился за деньги государства, будь добр трудоустройся официально.

Можете дать ссылку на закон,подтверждающий ваши слова?
 
Можете дать ссылку на закон,подтверждающий ваши слова?


Вы же дали ссылку на указ. Откройте ее. В заголовке прочитайте название документа, в который вносятся изменения. Зайдите на rada.gov.ua. найдите вкладку ЗАКОНОДАВСТВО, в ней ищем пункт Пошук за ревизитами. В открывшемся окне вбиваем данные из заголовка указа (Исходный документ). И знакомимся с оригинальным документом со всеми изменениями...

Если после прочтения остались сомнения, идём на консультацию в структурное подразделение ВУЗа, которое занимается этими вопросами. Например, в НТУ "ХПИ" это "отдел практики и договоров".
 
Тупо устраивается в бюджетную организацию, берёт справку с места работы относительно в вуз, и потом увольняется через недельку другую. Все вы свободны.
 
От тебя требуется официально трудоустроиться, если учился на бюджете.
Отменили именно отработку на 3 года. Но если учился за деньги государства, будь добр трудоустройся официально.

Не нашел в законе в течении какого периода я должен трудоустроиться.
Закончил в 2015 году универ, летом. Есть определенный период во время которого я должен предоставить справку что я трудоустроился?
 
Когда поступили на первый курс на бакалавра или на пятый курс на специалиста (магистра), то заключали договор с вузом. Это такая неприметная бумажка, которую принесли в группу и сказали подписать. Она должна быть в двух экземплярах. Один экземпляр хранится у студента. Но какой же студент хранит у себя подобные бумажки? Трехсторонний договор могут требовать именно по этому договору с вузом. А вот что написано и подписано в этом договоре - знает только отдел договоров.
 
Когда поступили на первый курс на бакалавра или на пятый курс на специалиста (магистра), то заключали договор с вузом. Это такая неприметная бумажка, которую принесли в группу и сказали подписать. Она должна быть в двух экземплярах. Один экземпляр хранится у студента. Но какой же студент хранит у себя подобные бумажки? Трехсторонний договор могут требовать именно по этому договору с вузом. А вот что написано и подписано в этом договоре - знает только отдел договоров.


В бумажке той написано: "Студент зобов'язуеться прибути на мисцэ призначення и видпрацювати згидно ЧЫННОГО ЗАКОНОДАВСТВА"
Что студент должен згидно чынного законодавства?
 
Не нашел в законе в течении какого периода я должен трудоустроиться.
Закончил в 2015 году универ, летом. Есть определенный период во время которого я должен предоставить справку что я трудоустроился?

Диплом на руки получил??? Если да, то забей... Это уже головная боль администрации ВУЗа, ибо они не должны были выдавать диплом бюджетнику без документов по трудоустройству...
 
Диплом на руки получил??? Если да, то забей...

Получил. Однако я так и не понял, я прав или не прав?
В договоре(который подписывается при поступлении на бюджет) сказано что я обязан прибыть на место назначения и отработать согласно действующего законодательства.
Согласно действующего законодательства я не обязан отрабатывать...
 
Как всегда с нашим законодательством - ничего не ясно. Трёхсторонний отменили, так что не стесняйся.
 
Как всегда с нашим законодательством - ничего не ясно. Трёхсторонний отменили, так что не стесняйся.

Отменили вроде как отработку. А договора нет...
А то что ничего не ясно - это да)
 
лол,всем было на него поуху
 
кароче ,забил я на это дело и так прокатило всё)
 
Назад
Зверху Знизу