• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Эксперимент по регулированию цен провалился.

Ukraine
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Poland
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

50 billions vs. 170 billions. As you can see polish product structure beter then ukrainian. And growth is stable.

нахуй мне польские цены . если я получаю украинскую зарплату ? . вот это обьясни мне .
потому что польские цены приближены к среднеевропейским а они в свою очередь к среднемировым.
т.е. меньше 600 долларов на члена семьи = нищеброд.
Хоть в Польше, хоть в Украине, хоть в Зимбабве.
се ля ви!
 
12 яиц в Польше = 48 грн
Куринная грудка кг = 105 грн
Пачка мальборо = 100 грн
Пиво 0,5 = 20 грн.
Теперь вы понимаете что цены в Украине занижены и производители терпят убытки, которые не позволяют им расширять производство и развиваться?

Какая часть этих цен в зарплате поляка?

А вы думаете в польше в супермаркете интересуются какая у кого зарплата? Нету денег - иди на хуй, ну или иди работай, чтоб были деньги. Там никого не волнуют ваши проблемы, с вас еще пару евро сдерут только за парковку около магазина. Зарабатывай столько, чтоб хватало на всё, что тебе нужно, это только твои проблемы. В Европе люди это понимают, а у нас все ждут манны небесной, что кто-то добрый придет и даст ему большую зарплату.
 
А ты кто? Наместник бога на земле? Апостол истины? Или истина в последней инстанции?

форумный ебонько, который решил, что переезд в сраную турцию, дает ему право учить всех и вся
 
Праця ничем не отличается. Просто в эуропе население богаче, чем наша ненька. А богаче оно потому, что им есть что производить на экспорт.
А у нас экспорт оочень хилый, притока валюты нет. Оттого и зарплаты у кассиров такие-же, как у 90% населения.
развивайте свою мысль. почему экспорт хилый?:confused:

форумный ебонько, который решил, что переезд в сраную турцию, дает ему право учить всех и вся
Его точка зрения бывает интересной если бы не менторский тон. Человек хочет самоутверждаться.
 
Типа того.Я один на миллионы украинцев знаю что правильно нужно делать.Но вам то всем своего ума не вставлю.Я один а вас миллионы.

Оппаньки! :confused::confused::confused:Ну, и че ты не остался в Украине? Возвращайся и, как поется в одной известной песенке, Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем!(с):D
 
так что похожє становиться вігодно заниматся курамі-несучкамі7
 
Добавлю в 2015 году. В Украине положительное сальдо торгового баланса. Блеать так какого Х мы так живем?

Во первых дохера долгов, во вторых резкое увеличение расходов на оборонку.
А в третьих, те кто это положительное сальдо сформировал как раз хорошо живут - экспортеры металла, руд, агро-производители, программисты.
Спроси хуево ли живется какому-нибудь топ-менеджеру на заводе Ахметки? Или даже рядовому программисту на галере?
Заибись им живется.
А вам так плохо, потому что лично вы ни одного доллара не заработали из-за рубежа.
А еще даже при положительном сальдо ВВП на душу населения одно из самых низких в мире.
Населения 40 млн, а товаров и услуг производят эти 40 млн на уровне беднейших африканских стран... торговый баланс положительный только лишь потому, что ниже этого мизерного экспорта у нас только еще более мизерный импорт. Т.е. по сути страна почти ничего не продает и почти ничего не покупает. Более менее нормально живут лишь те 5% кто хоть что-то продает на экспорт, но они не могут на себе вытянуть остальных 95%
 
Останнє редагування:
Эксперимент по регулированию цен провалился, цены на яйца и курятину взлетели, так это только три недели, что будет под новый год.
...

Эксперимент с ценами это из серии - в декабре, январе, феврале приходит зима. А давайте попробуем, вдруг в эти месяц она не придет?

Попробовали - как обычно пришла! А теперь будут удивляться - йоклмн, еще и снег бывает! :іржач:

В этом вся показушность правления Шоколадного Джо и его бандформирования! :D

Во первых дохера долгов, во вторых резкое увеличение расходов на оборонку.
А в третьих, те кто это положительное сальдо сформировал как раз хорошо живут - экспортеры металла, руд, агро-производители, программисты.
Спроси хуево ли живется какому-нибудь топ-менеджеру на заводе Ахметки? Или даже рядовому программисту на галере?
Заибись им живется.
А вам так плохо, потому что лично вы ни одного доллара не заработали из-за рубежа.
А еще даже при положительном сальдо ВВП на душу населения одно из самых низких в мире.
Населения 40 млн, а товаров и услуг производят эти 40 млн на уровне беднейших африканских стран... торговый баланс положительный только лишь потому, что ниже этого мизерного экспорта у нас только еще более мизерный импорт. Т.е. по сути страна почти ничего не продает и почти ничего не покупает. Более менее нормально живут лишь те 5% кто хоть что-то продает на экспорт, но они не могут на себе вытянуть остальных 95%

Смотрю и вам кажется странным банальность такой ситуации в стране под названием Украина? :D
 
еще пару евро сдерут только за парковку около магазина
возле магаза как правило бесплатно, либо на весь день, либо час-два. платные парковки 2 злотых час с 8 до 18, после 18-ти часов gratis, на выхи и праздники gratis
 
хз кто шо там отпустил, но барыги как всегда - впереди планеты всей.
квашеная капуста на рынке, а там реально стоят только перекупы или реализаторы, стоит от 30 до 40 грн
капусты, Карл!!!:рл:
которая ща сырая стоит 3.50

в прошлом году капуста была относительно дорогая, цена на квашеную была в 2 раза выше, чем на сырую, около 20 грн и то понятно.
а тут шо щас за навары?

в 10 раз:кручусь:

уже возле метро стояла бабка, ну та точно не барыга, пару кульков яблок, калина и еще какая то хрень на газетке на асфальте.
спросил у нее - 25 грн
бабка походу тоже в тренде:yahoo:
ебанулись шоли)))
 
У нас провалится любой эксперимент. Проблема в украинцах. Большинство умных и трудолюбивых уехали, а те кто остались, стали хитрыми и ленивыми.
Подорожали яйца и понеслось, почему, кто виноват, графики, цены, эвропа, штаты, законы, кони, люди...
Проблема комплексная, главная причина необразованность населения, которое наебывают и будут дальше наебывать.
Во многом прав Александр, хотя он мне не импонирует своим вещанием из-за моря.
Проблема начинается в людях, они наивны, глупы, жадны. Они все еще верят в светлое будущее, ну или голубой вертолет. Следующая ступенька-слуги народа.нотак как народ тупенький, то слуги все таки народ. Дальше законы, которые не все плохие, но не для всех одинаковые.
Потом экономические вопросы. Все эти графики экспорта можете поделить или лучше умножить на два или как вам хочется. Потому, что они не отражают реальный экспорт из-за всевозможных схем, в том числе и легальных.
Можно бесконечно вести дебаты, НО.
Когда на производстве просят повысить зарплату, я предлагаю увеличить эффективность их работы только организационными моментами, а мне говорят, не хотим работать по новому (эффективнее),отим просто больше денег. Вот и все реформы.
Может все-таки подорожание яиц заставит многих работать эффективнее.
 
квашеная капуста на рынке, а там реально стоят только перекупы или реализаторы, стоит от 30 до 40 грн

Я нигде нормальной квашеной капусты не встречал, одна хрень выдержанная по быстрячку в маринаде уксусе, соленая блядь маринованная капуста, а не квашеная. Причем везде ее тулят, что в общепите, что в супермаркетах, что на рынках. Так что не беру эту гадость.
 
Я нигде нормальной квашеной капусты не встречал, одна хрень выдержанная по быстрячку в маринаде уксусе, соленая блядь маринованная капуста, а не квашеная. Причем везде ее тулят, что в общепите, что в супермаркетах, что на рынках. Так что не беру эту гадость.

у меня возле дома в киоске продают нормальную.
продавщицы сами делают.
именно квашенную без ничего.
но в тот день не успевал.
было большое удивление шо на базаре и цена и состав неадекватные.
при чем сразу спрашиваешь - шобы без сахара и уксуса, клянется божится, пробуешь - а это барахло
 
Назад
Зверху Знизу