удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 20
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
1. Ваш телефон неразборной... ремонту не подлежит.... то что его мастера умельцы всё же разбирают... так это теплофен :))))

+ в вашей модели официально возможна только такая замена "Замена дисплея с сенсорным стеклом с рамкой в сборе (original) Sony Xperia Z3" и то наверное для этого нужно куда нибудь за кордон отправить телефон на ремонт....


Телефоні нужно ремонтировать в сервисных центрах... там бы Вам сказали.. что дисплей Вашего телефона меняется как модуль... стоимость замены 5000 грн.... всё остальное это уже Ваше дело... дали шабашникам ремонтировать... пошли на риск....

При мне в сервис центре при просьбе поменять только экран... инженер пол часа рассказывал что любая поломка телефона возникшая после такой замены не будет его виной..так как такой ремонт не стандартный и не предусмотренный производителем.... понимаете????

т.е. обратившись за заменой стекла...а не целиком стекла и тача.... Вы рискнули..в итоге получили телефон инвалида.... что не так?

у Вас есть квитанция или чек о приеме Вашего телефона в ремонт? Как доказывать будете. что именно этим мастерам Вы отдавали в ремонт телефон?
 
Была произведена замена полностью--дисплея и тачскрина.Конечно квитанция есть.
 
А если припомнить, то и документов у ТС о приеме в ремонт нет.....
 
Чейта не подлежит? Все подлежит. Вот видео сервисного центра


Вот стоимость замены тачскрина-1140 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто ТС отдала телефон коновалам.
Я бы обратился в РОВД с заявлением про повреждение имущества. Потребовать полицию изъять телефон у сервисного центар и провести его оценку. Даже админ. протокол позволит взыскать с центра стоимость. Но очень хлопотно это. Потому центр и не заморачивается.



Угу. замена на оригинальный дисплей стоит 5399, время замены 60 мин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но тут не в китайском дисплее речь, а в неумении разбирать моноблок.


Спасибо за вашу поддержку!

Чейта не подлежит? Все подлежит. Вот видео сервисного центра


Вот стоимость замены тачскрина-1140 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто ТС отдала телефон коновалам.
Я бы обратился в РОВД с заявлением про повреждение имущества. Потребовать полицию изъять телефон у сервисного центар и провести его оценку. Даже админ. протокол позволит взыскать с центра стоимость. Но очень хлопотно это. Потому центр и не заморачивается.



Угу. замена на оригинальный дисплей стоит 5399, время замены 60 мин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но тут не в китайском дисплее речь, а в неумении разбирать моноблок.


А если припомнить, то и документов у ТС о приеме в ремонт нет.....

Читайте выше-квитанция у меня на руках
 
Да,конечно есть документ о приемке на ремонт.
 
Я написала сейчас в инспекцию по защите прав потребителей и они написали,чтоб я им скинула свой номер телефона и они перезвонят сегодня.Ожидаю.Если они не помогут,то поеду в РОВД.Последую вашему совету.
 
А зачем терять время? Можете сделать альтернативу. Приехать в сервисный центр и позвонить по 102, вызвать следственно-оперативную группу, сообщить, что сотрудники повредили телефон. Когда приедет СОГ-потребовать сделать протокол осмотра места проишествия и изъять им телефон в полицию.
У гражданки с сервисным центром договорные отношения, которые предусматривают разборку и ремонт телефона, на что она их уполномочила отдавая телефон в ремонт. При чем тут полиция? У нее же не на улице хулиганы отобрали и повредили телефон? Если она недовольна качеством услуги, то пусть идет в суд.
По вашей логике, если таксист не открыл дверь и не поклонился или в багажнике разбился термос, который я туда положил, я должен вызывать полицию?
По аналогии, автомойщик взял покататься авто, оставленное на мойке и повредил его.
Шикарные у вас аналогии. Угон и некачественная услуга.
 
Через полицию проще доказать будет
А через ООН еще проще, только ни полиция, ни ООН к ее отношениям с сервисом никакого дела не имеют.

Ей сломали телефон в тех местах, где он был цел, повредили имущество.
Она сама передала телефон в ремонт. С этого момента КК не имеет никакого отношения к их взаимоотношениям.
Машину можно разбить при краштесте, а можно в ДТП. Внешне одно и то же, а суть разная.
 
Спасибо всем,кто поддержал и не остался равнодушным.Вопрос решен и инспекцией по защите прав потребителей.Все сделают.Заберу во вторник.
 
Назад
Зверху Знизу