В Харькове устроили развлекательный праздник для воспитанников детского дома

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196997
В Харькове устроили развлекательный праздник для воспитанников детского дома

24.09.2015 15:37

Для воспитанников из детского городка семейного типа «Отрадное» организовали соревнования и конкурсы. Ребята смогли активно и весело провести время, и при этом научится вкусно готовить


photo_big.jpg


Юлии - 17 лет. Уже четвертый год она живет в детском доме семейного типа. У нее 5 сестер и 6 братьев. Девушка признается - среди ребят бывают ссоры и разногласия, но благодаря родителям все конфликты решаются.

Юлия воспитанница детского дома семейного типа: Вначале я попала в интернат, потом меня забрали одна семья, но что-то у них не получилось, они решили нас, у меня есть братик Сережа, и они решили нас отдать обратно в интернат. Но в этом же районе жила наша мама любимая, ей сказали в службе, что нужно деток забрать. Она сразу согласилась, они очень быстро оформили на нас документы



Для 25 воспитанников из детских домов семейного типа волонтерские организации совместно с Журавлевским гидропарком организовали праздник детства. Ребята играли с аниматорами, участвовали в конкурсах и соревнованиях.

Игорь Радионов соорганизатор праздника: Дети есть дети. Мы все были детьми и нам всегда приятно окунуться в этот мир детей, что б посмотреть на их улыбки, порадоваться за них, подарить то, что мы можем подарить

Для проверки смелости и сноровки ребятам предложили пройти веревочную тропу над рекой. Дети шли по канатам, перелазили через сетки и возвращались на берег по троссу, натянутому над водой.

Вадим воспитанник детского дома семейного типа: Легкие были начинающие - это досточки, а сложно - это были подвесные досточки, длинные по периметру, и еще цепи - это было сложно. А обратно было классно, реально ощущение не передать, ехал со скоростью

В завершении дня ребята ждал кулинарный мастер-класс. В поварских колпаках и фартуках дети учились готовить куриный шашлык. Их задача - самостоятельно выбрать начинку для своего блюда. За изобретательность и старание всех участников наградили десертом.


Маргарита Дедик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу