Мастеровые гитары

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2016
Повідом.: 24
Мастеровые гитары

Доброго времени суток, форумчане!
У меня есть желание заказать мастеру электрогитару.
Поделитесь, пожалуйста, информацией и отзывами о наших мастерах.
Благодарю!
 
Если не секрет, какую копию гитары хотите заказать ?
 
ещё не определился, либо из известных либо придумать свою
 
Навіщо робити копію? Дешевше не буде.
Є сенс робити щось своє.
 
ещё не определился, либо из известных либо придумать свою
Во времена совка, когда не было никакой возможности купить фирменный инструмент, играли на палеве. А сейчас делать копию того же фендера или других брендов смысла нет. Во-первых, если брать то же дерево и те же комплектующие, что у оригинала, по цене выйдет то же самое. Так не проще ли купить уже готовый фирменный инструмент, чем месяцами ждать пока мастер сделает за те же деньги? Во-вторых, что в итоге получится не ведает никто. Сам мастер не знает до конца, как будет звучать будущий инструмент. А уже готовый взял в руки, брынькнул, нравиться/не нравиться - всё понятно с ним. Поэтому к мастеру только за эксклюзивом.
 
Останнє редагування:
Спасибо, ребята!
Какие будут ещё мнения?
Подскажите по мастерам. У кого как гитары получаются?
 
По поводу копий известных гитар полностью согласен - копия она и в Африке копия, никогда не будет лучше оригинала, даже если вкинуть столько же денег. Эксперементы такие держал в руках - за тот же косарь уев можно найти классный амер инструмент, а пытаться вложить эту же тыщу в материал, электронику с механикой и работусмысла не имеет, лучше точно не будет.
А вот придумать что-нибудь свое это да, тут без хорошего мастера не обойтись. Но надо точно понимать что ты хочешь получить на выходе.
Например делал себе гитару по мотивам Билли Гиббонса - форма а-ля Гретч Билли Бо, авторский дизайн, краснуха со сквозным грифом без полостей и один датчик SD Phat Cat. Вот тут уж что хотел то получил - настолько жирный звук я не встречал ни на одной гитаре)) Хотя и вес соответствующий - 5,750 кг
При том что у меня побывало с пяток разных ЛП, пара есть сейчас, эта гитара оказалось реально уровня как минимум Standart.
Сейчас в работе еще один кастом инструмент, как доделают выложу отзыв.
 

Вкладення

  • 14650775_1893029677592520_7165149583623049031_n.jpg
    14650775_1893029677592520_7165149583623049031_n.jpg
    43.6 КБ · Перегляди: 516
  • 14705907_1893029660925855_8570516173474460515_n.jpg
    14705907_1893029660925855_8570516173474460515_n.jpg
    103.5 КБ · Перегляди: 525
  • 16835757_919799801457025_5086460757744149317_o.jpg
    16835757_919799801457025_5086460757744149317_o.jpg
    89.4 КБ · Перегляди: 503
  • 15676421_1932084330353721_3247982195985819852_o.jpg
    15676421_1932084330353721_3247982195985819852_o.jpg
    129.9 КБ · Перегляди: 491
Спасибо! А кто делал гитару?
 
По поводу копий известных гитар полностью согласен - копия она и в Африке копия, никогда не будет лучше оригинала
На сколько я понимаю, копии делают не для того, чтобы они были лучше оригинала, а для того, чтобы они максимально (на сколько это возможно) не отличались от него. Практически сделать можно любую копию, причём так, что от оригинала она ничем отличаться не будет. Но вот вопрос, зачем? Это же не картины или драгоценности подделывать, где цена колеблется в пределах нескольких миллионов $. Там да, разница в стоимости оригинала и копии огромна. А тут? Подделывать гитару ценой в несколько сотен баксов? Зачем??? Вон они в магазине висят - никто не берёт. Иди покупай уже готовую. Нет несколько сот баксов? - возьми китайца. Подделкой гитар занимались только дремучие совки, когда кроме черниговок ни у кого ничего не было. Чтобы хоть как-то выглядеть на сцене пофирменей лепили на гриф какого-нить "урала", "форманты, "аэлиты" гордую надпись "ХфендерЪ" или "ГипсанЪ" - один хрен тогда никто в этом не разбирался. А сейчас бывает возьмёшь в руки некоторые мастеровухи тех лет и понимаешь, насколько же они ужасно были сделаны. И всё потому, что сами тогдашние мастера видели эти фендеры и гибсоны только на картинках в лучшем случае. У меня такое чувство, что многое вообще додумывалось в стиле "сочинение на вольную тему". Помню в 1988 году мне палево под фендер за 500 советских рябчиков предлагали. Это не нынешние 500$, это гораздо дороже. По тому курсу доллар был 69 коп. Для совкового человека деньжища огромные. Хорошо, что тогда не повёлся, да и денег таких у меня-студента всё равно не было. Мдя...как вспомню :плачу: Один мой приятель по институту продал последние свои джинсы, чтобы купить польский двойник (2 пластинки) Iron Maiden. Ходил без штанов, в каклй-то совейской хламиде, но зато с Iron Maiden :увага: Эх, Вова Цурко (цура), где-то ты сейчас...
 
Останнє редагування:
Зачем??? Вон они в магазине висят - никто не берёт. Иди покупай уже готовую. Нет несколько сот баксов? - возьми китайца. Подделкой гитар занимались только дремучие совки
согласен на 100% - но к этому надо прийти, и понять что не может хорошая вещь стоить копейки. В погоне за халявой наш человек готов платить любые деньги... А потом думать почему ЛП Студио за 500$ звучит фирменно, а то что сделали ему из "дерева на которое когда-то поссал Хендрикс" и куда поставили сет датчиков от "Вай-Сатриани-Мальмстевич" звучит как не к вечеру будет сказано совэтский Урал
Я кстати тоже когда-то на этом погорел, куда ж без этого - на китайский страт конца 90-х заказал сет Тексас спэшл, колки фирменные и электронику, отдал мастеру нашему небезызвесному чтоб все поставить-выставить. С замиранием сердца втыкаю в JCM800... и понимаю что как было это китайское весло так и осталось)) И любой мекс заткнет за пояс мой суперскваер легко, хотя он получился в итоге в полтора раза дороже. Вот такое вот кино
 
Гитары не продавайки, вот что такое мастеровое гитарО)))))
 
Гитары не продавайки, вот что такое мастеровое гитарО)))))
Можно подумать, что фирмА сейчас лучше продаётся. Висят эти фендеры и гибсоны на олх годами и в магазинах только пыль собирают. Ходил я прошлым летом в Атланту, "гретча" себе присматривал. Ага, щаззз. Небезызвестный продавец вышеназванного магазина, сверкнув золотым зубом мне печально сообщил, что мол не возим, спроса нет. Был у них как-то один, да и тот пять лет провисел пока продался. Сейчас самая продаваемая гитара у нас это говно-cort, школота от них прётся.
 
Спасибо всем откликнувшимся, благодарю за ваши полезные советы.

Хотелось бы услышать ещё владельцев мастеровых гитар с отзывами и координатами мастеров.
 
Спасибо всем откликнувшимся, благодарю за ваши полезные советы.

Хотелось бы услышать ещё владельцев мастеровых гитар с отзывами и координатами мастеров.

Страты, суперстраты, лп смысла делать у мастера нет, если ты не задумал какой нибудь оригинальной идеи типа как на картинке или там теоретически высчитал какие и в каком месте полости будут невероятно положительно влиять на звук, и на практике решил это доказать. За неимением подобных целей нет смысла делать мастеровую, так как всевозможных одинаковых гитар масса, отличаются лишь сортом и качеством дерева, качеством сборки, качеством комплектующих. Покупай, экспериментируй, подбирай датчики сколько душе угодно, лишь бы с умом все.
А вот если нужен семи-восьмиструн с увеличеной мензурой, и ты знаешь какой тебе саунд на выходе нужен, подбираешь дерево, электронику и идешь к мастеру. Будет не на много, но все же дешевле, чем качественный толковый брендовый инструмент такого типа покупать, плюс у тебя опциональная свобода. Есть толковый мастер Дима Старченко, который специализируется по баритонам и всякого рода прогрессивным модерновым гитарам. Но здесь ты точно должен знать, что тебе нужно, как это должно звучать, выглядеть и не забывать про эргономику.
 

Вкладення

  • 1488220798.jpg
    1488220798.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 435
Спасибо! А координаты этого мастера у вас есть?
 
Спасибо! А координаты этого мастера у вас есть?
Пожалуйста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у него все есть и шайтан блэк машин этого мастера тож)))
Не, друже, Blackmachine B7 copy у меня другого мастера. Лучше бы у Старченко делал.
 
Назад
Зверху Знизу