Чем вывести плесень со стикезов (маленькие резиновые монстрики из Сильпо)?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6045
Чем вывести плесень со стикезов (маленькие резиновые монстрики из Сильпо)?

Есть коллекция Stikeez - штук под двести. Долгое время дети игрались при купаниях в ванной, там же и хранились в пластиковой открытой коробке. НО... заплесневели. Как могли отмыли, и все равно на половине остались темные пятнышки в разных труднодоступных местах. Тереть каждую в отдельности - долгая заморочка.

Вопрос: Как и чем обработать "скопом", чтобы и плесень вывести, и фигурки не испортить?

Кто сталкивался - посоветуйте! Дети хотят их сохранить.
 
перекись водорода 6% раствор
 

Ентова у нас к сожалению нет:D

я бы в мешок и в стиралку

Спасибо, этот вариант уже на очереди к действию, жена не может пока найти с чем их не опасно загрузить вместе.

перекись водорода 6% раствор
И все фигурки станут бесцветными.
Тогда этот вариант не подходит, так же, как белизна и тому подобное.
 
Нагуглил "лайфхак" - сода-уксус, залил емкость уксусом, насыпал постепенно нужное количество соды... Дети были в восторге от "бурляка-марляка", но... фигуркам этот способ не помог.

Жду дальнейших рекомендаций:confused:
 
Просто химией не получится без вреда самим фигуркам. Нужно по любому будет "чухать" фигурки. Как чухать оптом, вот это уже вопрос.
Спасибо, этот вариант уже на очереди к действию, жена не может пока найти с чем их не опасно загрузить вместе.
Думаю единственный норм варик. А что значит "с чем не опасно" ?
 
А можно фото этих самых девайсов, название которых для меня ново?
 
Нагуглил "лайфхак" - сода-уксус, залил емкость уксусом, насыпал постепенно нужное количество соды... Дети были в восторге от "бурляка-марляка", но... фигуркам этот способ не помог.

Жду дальнейших рекомендаций:confused:
может просто дать им полежать в уксусе?
уксус конкретно всю грязь отъедает.
 

Вкладення

  • Старая коллекция.jpg
    Старая коллекция.jpg
    247.6 КБ · Перегляди: 183
  • Космос.jpg
    Космос.jpg
    324.7 КБ · Перегляди: 180
я как-то пыталась уксусом отмыть резинки на крышках от контейнеров, замачивала, не помогло, увы.
 
Назад
Зверху Знизу