Машиной по Восточной Европе

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2007
Повідом.: 98
Машиной по Восточной Европе

Есть желание в июне выехать семей (4 человека, - дети девочка 11 и мальчик 15 лет) на своем авто (мазда СХ5), по маршруту -Харьков -Одесса поезд (автовоз), потом через Молдавию, Румынию, Болгарию, Грецию, Македонию, Албанию, Черногорию, Венгрию - Ужгород. В итоге 4000 км с заездами и отдыхом на морском побережье или в других красивых местах... думаю за три недели можно это одолеть.:) Дальше поезд (автовоз)до Киева и на авто в Харьков. Выезд первый...поэтому внимательно изучаю опыт бывалых путешественников которые уже намотали километры по этим дорогам и набрались опыта и впечатлений. Буду рад дельным советам, в плане - что брать, где побывать, где лучше останавливаться, что предусмотреть, ну и как избежать ненужных проблем... Если у кого то есть желание проехать по этому маршруту, то будем рады хорошей компании :)
 

Вкладення

  • Скриншот 2020-01-31 14.50.25.jpg
    Скриншот 2020-01-31 14.50.25.jpg
    146.6 КБ · Перегляди: 400
Бывал во всех этих странах, правда не машиной. Могу только посоветовать заправлятся в Македонии т.к не считая Молдовы там самое дешевое топливо)
И будьте аккурвтны в Салониках и прочей Греции - бьют стекла в авто, не оставляйте ничего ценного.
 
Спасибо,... учту..!
 
В цьому році їздили через Угорщину в Хорватію,а потім через Словенію в Італію.Не знаю навіть,яку підказку дати. З очевидного-відразу прочитайте в якій країні як оплачуються дороги,в Угорщині стопудово потрібно він'єтку придбати.Оплату доріг можливо здійснювати як готівкою,так і карткою,але якщо готівкою,то подбайте щоб дрібні гроші були.Користуватися безоплатними дорогами при наявності зручної платної нема сенсу.Паркування також бажано якось продумати.Якщо в хостел/готель не має власного паркінга,то можливо халявного поряд може і не бути,халявне паркування в центрі міста,то взагалі фантастика.Ми їхали з однім водієм,то виходило по 400 кілометрів в день,по тих дорогах це взагалі не напряг. По моїм спостереженням бензин дешевше у містах або селищах ніж на трасі.На кожне місто де зупинялись зробили невеличке досьє-де ночувати,який громадський транспорт(зручніше залишати машину і користуватись громадським транспортом або ходити пішки),де поїсти і що подивитись.І в мене питання чому з Ужгорода до Києва поїздом?траса Чоп-Київ в доброму стані,зможете заїхати в якесь Закарпатське селище.Продукти купляли в супермаркетах типу нашого АТБ-МЕРЕЖА Lidl,дуже приємні ціни
 
І в мене питання чому з Ужгорода до Києва поїздом?траса Чоп-Київ в доброму стані,зможете заїхати в якесь Закарпатське селище.Продукти купляли в супермаркетах типу нашого АТБ-МЕРЕЖА Lidl,дуже приємні ціни[/QUOTE]


Спасибо, многое учту..., что касается поезда из Ужгорода..., то это просто желание отдохнуть от длительного переезда, чтобы из Киева до Харькова доехать без напряга. Есть опыт проезда от Балатона через Будапешт на Харьков, честно говоря устал изрядно, правда это было в 90-х дорога по Закарпатью была та еще, да и машина комфортом на радовала...:)
 
а я могу добавить что поехал бы чуть по другому , от Салоников на Македонию ,там 2 города - Битола и обязательно Охрид + озеро . потом от Охрида на юг в албанский Поградец -> Берат , который как и город Гирокастра находится в списке Юнеско и на побережье на отдых ,если есть желание именно на море поехать . По дороге из Салоников можно заехать в Метеоры ,как раз одного дня хватит для проезда Салоники - Метеоры - Битола - Охрид , в Охриде и жилья дешевого много , и место приятное .

Второй вариант - вообще исключить Грецию и ехать из Софии сразу в Македонию и Албанию , потому что только по Греции можно 2 недели колесить ,а так останется больше времени для побережья Адриатического моря. В Албании пока что самые адекватные цены на море, туристов не сильно много , чего не скажешь о ее северных соседях. Особенно хороши для отдыха Ксамиль ,Влера и Саранда .
 

Спасибо, многое учту..., что касается поезда из Ужгорода..., то это просто желание отдохнуть от длительного переезда, чтобы из Киева до Харькова доехать без напряга. Есть опыт проезда от Балатона через Будапешт на Харьков, честно говоря устал изрядно, правда это было в 90-х дорога по Закарпатью была та еще, да и машина комфортом на радовала...:)


заедьте на термальные источники в Берегово , и выезжай оттуда рано утром - как раз вечером и доедешь. Если лень - можно заехать еще на 1 день в Умань в дендропарк , а оттуда 600 км и дома :)
 
заедьте на термальные источники в Берегово , и выезжай оттуда рано утром - как раз вечером и доедешь. Если лень - можно заехать еще на 1 день в Умань в дендропарк , а оттуда 600 км и дома

:пиво: Спасибо, занес в план поездки!!
 
Второй вариант - вообще исключить Грецию и ехать из Софии сразу в Македонию и Албанию , потому что только по Греции можно 2 недели колесить ,а так останется больше времени для побережья Адриатического моря. В Албании пока что самые адекватные цены на море, туристов не сильно много , чего не скажешь о ее северных соседях. Особенно хороши для отдыха Ксамиль ,Влера и Саранда .[/QUOTE]


Да,... уже склоняюсь к этому решению... видимо Грецию лучше посетить целенаправленно, с большим временем прибывания в ней, а не для галочки... Основное время отдыха планирую именно на Македонию !!! Спасибо!!:пиво:
 
на 1 день в Умань в дендропарк , а оттуда 600 км и дома
плюсую.Від Львова до Умані зараз нормальна дорога.Тільки в Хмельницькій області хрінова і не знаю чи з Гайсина до Умані відрізок вже добудували.
 
В Македонии в городе Охрид можно провести хоть целый отпуск, очень приятное место)
 
Спасибо, многое учту..., что касается поезда из Ужгорода..., то это просто желание отдохнуть от длительного переезда, чтобы из Киева до Харькова доехать без напряга. Есть опыт проезда от Балатона через Будапешт на Харьков, честно говоря устал изрядно, правда это было в 90-х дорога по Закарпатью была та еще, да и машина комфортом на радовала...
из Ужгорода можно заехать в Берегово или Косино и отдохнуть в термальном аквапарке или бассейнах
 
то Береговські не варто вже тестувати,все ж з Мішкольцами не зрівнятись
А что в Мишкольц-Тапольце такого в воде? Ну в пещере, ну интересно ...только первые 4 часа ... сама купальня там маленькая, вода слегка минеральная.... Мне там сауны понравились ...
А вот в Косино - там и вода насыщенная термальная, да и развлечения .. или в береговском Жаворонке ...
 
Спасибо, многое учту...
самое главное учесть развитие эпидемии короновируса ... если у нас пыхнет - Европа может закрыть границы ..в Италии уже пыхнуло и крепко, в Венгрии пока не пыхнуло ...
 
Дааааа... короновирус конечно внес коррективы а поездку..... Теперь вот думаем может уж лучше на Кимбурскую косу... и людей меньше и моря много...
 
Ну шО? Какие планы в свете "Бродит призрак по Европе, призрак короновируса"
 
Венгрия

В цьому році їздили через Угорщину в Хорватію,а потім через Словенію в Італію.Не знаю навіть,яку підказку дати. З очевидного-відразу прочитайте в якій країні як оплачуються дороги,в Угорщині стопудово потрібно він'єтку придбати.
Я в Угорщині був, дуже сподобалось
 
Назад
Зверху Знизу