Музыка на минидиске

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2010
Повідом.: 43
Музыка на минидиске

приветствую всех кто пользуется минидиском.
 
Был у меня в своё время (дека Sony), когда ещё не было компьютерных записывающих приводов. Когда-то это была единственная возможность записать звук в цифре в домашних условиях.
Годился как замена кассетным магнитофонам, но сильно уступал по звуку хорошим катушечным.
Звук - такая же дрянь, как и МР3.
Уже давно вся музыка на винчестерах, в основном несжатая (Wav, Lossless, Hi-Res).
К сожалению, некоторые исполнители в своё время записывали свои альбомы на мини-диск, потом их издавали на CD (апконверт), и поэтому в хорошем качестве их не существует.
 
это как сказать......
 
А если это лучше звучит то зачем избавляться?
 
Для кого древний,а для кого не древний и не мусор...
 
А если это лучше звучит то зачем избавляться?
Вам же выше объяснили, что звучит хуже. Применяется система сжатия с потерями (ATRAC), аналогичная МР3. Сжатый с потерями звук не может быть лучше оригинала.
SONY, которая это разработала, давно отказалась от выпуска этой системы, как и от выпуска кассетных магнитофонов.
Чтобы "лучше звучало", слушайте Hi-Res, но для этого нужна очень дорогая современная качественная аппаратура. Это можно слушать и на обычной аппаратуре, но и звук будет соответствующий...
 
Для кого древний,а для кого не древний и не мусор...
Египетские пирамиды тоже для кого-то древние, а для кого-то нет?
Может быть, Вы ещё пользуетесь флоппи дисками (дискетами)?
Сжатие с потерями было актуальным в то время, когда не было достаточно ёмких носителей. Уже давно оно лишено смысла.
Конечно, не все хорошо слышат... А у многих вообще толстые серные пробки в ушах... Им без разницы.
 
как я посмотрю тут одни умники...
 
и мне не нужно объяснять как это всё звучит. как то уши есть...
 
и мне не нужно объяснять как это всё звучит. как то уши есть...
Уши есть почти у всех. (если не оторвали или не отгрызли).
Но, увы, не все уши способны услышать полный спектр несжатого звука.
 
Назад
Зверху Знизу