Письмо счастье

Nsb.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2014
Повідом.: 11
Письмо счастье

Подскажите кто сталкивался, в 1999 году закрыл фоп. Сдал патент и тп.
В апреле этого года прилетает штраф на 21к и арест , из за неуплаты налогов.
Все 20 лет никто не оповещал, ничего не было.жил последние 10 лет по прописке,официально работал с 2000 года. Никаких оповещений

Я так понял что это из за 2017 года когда приняли что даже без прибыли должны платить налоги.


Реально ли оспорить это? Почему не закрыто не понятно.
Особенно взирая на постанова км #740 от 25.05.1998


від 25 травня 1998 р. N 740
(Постанова втратила чинність на підставі Постанови КМ N 1821 від 26.11.2003 )
Скасування державної реєстрації суб'єкта підприємницької діяльності - фізичної особи здійснюється органом державної реєстрації за заявою підприємця-громадянина, а також на підставі рішення суду (господарського суду) у разі:
провадження діяльності, що суперечить законодавству;
несвоєчасного повідомлення підприємцем-громадянином про зміну свого постійного або тимчасового місця проживання;
неподання протягом року до органів державної податкової служби податкових декларацій, документів бухгалтерської звітності згідно із законодавством.
 
Волк и Ягненок

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
 
Подскажите кто сталкивался, в 1999 году закрыл фоп. Сдал патент и тп.
В апреле этого года прилетает штраф на 21к и арест , из за неуплаты налогов.

Значит, в 1999 г. все-таки не закрыли. Скорее всего подали заявление, а всю процедуру не прошли.
 
Значит, в 1999 г. все-таки не закрыли. Скорее всего подали заявление, а всю процедуру не прошли.
Я это понимаю, но в 99 не было никаких электронных баз, и перепроверить закрыл тебя он или нет после подачи заявление не реально.

Уверен что далеко не первый кто с таким столкнулся, интересует практика решению таких вопросов. Особенно с учетом что 21 год никаких предпринимательских действий не велось, тем более никаких проверок с и стороны, никаких подач в налоговую о доходах, никаких бухг учетов и т.п
 
посмотрите на сайте Едином реестре юр и физ лиц по своей ФОИ какой сейчас стоит статус ФОП, потом если у вас есть ключ приват или другие ЕЦП можно зайти в электронный кабинет в налоговую и там посмотреть что и как.
В практике есть такое, что спящие ФОП или те которые не правильно закрылись выигрывали в суде и отменяли все штрафы/пени/аресты
 
посмотрите на сайте Едином реестре юр и физ лиц по своей ФОИ какой сейчас стоит статус ФОП, потом если у вас есть ключ приват или другие ЕЦП можно зайти в электронный кабинет в налоговую и там посмотреть что и как.
В практике есть такое, что спящие ФОП или те которые не правильно закрылись выигрывали в суде и отменяли все штрафы/пени/аресты

«не перебуває в процесі припинення, свідоцтво про державну реєстрацію недійсне»

Без моего ведома внесли в реестр в 2013 году, да и квартиру не верно указали ( хотя до этого была квартира верна когда регистрировал)

Я не пытаюсь найти крайнего ( как кто то написал выше), а лишь хочу услышать советы по дальнейшим действиям / либо опыт кого то в такой ситуации.
 
можно попробовать через суд обжаловать, но это будет непросто, так что нужно готовиться платить
 
«не перебуває в процесі припинення, свідоцтво про державну реєстрацію недійсне»

Без моего ведома внесли в реестр в 2013 году, да и квартиру не верно указали ( хотя до этого была квартира верна когда регистрировал)

Я не пытаюсь найти крайнего ( как кто то написал выше), а лишь хочу услышать советы по дальнейшим действиям / либо опыт кого то в такой ситуации.

с этого всего означает, что фоп был не закрыт и работал все эти года, точнее был спящий.
Если б его закрыли, то было б написано

Дата та номер запису про державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичною особою-підприємцем, підстава для його внесення

Дата запису: 01.01.2000;
Номер запису: 200000000000000000;
Стан суб'єкта: припинено
(это как пример)

сейчас таких судовых дел достаточно много!
Для начала нужно понять, у вас есть хоть что то с документов, что фоп был закрыт?
 
с этого всего означает, что фоп был не закрыт и работал все эти года, точнее был спящий.
Если б его закрыли, то было б написано

Дата та номер запису про державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичною особою-підприємцем, підстава для його внесення

Дата запису: 01.01.2000;
Номер запису: 200000000000000000;
Стан суб'єкта: припинено
(это как пример)

сейчас таких судовых дел достаточно много!
Для начала нужно понять, у вас есть хоть что то с документов, что фоп был закрыт?

Нет, к сожалению документов никаких нет. Слишком много времени прошло, понимаю что шансов мало вообще.

Ещё есть такой момент, когда они автоматически проносил в реестр сами, то не правильно указали мою квартиру ,(вместо 37 они указали 53). И по этому даже если какие то письма от них и были, то никак не мне. Возможно на этом сыграть?
 
какая у вас налоговая?
 
Нет, к сожалению документов никаких нет. Слишком много времени прошло, понимаю что шансов мало вообще.

Ещё есть такой момент, когда они автоматически проносил в реестр сами, то не правильно указали мою квартиру ,(вместо 37 они указали 53). И по этому даже если какие то письма от них и были, то никак не мне. Возможно на этом сыграть?

если вы ничего не получали, это не освобождает вас от отвественности увы
 
Назад
Зверху Знизу