Помогите выбрать сеть (Balu vs Onet)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2006
Повідом.: 3640
Помогите выбрать сеть (Balu vs Onet)

Помогите сделать выбор. В моем районе есть Балу и Наша сеть. В последней уже был (давно). Перешел на ADSL в Укртелеком. Сейчас младшие просят сеть. И-Нет не нужен. Только локалка. Что выбрать. Каково качество провайдеров. Изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону за последний год, или все так-же. Дайте ответ, плз.
 
Бери Балу
 
одна морока. идитуда где дешевле подключение
 
Сложно сказать...
У друга частенько бывал (у него Балу): скорость от 60 килобайт до 300 (в локалке), хотя много ресурсов. Не знаю, может то я не видел хорошей скорости, но почти постоянно держится именно такая...
Онет... О, да! Сейчас сижу в нем. Что сказать... Скорость обычно пара-тройка метров, но ресурсов несколько меньше, чем в Балу. Иногда падает на несколько часов (примерно 1-2 раза за неделю)... Есть игровые сервера WOW, CS, Call Of Duty, Need for speed, Quake 3, еще несколько, но те часто пустуют.

Если по поводу онета будут вопросы - задавай, постараюсь ответить.
 
Eternal сказав(ла):
Сложно сказать...[br]
У друга частенько бывал (у него Балу): скорость от 60 килобайт до 300 (в локалке), хотя много ресурсов.

Не знаю в каком сегменте твой друг, но я сейчас качал фильм, скорость была 4 Мб/с
 
С соседа по свичу ? по дому ?
 
А что, Онет, по прежнему тянет по наружной стороне дома кабеля для внутренней прокладки и "передает" всю эту дрянь в пользование конечного юзера, или что то поменялось? Балу, якобы в шахтах лифта прокладывает?
 
Да,Балу в шахтах лифта прокладывает.Мне так проводили.Но я отключился от него-все ресурсы выжрал из сети.Многие в сети ставят себя на пароль-не понравилось.1 Мб 25 коп,ночью 15 коп.Сейчас на Укртеле ОГО.Класс!8,5 копеек 1 мб(пакет Молодежный 512/256,1 Гб 79 гривен:клас: )Собираюсь поменять на анлим 512/64-150 гринов/мес,буду качать фильмы с Рапидшары-запросто 30 гигов за месяц выжрать можно-посчитайте,сколько стоить будет?:клас: И это при том,что могу скачать любой файл,фильм,музыку...А У Балу все 1-2 годичной давности,как минимум(если повезет,у пользователей сети что-то новое скачаю-но это редко).Проблемы с Балу были многочисленные(дисконнекты,невозможность войти в сеть)
Задолбался я звонить этому Задорожному(BOSS) d в Балу.:eek: :(
А подключился к Укртелу ОГО-:yahoo: :клас:
Жду нового People NET с нетерпением!:rolleyes:
А зачем же вам сеть?Играться?Я по этому поводу ничего сказать не могу-в жизни есть вещи более интересные.:пиво:
 
Я ж писал, что уже давно на "ОГО". Интересует только сетка. Там шарятся одноклассники племяша. Вот ему и надо, по молодости. А мне Телекома до сегодняшнего утра хватало. И вот вдруг сегодня ... нет выхода на многие сайты. Захожу на техподдержку Укртелекома и читаю

Посилання видалено

07:30 22.02.2007
В связи с проводимыми работами ООО "Наша сеть ", недоступны ресурсы локального контента для клиентово adsl ХФ ОАО "Укртелеком", ориентировочное время восстановления работы 11-00. Администрация ООО "Наша сеть "приносит свои извинения за предоставленные неудобства.
 
VadimMag сказав(ла):
Многие в сети ставят себя на пароль-не понравилось.1 Мб 25 коп,ночью 15 коп.

Как ты поставишь пароль на ресурсы в DC ?
1 Мб 25 коп,ночью 15 коп. - это один из самых галимых тарифов.
У меня 15 коп, ночью 10.

VadimMag сказав(ла):
А У Балу все 1-2 годичной давности,как минимум(если повезет,у пользователей сети что-то новое скачаю-но это редко).Проблемы с Балу были многочисленные(дисконнекты,невозможность войти в сеть)Задолбался я звонить этому Задорожному(BOSS) d в Балу.

Про 1-2 годичную давность не надо втирать очки ;)
Дисконнекты бывают, но не долго, в сравнении с Онетом - это небо и земля. Из онета много знакомых ушло в балу.
 
Rulaf - какой сегмент - не знаю. Я просто говорю то, что видел. Одно дело качать какого-нибудь "Призрачного гонщика" (ничего личного, просто имеется у многих юзеров) или Тест Драйв 2002 с одного, в лучшем случае - с двух человек.
Конечно, я понимаю, что скорость может быть быть больше - я не отрицаю. Просто я такую скорость не застал. Опять же по сравнению с онетом, в котором я качал с 3 юзеров на 12,85 метров за секунду :)
Но чтоб никто не думал, что я только хвалю онет - какая там шара в балу? Помнится, было примерно 60 терабайт (точно не помню). В онете даже по вечерам немногим более 35.
 
Eternal сказав(ла):
Помнится, было примерно 60 терабайт (точно не помню). В онете даже по вечерам немногим более 35.

На данное время шара 109 Тб
 
Я отключился от Балу в сентябре прошлого года.Они уже переходили на новый способ подключения.(не через Нет Логонер и пароль а как-то по другому,ВПН,что-ли...)Может и что-то изменилось...:confused:
 
ВПН соединение было еще летом, если не раньше.
 
я на Балу
нормально, жить вполне можно :)скорость приличная, дисконнектов не наблюдается...
хотя от безлимитки я б не отказался :)
 
Я так ничео и не понял. Тут давеча сосед встретился, так он вовсю хвалин Onet. Говорит, что есть возможность выходить на их внутреннюю сеть абонентам Телекома. Правда услуга платная, но как и кому он сам не знает. Что слышно?
 
ИЩУ ЭКСГИБИЦИОНИСТКУ сказав(ла):
нормально, жить вполне можно скорость приличная, дисконнектов не наблюдается...[br]

есть уже анлим
Посилання видалено
перейти с 1 марта можно :)
 
я ненаю я подклячился к онет сначала было жоско!но потом мне показалось полным дерьмом!а ща я создал свой хаб и жоско живу кто хош с онета заходите на10.0.147.120!:yahoo: так что я думаю что онет жоше чем балу!
 
Назад
Зверху Знизу