Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 9.06.2018, 22:47   #41
Бауэр Пицпонов

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от wood-mark
Добра справа! Повышать, повышать и еще раз повышать! Пока до всех не дойдет чем плох украинский национализм...
шара кончилась независимо от. Или плати, или откажись, или сдохнинах.

Вверх
Старый 9.06.2018, 22:49   #42
Бауэр Пицпонов

Цитата:
Сообщение от zlobniy gnom
Зато все декоммунизировали, переименовали и в ВР все в вышиванках поцреоты.
Ещё пока нет. Вот выморозят кацаповату, вроде тебя, тогда да, можно и похихикать))))

Вверх
Старый 9.06.2018, 23:58   #43
mapa3m2008

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Бауэр Пицпонов
Ещё пока нет. Вот выморозят кацаповату, вроде тебя, тогда да, можно и похихикать))))
Если еще развалить памятник жукову, госпром, все "сталинки", "хрущевки" и девятиэтажки до 91 года постройки и еще много разной херни (не считал), в том числе и кучу станций метро (нахер они вообще нужны? у многих свои авто) - тогда мы точно все декоммунизируем. Есть куда стремиться

Старый 10.06.2018, 00:10   #44
Fozzi_Spok

Так пусть сначала трансформаторы заменят, линии электропередач и проводку.. ну надо же электрообогреватели или теплые полы или что-там-еще к чему-то подсоединять.. А то я понимаю,отключится то мы можем, спасибо..наверное, может быть..подсоединять как и что будем?

Вверх
Старый 10.06.2018, 00:32   #45
bocharov-e

если не будет платить один его могут щемануть через суд.Если не будут платить все то щемить не будут никого.

Вверх
Старый 10.06.2018, 11:02   #46
Бауэр Пицпонов

Цитата:
Сообщение от Zapodriv
У тебя паранойя и полная кацапездия головного мозга .
Пофиг, кацапов фтопку на биогумус. Тебя тоже))))

Вверх
Старый 10.06.2018, 11:24   #47
Chipolog

Цитата:
Сообщение от tatbel
я бы на Вашем месте в Израиль ехал, там отопление дешевое.
Зато кондиционирование дорогое.
Шило - на мыло

Вверх
Старый 10.06.2018, 13:37   #48
botanik

Цитата:
Сообщение от Chesmen
...
Горячая вода для жильцов квартир, оборудованных полотенцесушителями, подорожает до 81,89 грн. за кубометр (сейчас – 73,29 грн.), а для остальных – до 75,93 гривен (67,74 грн.).
Оказывается я плачу все время за воду как за "квартиру, оборудованную полотенцесушителем", которого в помине нет и не предусмотрено.

Кто в курсе, по 4-х зонному тарифу на горячую воду, вода которая "V<40" оплачивается тоже в ХТС? А то я что-то запутался за что кому плачу.

Вверх
Старый 10.06.2018, 14:13   #49
tina_ka

Вообще, какой-то странный расчет: за полотенцесушитель, которого видеть нечего, добавили в стоимость горячей воды, которая так же не круглосуточно бывает, а то, что хитросделанные жильцы наварили батарей по две штуки на каждой стене, то это нормально. В нашем доме таких, оказывается, очень даже много. Вот и получается, что они зимой задыхаются от жары (плюс еще и пол с подогревом), а другая часть жильцов тупо оплачивает все расходы по теплу поровну с такими умниками. Об этом знают в ХТС, неоднократно приходили, когда была завоздушена система, выясняли, может кто кран перекрыл. А ведь утроенные батареи это намного больше, чем полотенцесушитель.

Вверх
Старый 10.06.2018, 14:38   #50
Chesmen

Цитата:
Сообщение от botanik
Оказывается я плачу все время за воду как за "квартиру, оборудованную полотенцесушителем", которого в помине нет и не предусмотрено.

Кто в курсе, по 4-х зонному тарифу на горячую воду, вода которая "V<40" оплачивается тоже в ХТС? А то я что-то запутался за что кому плачу.
Насколько я знаю,ХТС взымает деньги за горячую воду - и за расход и за тепло. Потом за объём воды расплачивается с Водоканалом. То есть за горячую воду вы полностью платите ХТСу. Они пяток лет назад судебно выиграли этот спор.

Если температура горячей воды ниже 40 градусов то при наличии счетчика ЛВ-4Т тепло на нагрев горячей волы не считается а считается только расход холодной воды как бы в кране горячей. И якобы ХТС несет убытки. Только я как-то пробовал посчитать это. Вышло что не так.

Дело не в этом. Я вообще считаю что ХТС-это большой бизнес Гепы и приближенных к нему друзей, типа убиенного Демента. И взаиморасчеты по теплу и газу-прерогатива ограниченного круга людей. Может это и не есть плохо. Только качество услуги упало резко а денег изымают все больше и больше-я с этим не согласен. Меня просто шокирует тот момент, что убыток от аварий на Салтовке прошлой зимой раскидывают по потребителям. Это просто скотство. Есть конкретные виновники которые должны из своего кармана возместить ущерб, а платить придётся мне и вам всем

Вверх
Старый 10.06.2018, 14:51   #51
marchenko

Цитата:
Сообщение от Bandera_C
Возмущаетесь, ТЕРПИЛЫ???..
Прозвище - в самую точку!

Цитата:
Сообщение от Bandera_C
А интересно, жопу оторвете от кресел , когда нужно будет сходить на избирательный участок??
Здесь Вы не совсем правы, уповая на выборы. В несвободной стране нет свободных выборов. Совершенно недостаточно просто ходить на выборы. В несвободной стране правящее угруповання имеет все возможности фальсификаций. И дело даже не в возможности фальсификаций.

Свободные выборы - это не тогда, когда честно считают. Это тогда и только тогда, когда честно живут: свобода печати, права человека и т.д.

Не получается отсидеться дома, пока лидера оппозиционной партии (речь о Саакашвили) вышвыривают за волосы из страны, а потом прийти на честные и свободные выборы. Именно потому, что люди отсиделись, пока нарушались права человека, именно потому права самих людей также нарушаются. С какой стати вдруг, ни с того, ни с сего, права избирателя не будут нарушены, если сам избиратель терпимо относится к политическим репрессиям? Живешь по закону джунглей - не удивляйся, что стал обедом для кого-то.

Цитата:
Сообщение от Bandera_C
Хоть так может что то измените, если кишка тонка выйти на улицы с протестами.
Да, это в самую точку. Именно кишка тонка. Но кто ж признается в собственной сцыкливости? Ясное дело, виноват Обама, или кто там сщас у руля?

Цитата:
Сообщение от Bandera_C
У израиля поучитесь. Там жиды при повышении цен на 2% !!! выходят сотнями тысяч на улицы тель-авива.
Да все, кроме нас!

Ради примера набрал в Гугле "paris protest". Первой выходит ссылка от 5 мая

https://www.theguardian.com/world/20...urity-in-paris
"Thousands protest against Macron under heavy security in Paris"

Тысячи парижан протестуют против действий Макрона. А в Украине, как видим, все счастливы и все всем довольны.

Старый 10.06.2018, 14:58   #52
marchenko

Цитата:
Сообщение от Chesmen
Это просто скотство.
Когда, не дай Бог, у Вас станут в подворотне кошелек отнимать, Вы тоже будете взывать к человечности грабителя?

Поражает наивняк пипла. Пиписьки, небось у всех давно повыростали, а мышление - на уровне второклассника.

Извините, ничего личного. Прото грущу из-за нежелания и неумения людей мыслить критически.

Погодите, скоро пропаганда подоспеет, вот тогда нахлебаемся горя досыта.

Старый 10.06.2018, 15:07   #53
botanik

Цитата:
Сообщение от Chesmen
Насколько я знаю,ХТС взымает деньги за горячую воду - и за расход и за тепло. Потом за объём воды расплачивается с Водоканалом. То есть за горячую воду вы полностью платите ХТСу. Они пяток лет назад судебно выиграли этот спор.

Если температура горячей воды ниже 40 градусов то при наличии счетчика ЛВ-4Т тепло на нагрев горячей волы не считается а считается только расход холодной воды как бы в кране горячей. И якобы ХТС несет убытки. Только я как-то пробовал посчитать это. Вышло что не так.
Про воду понял. Просто в квитанции не отражено это. по расчетам так и выходит, что добавлена стоимость как за холодную воду, за все то, что холоднее 40.

Пусть несут, или делают так, чтоб у меня из крана текла не еле теплая вода, а та, что предусмотрена нормами (Выше 50 градусов). Тогда и ЛВ-4Т будет считать полностью все). За год, из 45 кубов "горячей" воды, ЛВ-4Т "Объем горячей воды, скорректированный по температуре" равен 3.5 куба. Меньше чем за год установка счетчика окупилась.

Вверх
Старый 10.06.2018, 15:45   #54
stas_69

Цитата:
Сообщение от Нереальная
Собственникам квартир могут позволить отказываться от отопления
https://focus.ua/country/399451/
Спасибо вам за информацию. Ранее мне в ХТС (район метро завод им. Малышева на ул. Мефодиевской 11) начальник ТУ отказал и в установке индивидуального счетчика от ХТС с перепланировкой вертикальной подачи тепла в горизонтальную да и тогда не было возможности отказаться от услуги централизованного отопления в многоквартирном доме. Нужно подъехать к ним еще раз на консультацию в эту тепловую инспекцию. Показать распечатку статьи https://sud.ua/ru/news/publication/1...n-zakonoproekt и узнать, что они скажут. Может, уже хоть какие то сдвиги будут.

Вверх
Старый 10.06.2018, 16:45   #55
Руденька

Цитата:
Сообщение от stas_69
Нужно подъехать к ним еще раз на консультацию в эту тепловую инспекцию. Показать распечатку статьи https://sud.ua/ru/news/publication/1...n-zakonoproekt и узнать, что они скажут.
Это всего лишь законопроект (чьи-то эротические фантазии).
Т.е. вас пошлют по уже известному вам адресу.

Вверх
Старый 10.06.2018, 23:26   #56
XEDO

Цитата:
Сообщение от Рацио
Индивидуалка не вариант, в Запорожье в квартире индивидуальное отопление и в явнваре- феврале при экономном отопление 3к кв 2000-2500 грн..
Неправда ваша... У меня у родителей в 3-х комнатной квартире (~60 м2) индивидуалка стоит уже лет пятнадцать. Максимум 800 грн. отопление вместе с горячей водой. Кроме того, когда не сильно холодно(~ -5), используют кондиционеры для отопления. Ещё в 2 раза выгоднее получается. Температура в квартире 22-23.

Вверх
Старый 11.06.2018, 05:16   #57
Кими

Цитата:
Сообщение от Chesmen
Теплосеть собирается поднять цену на отопление и горячую воду.
И че здесь такого? Если у вас на работе придет начальник и скажет, что для повышения ваших зарплат надо поднять стоимость выпускаемой вами продукции, что вы ему ответите? "не надо, потерплю"

Вверх
Старый 11.06.2018, 05:18   #58
Кими

Цитата:
Сообщение от XEDO
Температура в квартире 22-23.
При всей нашей бедности у нас привычки богатых людей. У тех кто нам дает кредиты температура зимой в квартире значительно ниже.

Вверх
Старый 11.06.2018, 08:24   #59
Руденька

Цитата:
Сообщение от Кими
У тех кто нам дает кредиты температура зимой в квартире значительно ниже.
Да, но при централизованном отоплении вы выбирать температуру в квартире не можете.

Вверх
Старый 11.06.2018, 08:28   #60
Руденька

Цитата:
Сообщение от slavtool
Да! И я считаю что теплоноситель нужно опускать по температуре.
Верхние этажи замерзнут. У моих предков разница по температуре в квартире между первым и восьмым этажами- 7 градусов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости