Повестки военнообязанным харьковчанам будут вручать по месту работы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196619
Повестки военнообязанным харьковчанам будут вручать по месту работы

09.02.2015 12:11

В Харькове и области созданы штабы оповещения на крупных предприятиях, где работает более 100 человек, которые попадают под мобилизацию


«С понедельника система оповещения будет работать в полном объеме, поэтому рассчитываем, что процесс мобилизации активизируется. Наша задача – выписать до понедельника максимальное количество повесток для этих предприятий и через штабы начнем их вручать», - отметил заместитель военного комиссара Харьковской области Александр Беда.

Он подчеркнул, что многие военнообязанные не открывают двери, когда им приносят повестки домой, поэтому теперь повестки вручаются непосредственно на месте работы. По словам заместителя областного военкома, 90% штабов уже развернуты, но на некоторых предприятиях руководство отказывается это делать. По каждому предприятию, где не были созданы штабы оповещения, материалы будут переданы в прокуратуру.

На сегодняшний день в Харькове вручено под роспись 1680 повесток, хотя позавчера этот показатель составлял всего 500. Всего в Харькове необходимо призвать 1550 человек.

Кроме того, сообщает пресс-служба горсовета, из 20 единиц техники, которую необходимо мобилизовать, на сегодня передано 7 единиц. Материалы на предприятия, которые отказываются выделять технику на нужды военных, также передаются в прокуратуру и СБУ.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объектив сказав(ла):
На сегодняшний день в Харькове вручено под роспись 1680 повесток, хотя позавчера этот показатель составлял всего 500. Всего в Харькове необходимо призвать 1550 человек.

что за хня?
 
Кроме того, сообщает пресс-служба горсовета, из 20 единиц техники, которую необходимо мобилизовать, на сегодня передано 7 единиц. Материалы на предприятия, которые отказываются выделять технику на нужды военных, также передаются в прокуратуру и СБУ.
кстати очень интересно. Говорят тут про реформы и инвестиции, а тут хуяк и грузовик на нужды АТо забирают. Инвестиции ну просто хлынут к нам потоком долларов.
 
mak sim ua сказав(ла):
Кстати, по итогам февраля будут очень недоумевать о скачке безработицы.

какая такая безработица?
чтобы официально человек числился безработным, он должен в службе занятости на учёт стать. а те, кто ныкаются, врядли туда пойдут.
 
Вроде правительство хотело сделать больше работающих "по белому"...
Оксюморон, однако.
 
Все ушли на фронт ....облсовет и горсовет закрыты!
 
кстати очень интересно. Говорят тут про реформы и инвестиции, а тут хуяк и грузовик на нужды АТо забирают. Инвестиции ну просто хлынут к нам потоком долларов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ст.21 4 абзац
ст.22 2 абзац

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на мое предприятие парочку принесли.звонил знакомой грит в харьковгорлифт 160 принесли
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ст.21 4 абзац
ст.22 2 абзац

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это как-то поможет предприятиям, у которых отбирают технику?
 
на мое предприятие парочку принесли.звонил знакомой грит в харьковгорлифт 160 принесли
это кстати особенно симпоматично: приносят повестки тем, кто официально работает. А ведь человек платит налоги, содержит в том числе и армию. Те, кто не работают, повесток не получают. Еще одна причина быть в тени. Кто насрал на закон, тот всегда в выигрыше у нас в стране, в любой ситуации.
 
кстати очень интересно. Говорят тут про реформы и инвестиции, а тут хуяк и грузовик на нужды АТо забирают. Инвестиции ну просто хлынут к нам потоком долларов.
да ты что?! а ты ж писал тут на форуме что всё заебца и нефик нос совать свой!!!
 
это кстати особенно симпоматично: приносят повестки тем, кто официально работает. А ведь человек платит налоги, содержит в том числе и армию. Те, кто не работают, повесток не получают. Еще одна причина быть в тени. Кто насрал на закон, тот всегда в выигрыше у нас в стране, в любой ситуации.

в том то и дело.по идее гос учереждению не выгодно отдавать работника.
ему нужно платить зп+платит мо.сохранить рабочее место в течении года(а кто будет выполнять его работу,если штат расширить не могут.т.е.получается его рабочее время распределяется на других)у нас двое сейчас мобилизированы.в марте вродь дембель.

Зашибись!!! А кто будет работать и налоги платить!!!?????:eek:

налоги предприятие.работать....оставшиеся.
 
да ты что?! а ты ж писал тут на форуме что всё заебца и нефик нос совать свой!!!
ну как сказать заебца. Вот будет тут хнр (а оно будет) и тогда сравнишь. Или наш военком стучится в дверь или моторола с братвой тебя будут на фронт мобилизовать. Радости будет полные штаны.
 
ну как сказать заебца. Вот будет тут хнр (а оно будет) и тогда сравнишь. Или наш военком стучится в дверь или моторола с братвой тебя будут на фронт мобилизовать. Радости будет полные штаны.

Тебе не надоело?Визде орать идите воевать а самому сидеть и ебланить на хф?типо глядите я програмист у меня бабла хватет откупитца.....
 
ну как сказать заебца. Вот будет тут хнр (а оно будет) и тогда сравнишь. Или наш военком стучится в дверь или моторола с братвой тебя будут на фронт мобилизовать. Радости будет полные штаны.
ты не нагоняй панику главное!!! если ты лично ничего не решаешь и не принимаешь в этом участие, то зачем пыль поднимать!
 
Тебе не надоело?Визде орать идите воевать а самому сидеть и ебланить на хф?типо глядите я програмист у меня бабла хватет откупитца.....
не надоело.
Ну просто вот тут многие стесняются одну простую вещь сказать: весь патриотизм заканчивается, когда приходит повестка. Ну вот все так думают, но почему-то стесняются сказать вслух. Западенцы вообще целыми селами за бугор выезжают, хотя вроде ж бандеровцы шопиздец. Но не идиоты, прикинь? Патриоты уже закончились. Везде.
 
ну как сказать заебца. Вот будет тут хнр (а оно будет) и тогда сравнишь. Или наш военком стучится в дверь или моторола с братвой тебя будут на фронт мобилизовать. Радости будет полные штаны.

хнр.врядли будет ибо тут 9 предприятий оборонки.если сепары сейчас на ахметкином заводе ремонтируют всю технику,то на наих они "наладят"еженедельный выпуск новейших танко..штук по 50 в неделю.так что я думаю сдача харькова маловероятна,а вот прилететь сюда что-то вполне может
 
ты не нагоняй панику главное!!! если ты лично ничего не решаешь и не принимаешь в этом участие, то зачем пыль поднимать!
ну я лично глобальных целей типа спасения страны не решаю. У меня задачи попроще.
 
Назад
Зверху Знизу