• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Советские фотографии Салтовки

Немного свежего видео из своей коллекции
Думаю gemba определит точку съёмки без труда.)))
 
Строители работают примерно на третьем этаже в предпоследнем подъезде дома 38-А по ул. Барабашова. На 0:24 сварщик присел в маленькой комнате двухкомнатной квартиры.
1:23 - 1:29 - это кадры более раннего периода. Наверное на полгода раньше.
 
slavtool сказав(ла):
Вот это обьемы - не то что сейчас из ваты и пенопласта.
а пенопласт сейчас вешают на эти старые бетонные коробки зачем? для опиндосивания или гейропезации?
 
а пенопласт сейчас вешают на эти старые бетонные коробки зачем? для опиндосивания или гейропезации?
В те времена отопление стоило дешевле утепления.
Я помню как на батарее плавилась гардина.
Эффективная площадь радиатора рассчитывалась наверное от температуры 90 градусов. Поэтому радиаторы не намного превышали размеры спичечного коробка.
 
Видно столбы для трамвайных проводов, а трамвай там пустили кажется в 1982 году. Плюс справа вверху видно дома чешского проекта, а это еще позже
 
Видно столбы для трамвайных проводов, а трамвай там пустили кажется в 1982 году. Плюс справа вверху видно дома чешского проекта, а это еще позже

Столбы заметил, а трамвай не заметил?
 
На 3:20 универсам, нынешний ВЕЛЛМАРТ возле кинотеатра россия (страна-террорист). Оказывается уже тогда были современные тележки чтоб можно было ребенка посадить.
 
Пантера лежит в карьере за Таргетом ))))
Там же и самолёт )))

Будучи шпаной в середине 80х ( 98 школа) и пол детства проведенное на карьере ловя тритонов, никто про Пантеру и Самолет даже близко не знал включая местных поселковых аборигенов:)). Зато ходило массу других баек про заброшенный красный дом на карьере.

По поводу подземного перехода в районе перекрестка Юбилейный и Широнинцев- сколько там жил в первые слышу, если не считать переходом теплотрассу проходящую под землей и вечно затопленную, даже сейчас там разрыли ( как всегда трубы у них текут) и видны подземные колонны
 
Редкое фото.Фотограф Борис Редьков

Jb13i-qvu38.jpg
 
Салтовка

Улица Академика Павлова 70-е годы
P.m_L.001.jpg
 
По поводу подземного перехода в районе перекрестка Юбилейный и Широнинцев- сколько там жил в первые слышу, если не считать переходом теплотрассу проходящую под землей и вечно затопленную, даже сейчас там разрыли ( как всегда трубы у них текут) и видны подземные колонны

Это не переход, а проходные каналы теплотрассы.
 
Я бы год подкорректировал.
Мне кажется - это более поздняя съёмка.
Не вяжется с этим постом https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37866754&postcount=738
Да и деревья высоковаты и земснаряд русло уже расширил.

думается,фото оригинальное,на домах ни кондеров ни тарелок не видать.
 
Видно столбы для трамвайных проводов, а трамвай там пустили кажется в 1982 году. Плюс справа вверху видно дома чешского проекта, а это еще позже

Трамвай по Героев Труда, чз новый мост, от Академика Павлова до ул.Шевченко пустили в 1980 году, с открытием моста. До этого там с начала 70-х работал земснаряд и (по-разговорам местных) был куцый пешеходный мостик. А саму эту местность мы называли Пески или Рыжанка.
 
Улица Академика Павлова 70-е годы
P.m_L.001.jpg

Откуда это фото? И какой участок улицы изображен? Справа какой-то пустырь....не луг-ли это около нынешней Барабашки? Я на Академика жил до 1981 но не узнаю место на снимке. Есть-ли ещё старые фотографии улицы Академика Павлова?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фрагмент улицы Академика Павлова, впереди видны 16-этажки 520 микрорайона (остановка Пешкова), справа - забор кирпичного завода (сегодня район супермаркета Чудо)
 
Будучи шпаной в середине 80х ( 98 школа) и пол детства проведенное на карьере ловя тритонов, никто про Пантеру и Самолет даже близко не знал включая местных поселковых аборигенов:)). Зато ходило массу других баек про заброшенный красный дом на карьере.

По поводу подземного перехода в районе перекрестка Юбилейный и Широнинцев- сколько там жил в первые слышу, если не считать переходом теплотрассу проходящую под землей и вечно затопленную, даже сейчас там разрыли ( как всегда трубы у них текут) и видны подземные колонны

Никакой Пантеры в карьере не было.... нами там было излажено всё вдоль и поперек ещё в 70-х.... а остов автобуса я в карьере помню... это если идти с 98 школы... переходишь мостик чз ручей... справа - свалка, слева карьер огороженный колючкой (там одно время была площадка тренировок по-гражданской обороне) и внизу на земле стоял хорошо сохранившийся кузов автобуса ЛиАЗ-158 (Литугаз)... позже его конечно раскурочили. Когда уровень воды в карьере падал то вместо одного большого получались 3 маленьких карьерчика. Кстати рыбы в них было - изобилие.
 
Назад
Зверху Знизу