• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

школы на Павловом Поле

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
школы на Павловом Поле

Интересуют школы на Павловом Поле, где есть начальные классы. Кроме 47.Особенно интересно условия приема и где вообще начальная школа осталась.
Знаю 135, 29? 51
Ну и типа при 45 и 47.
А что еще?
 
Останнє редагування:
Начальная в 50-й есть. Мы как раз сейчас из 4-го класса выпускаемся.
 
постою послушаю
 
еще есть 131, 132, 109 (французкая), 116.
116-я из серии 45-й - бешеные цены и масса понтов, 131 - как говорят (причем слышала уже несколько раз) нормальная обычная школа, как были раньше. 109-я - по знаниям неплохая, но и по деньгам тоже.
50-я - у друзей сейчас выпускается ребенок, ничего особенно, в плане знаний-так себе.
 
еще есть 131, 132, 109 (французкая), 116.
116-я из серии 45-й - бешеные цены и масса понтов, 131 - как говорят (причем слышала уже несколько раз) нормальная обычная школа, как были раньше. 109-я - по знаниям неплохая, но и по деньгам тоже.
50-я - у друзей сейчас выпускается ребенок, ничего особенно, в плане знаний-так себе.


я училась в 131 школе, не могу сказать что она плахая...знаю абсолютно всех учителей....знания в этой школе дают по полной программе, как дают так и требуют.... НО...взятки любят так же как и остальных школах....так же собирают на ремонты школ и класса.....и на прочее.
 
Учитель начальных классов поможет подготовить ребенка к школе. Кому интересно, обращайтесь
 
Я как раз знания и имела ввиду, нормальное преподавание, без "понтов и задрочек":)
 
Школа 99
(пересечение Тобольской и Шекспира)
Школа хорошая, знания дают высокие
школа с углубленным изучением английского языка
английский в начальной школе 3 раза в неделю
деньги, да вроде не много
единственное придется покупать либо перекупать учебник по английскому языку(он стоит порядка 100грн новый с тетрадью)
мне понравилось
но на самом деле это зависит от желания вашего ребенка учится
 
Подскажите есть ли в 45 школе подкурсы для будущих первоклашек.
И сколько раз в неделю?
 
5 лет как закончил 29ю школу, наверно как любой другой выпускник, ничего плохого сказать о школе не могу, 10 лет проучился с удовольствием, компетентный преподавательский состав, углубленное изучение английского языка (с 1го класса, в старшей школе, класса с 7-8, 5 уроков в неделю (4-англ.яз, 1-англ.лит.) по окончанию школы довольно таки свободно владел языком), с 5го класса нам еще преподавали немецкий, кстати тоже на достаточно высоком уровне, в старших классах различные факультативы, 3 года (9-11 класс) во внеурочное время безвозмездно преподавали экономику, готовили к олимпиадам (я и 5 моих одноклассников благодаря этому стабильно попадали в топ 20 в областной олимпиаде по экономике) самое смешное из нас 6рых только один в дальнейшем выбрал своей профессией экономику :ги: , приветствовалось занятие МАН, дирекция школы способствовало поиску научных руководителей (консультантов) среди преподавателей вузов, аспирантов, студентов старших курсов, по итогу опять таки призовые места на области, 2 одноклассника, занявшие призовые места на Украинском этапе конкурса работ МАН... Бонус еще близость леса, физкультура на чистом воздухе, прогулки в лесу, хороший район.

Так что рекомендую!! :клас: =)) Хотя что сейчас, а тем более в младших классах, не знаю, но думаю никаких изменений в худшую сторону не произошло...
 
да, относительно 116 школы - сплошной плюрализм. :) я уже около года внимательно прислушиваюсь ко всем мнениям относительно этого учебного заведения и приятно удивлена разнообразием - от "дешево и никаких поборов" до "бешеные деньги" и от "суперпреподавания и первых мест в рейтингах" до "сплошное попустительство и пофигистичный педсостав". :)
Истина, как обычно, где-то посередине?

131-ую ругают все мои знакомые. :(

С 45-ой тоже редкое единодушие - понты на понтах сидят и понтами погоняют.

47-ую чаще хвалят, но как-то вяленько.

109-ую, как правило, характеризуют как "ничего особенного, обычная средняя школа". Вообще относительно двух последних школ никаких сильных эмоций высказано ни разу не было.


Кстати, если ориентироваться на результаты ВНО, то лидирует 45 (не вообще лидирует, а конкретно в приводимом мной списке), затем идет 47-ая, затем - 116.
Далее с большим отрывом - 109, 131. Вот так.

Относительно других справок не наводила, так что ничего сказать не могу. Сама в раздумьях...
 
Останнє редагування:
47-ую чаще хвалят, но как-то вяленько.

Хорошая школа, хорошо учат, активно участвуют в олимпиадах и ман, занимают призовые места, несколько знакомых ее закончили...
Но звание "лицея" все же сказывается на кошельках родителей...
Понял такую штуку, чем меньше регалий у школы, тем меньше поборов в ней, и как ни странно уровень образования, профессионализм педагогов не ниже, чем в именитых учебных заведениях... И пройдя все круги образования, понял, что далеко не в школе счастье... ;))
 
Понял такую штуку, чем меньше регалий у школы, тем меньше поборов в ней, и как ни странно уровень образования, профессионализм педагогов не ниже, чем в именитых учебных заведениях, как говорится было бы желание...

Ну, тогда надо выбирать 109 или 131. обычные школы.
Кстати, а как тогда объснить тот факт, что результаты ВНО в этих школах наиболее низкие?
 
Ну, тогда надо выбирать 109 или 131. обычные школы.
Кстати, а как тогда объснить тот факт, что результаты ВНО в этих школах наиболее низкие?

ВНО к сожалению (или к счастью, что вероятнее) не застал, поэтому не знаю что там да как, не стоит забывать все же о специфике школ, на сколько я понимаю, обязательные предметы ВНО, это математика, история и укр. язык, предположим, что ребенок проучился в английской (немецкой, французской, в общем гуманитарной) школе, в которой 5-6 уроков в неделю языка и 2 урока математики, 1 - истории и 2 - укр.яз и литература, то как бы результаты ВНО (без доп. усилий, подкурсы, репетиторы, книги, самообразование) заранее будут известны =))) К сожалению наверно нет школ, способных одинаково хорошо всесторонне развить ребенка, в спецшколах идет углубление в какой-то предмет, а в обычных просто попустительство... Так что из двух зол нужно выбирать меньшее =)))

just imho... :)
 
Да, но и 131, и 109 по всем предметам, обласканным ВНО (математика, украинский, история, иностранный) имеют весьма и весьма средненькие результаты. Это как-то настораживает.
Хотя, конечно, Вы правы - идеальной школы нет и быть не может в принципе. Надо подходить к этой проблеме комплексно: рейтинг школы, методики преподавания, близость к дому/район, контингент учащихся, педсостав, ремонт, наличие/качество групп продленки, возможность посещения дополнительных секций... голова идет кругом. :( Трудный выбор. Хотя одну школу из тех, что я рассматриваю для своего ребенка, похоже, можно отмести сразу - 131-ую. Она не удовлетворяет шести пунктам из 8. :) Уже легче.

Правда, я для себя рассматриваю еще варианты "Очага" и НУА. :confused: ;)
 
результаты ВНО у школ которые числятся как школы по микрорайону обычно ниже чем у других школ(ибо в школы по микрорайону обычно попадают все те, кто не может учится в нормальной)
 
Назад
Зверху Знизу