Colocation в Харькове

Нужен ли ДЦ Харькову ?

  • Я вообще не знаю что это и для чего.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2005
Повідом.: 25
Colocation в Харькове

Привет Всем!
Один довольно крупный игрок на рынке хостинг услуг и выделнных серверов планирует открыть в Харькове Дата центр, где собствено предоставлять колокейшен и держать свои серваки.

Нужен ли ДЦ Харькову ???

Приблизительная цена будет 320 грн за сервер до 3х юнитов (или обычный тавер), трафик УА-ИКС анлим 100 мбит, Мир 1 мб\сек на вход и 2 на исход. (Это один из тарифов.)
 
Останнє редагування:
Нужен но до СЕРВАКА не дорос :)
 
Дороговато будет.
Чтобы не быть голословным скажу, что за эти же деньги у меня дедикейтед сервер в штатах с гораздо более высокой скоростью подключения к интернету + я не заморачиваюсь с железом.
 
Мир 1 мб\сек на вход и 2 на исход. (Это один из тарифов.)
Ну и кому он нафик нужен с таким каналом ? Когда будут полосы в мир от 50-70Мбит, тогда станет интересно, но я подозреваю что цена с такими каналами станет совсем не интересна для колокейшина на Украине :)
 
Ну и кому он нафик нужен с таким каналом ? Когда будут полосы в мир от 50-70Мбит, тогда станет интересно, но я подозреваю что цена с такими каналами станет совсем не интересна для колокейшина на Украине :)

Я надеюсь все знакомы с ценами на коло в Украине ???
Если нет то я напомню - Посилання видалено
Посилання видалено

Те цены что планируются будут ниже чем у конкурентов в киеве например.

Не надо лепить сюда Штаты ! Та скорость что написана для коло в шатах она просто НЕ РЕАЛЬНАЯ для Украины она может быть только внутри штатов ! Американский континент соединен оптоволкном через атлантику который очень сильно перегружен и спутником у которого малая скорость передачи, большой скорости передачи в украину Вы НЕ ПОЛУЧИТЕ со штатов ! В Украине колокация это 100 МБ\сек на Украину и на Европу , на штаты хуже опятьже потому что написано Выше. Если у вас аудимтория сайта со штатов то Вам туда, а если Украина, россия (страна-террорист) , Европа уж увольте, какие тут могут быть штаты ?
 
готов поспорить

как будем мерять?
 
Я спорить не буду, потому уже не первый год , уже как почти 10 занимаюсь интернетом. И спорить я не собираюсь... Загруженость канала из США это проблема уже всем давно известная, тем более в Украине скорость из сервера находящегося в США вы не получите не то что 100 Мб\сек а даже 20 (даже если сервер будет не в сша а например в Германии!)... при сервере находящемся в УА-ИКСе эта скорость будет.

И вопрос здесь совсем не о том кстати... Здесь спрашивают по поводу нашего ДЦ а не гдето там в ЛосАнжелесе.

Измерить просто скорость скачки файла с украинского сервера и с США... или хотябы пинг померяйте....
 
ладно перейдём в другое русло

какая ОС будет на серваках?
какие сервисы?

датацентр = вот те железка делай что хочешь ?
или же есть ограничения?
 
Дата центр предполагает что вы свои железяки приносите, или берете в аренду на месте.

Сервисы будут как и везде в дц- круглосуточная тех поддержка, аварийное електропитание, кондиционирование, стоечки APC закрытые, IP KVM консоль, место с консолью для работы в ДЦ со своим сервером, вход в гермозону только по магнитным пропускам и тп.
 
Если Вам в аренду проще и дешевле взять вот это - Посилання видалено
 
Кто предоставляет каналы ?
 
Каналов будет естественно несколько основных и резрв.
Основной будет ДатаГруп наверное, они щас самый лутшие в Украине. (хотя и не дешевые)
 
а я думаю, что щас в украине нету альтернативы WNET. про него забыли? у них своя оптика на европу и из-за этого за 30-40 баков можно взять колокол с анлим трафом (по соотношению вход/исход=1/4) и внешний канал 100 мегабит. а еще у них вроде бы появился какой-то новый тариф "европейский" за 20$. что тут сказать? компания со своими каналами и не зависит от всемогущего укртелекома :)))

еще недавно открылся ДЦ от "волябренд кабель", но меня цены и условия там не впечатлили.

кстати, в позапрошлом номере "комп. обоз" была статья по этому поводу и там было описание с интервью лидеров нашего рынка.

з.ы. с такими условиями, я лучше отвезу сервак в киев.
 
Останнє редагування:
С дабинета уже давно все сбежали, щас у них ОЧЕНЬ мало осталось, почему? Вы в гугле поищите :-).

1. Отсутствие Уа-ИКСА, весь трафик идет через франкфурт даже в Украину с Украины !!! Огромные задержки, такое нах никому не нужно.

2. Канал на колокейшене динамический и разбит на всех и меняется в зависимости от потребностей выделенок (чем даби нет собственно и занимется) приоритет ставится выделенкам и в час пик скорость очень сильно падает до самого немогу.

3. Вы видели их ДЦ и гермозону ? :-) ... Я видел... ничего хорошего тут не скажеш, страшно там оставлять свой сервак.


Собствеными каналами на европу и Росиию а также по всей украине владеет еще и Дата-Груп, причем гораздо мощнее и качественей чем у дабинета.
 
Даби НЕТ уже давно забил на Коло, в Украине щас самые "посещаемые" серверами это конечно же Колокал (отличный ДЦ, отличная поддержка, качественная гермозона, но цены :-((( ), Адамант (недавно занялись этим, тарифы пригодны лиш для серверов с малым трафиком забугорным, тех поддержка и гермозона отличные). Был еще Утел но щас поставил просто НЕРЕАЛЬНУЮ цену на анлим коло.

На мой взгляд актуальность нашего Харьковского ДЦ есть, все же есть довольно много харьковских ресурсов которые думаю при нормальном сервисе будут размещать свое оборудование в Харькове чем кататься в Киев, тем более что у нас еще и дешевле будет.
 
Не смешите мои тапочки.
Пока не будет нормальных жирных каналов Харьков-Мир (а не полудерьмовых Харьков-Дядя_в_Киеве-ХЗ_куда_в_МИР) - датацентр тут как собаке пятая нога.
Кататься в Киев - это пардон один раз отдать максимум 100 баксов на отвезти/подписать бумажки/поставить сервак. А дальше делать там нех, на то и пишут "24 часа ТП", IP KVM и прочие умные слова. Разве что кто-то раскрутит мегапроект с чисто харьковской аудиторией, гы, ХарьковФорум захостим :)
Кстати на тему 100 мегабит до киевской обменки - соберутся 20-30 человек, утилизируют свои полосы всякими файловыми хостингами да ФЛВ-шками ... э-э-э...глазки не повылазят?
 
Не смешите мои тапочки.
Пока не будет нормальных жирных каналов Харьков-Мир (а не полудерьмовых Харьков-Дядя_в_Киеве-ХЗ_куда_в_МИР) - датацентр тут как собаке пятая нога.
Кататься в Киев - это пардон один раз отдать максимум 100 баксов на отвезти/подписать бумажки/поставить сервак. А дальше делать там нех, на то и пишут "24 часа ТП", IP KVM и прочие умные слова. Разве что кто-то раскрутит мегапроект с чисто харьковской аудиторией, гы, ХарьковФорум захостим :)
Кстати на тему 100 мегабит до киевской обменки - соберутся 20-30 человек, утилизируют свои полосы всякими файловыми хостингами да ФЛВ-шками ... э-э-э...глазки не повылазят?
Бред просто... ничего не скажеш....

А может лутше Зачепиловка - Франкфурт сразу ложить ? или зачем нам дядя во франкфурте сразу от зачепиловки на США в Саввис например... Вы думаете что Вы пишете ?

Отвезли сервер заплатили ТЕЖЕ деньги что и в Харькове, через неделю сервер перегрелся или еще чтото и едем в Киев, обратно.... Аптайм сервера падает, кому нужен такой сервер который при поломке или мелкой неиправности но при которой нужно имено физ. вмешательство, будет простаивать 2 дня пока Вы приедете в Киев... ? (Если на машине конечно то быстрее но дорого в бензиновом еквиваленет вам обойдется сами знаете во сколько)...
 
Бред просто... ничего не скажеш....
Отвезли сервер заплатили ТЕЖЕ деньги что и в Харькове, через неделю сервер перегрелся или еще чтото и едем в Киев, обратно.... Аптайм сервера падает, кому нужен такой сервер который при поломке или мелкой неиправности но при которой нужно имено физ. вмешательство, будет простаивать 2 дня пока Вы приедете в Киев... ?
А нахрена куда-то ехать, если там ТП 24х7 ?
 
чем лучше виртуального выделенного сервера вот что мне объясните.

ua-ix это единственное что вы реально можете предложить интересного.
остальное мне пока непонятно.
 
Вам там в Киеве настроят ОС упавшую ? или заменят комплектующую сгоревшую ? или востановят ОС после например вторжения хакеров ? Да сделают только от 300 грн возьмут например за ОС + простой сервера. Когда сервер в одном городе то админить его ясно что легче.

Вы понимаете что цена и условия будут ТАКИЕЖЕ как и в КИЕВЕ ?

Мда, видно в Харькове ДЦ не будет, наверное будет в днепре лутше... судя по всему...
 
Назад
Зверху Знизу