Выпускной в 9-м классе.... а оно нам надо?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 1488
Выпускной в 9-м классе.... а оно нам надо?

Всем доброго дня!

Суть такова: в этом году заканчиваем 9-й класс.
Судя по опросу родителей на последнем собрании, уходить из школы ни один из учащихся нашего класса не собирается.
Все идут дальше в 10-й.
Вопрос: как думаете, есть шанс отменить выпускной, аргументируя его тем, что никто и никуда из нашего класса не выпускается?

Естественно, суть не только в бессмысленности мероприятия, но и в немалых средствах, которые этот никому не нужный праздник потянет из семейных бюджетов.

Спасибо :)

PS: у кого есть кейсы/мануалы/методички по достижению цели - отмены выпускного в 9-м классе мирными путями, поделитесь пожалста :)
 
Останнє редагування:
А не давать денег, аргументируя это тем, что не выпускаетесь?
 
У нас уходило человек семь после девятого класса и никакого выпускного в девятом классе не делали.Зато в одинадцатом когда выпускались приглашали и тех кто после девятого ушел.
Вообще после девятого класса делать выпускной,я думаю лишняя трата денег тем более все идут в десятый класс.
Если уж сильно хотят дети дайте им на кафе скромненькое типа пиццерии,пусть сами посидят пиццей с томатным соком отметят)))))))
 
Раньше выпускные были только в 11 классе. Уже что-то изменилось?
 
А выпускных и не помниться после 9 класса. Разве, что школьники сами проводили дискотеки в школе и скидывались в пределах 50 - 100 грн (как лично было у меня). Никаких ресторанов и тд не было. Я вообще впервые слышу, что бы после 9 класса был выпускной, бред какой то.
Предложить дискотеку в школе провести да и всё. Или молодёжь сама решит как им развлекаться.
 
Я вообще впервые слышу, что бы после 9 класса был выпускной
На моей памяти году в 1993 выпускные в 9-х были, но там аргументация была:
9-х было 6 классов, в 10 набралось всего 3. Многие тогда в училища и техникумы уходили.

Для Вас наверняка будет новостью, но сейчас даже в 4 классе проводят выпускные и убедить руководство в свое время о бесполезности данного мероприятия не удалось.:(

А не давать денег, аргументируя это тем, что не выпускаетесь?
Жду очередного собрания, буду пытаться приводить аргументы.
Но, когда на первом в этом году собрании начали забрасывать удочки насчет выпускного альбома за 550 гривен - попытка убедить родителей, что эта фигня, тем более после 9-го класса, абсолютно не нужна, провалилась под взглядами с подтекстом "вы шо, поумничать решили" :D

Если уж сильно хотят дети
Подозреваю, что хотят совсем не дети :(
 
Долбоебизм в 9 классе идти в ресторан. Мы помню отмечали в самой школе, а родители вообще ни как не участвовали в этом процессе.
 
Этого хотят преподы. У них уже знаки казначейства в глах.
Тупо не сдавать ни куя, обсосутся.
 
На моей памяти году в 1993 выпускные в 9-х были, но там аргументация была:
9-х было 6 классов, в 10 набралось всего 3. Многие тогда в училища и техникумы уходили.

Для Вас наверняка будет новостью, но сейчас даже в 4 классе проводят выпускные и убедить руководство в свое время о бесполезности данного мероприятия не удалось.:(


Жду очередного собрания, буду пытаться приводить аргументы.
Но, когда на первом в этом году собрании начали забрасывать удочки насчет выпускного альбома за 550 гривен - попытка убедить родителей, что эта фигня, тем более после 9-го класса, абсолютно не нужна, провалилась под взглядами с подтекстом "вы шо, поумничать решили" :D


Подозреваю, что хотят совсем не дети :(

Выкачка денег... Обпирайтесь на то что что дети не хотят.А зачем альбом я вообще не понимаю если в классе остаются все.Собрались наняли фотографа пусть сделает одну общую фотку и всё.Ну не альбом же.
Выпускной делают когда из младшей школы переходят в среднюю и то скромный но после девятого класса уже давно никто не делает потому что уходят единицы со школы.
Я заканчивала 11 класс в 2005 году.У нас только был выпускной когда мы с третьего класса переходили в пятый и в одиннадцатом был выпускной.И то когда делали выпускной с младшей школы просто собрали деток попили чаёк с конфетками и тортиком,общую фотку сделали и все рады были.Ну а в одиннадцатом там уже валютный выпускной у нас был в диско 2000 тогда в парке Артёма.
Настаивайте на том что дети не хотят.

Наглые какие стали учителя.У нас как-то всегда советовались и никто ни на чём не настаивал.Даже когда одиннадцатый класс заканчивали,то учителя как-то даже сами не хотели выпускного что бы голову не морочить с нами.Так родители сами занимались этим вопросом.
 
Всем доброго дня!

Суть такова: в этом году заканчиваем 9-й класс.
Судя по опросу родителей на последнем собрании, уходить из школы ни один из учащихся нашего класса не собирается.
Все идут дальше в 10-й.
Вопрос: как думаете, есть шанс отменить выпускной, аргументируя его тем, что никто и никуда из нашего класса не выпускается?

Естественно, суть не только в бессмысленности мероприятия, но и в немалых средствах, которые этот никому не нужный праздник потянет из семейных бюджетов.

Спасибо :)

легко! у нас был вопрос задан такой, ответ был"да нафиг!". Альбом - будет, выпускного не будет.
 
Че там настаивать? Не сдавать ни хера и вся проблема. Пусть подадут на вас в суд))
 
легко! у нас был вопрос задан такой, ответ был"да нафиг!". Альбом - будет, выпускного не будет.
так нам и альбом-то не надобен :D

Но как-то поднадоело, что родители, как стадо баранов: "как все, так и мы", видать действительно совковое воспитание "...тышком нышком, шоб дитю не навредили..." где-то очень глубоко в них сидит :(
 
Выкачка денег... Обпирайтесь на то что что дети не хотят.А зачем альбом я вообще не понимаю если в классе остаются все.Собрались наняли фотографа пусть сделает одну общую фотку и всё.Ну не альбом же.
Выпускной делают когда из младшей школы переходят в среднюю и то скромный но после девятого класса уже давно никто не делает потому что уходят единицы со школы.
Я заканчивала 11 класс в 2005 году.У нас только был выпускной когда мы с третьего класса переходили в пятый и в одиннадцатом был выпускной.И то когда делали выпускной с младшей школы просто собрали деток попили чаёк с конфетками и тортиком,общую фотку сделали и все рады были.Ну а в одиннадцатом там уже валютный выпускной у нас был в диско 2000 тогда в парке Артёма.
Настаивайте на том что дети не хотят.

Наглые какие стали учителя.У нас как-то всегда советовались и никто ни на чём не настаивал.Даже когда одиннадцатый класс заканчивали,то учителя как-то даже сами не хотели выпускного что бы голову не морочить с нами.Так родители сами занимались этим вопросом.

а зачем при переходу из младшей делают выпускной? там же даже документ об образовании не выдается?

я заканчивала школу задолго до вашего 11-го, так вот у нас после восьмого класса был выпускной)))

при чем тут сразу учителя? вот спят и видят с толпой резвящихся подростков носиться?!

так нам и альбом-то не надобен :D

Но как-то поднадоело, что родители, как стадо баранов: "как все, так и мы", видать действительно совковое воспитание "...тышком нышком, шоб дитю не навредили..." где-то очень глубоко в них сидит :(

нашим детям захотелось альбом, но за 550 альбом пойдет в сааааад
 
какой выпускной в 9 классе, вы о чем?))))) устроить праздник для неудачников чтоле?)) или подарки учителям :)
 
но за 550 альбом пойдет в сааааад
Сейчас набегут фотографы-профессионалы и расскажут...

или подарки учителям
подозреваю, что именно это + подарки школе и директору.
Вот, с нетерпением жду собрания, чтобы понять, каковы мотивы и аппетиты в этом году.
 
а зачем при переходу из младшей делают выпускной? там же даже документ об образовании не выдается?

Ну якобы переход в старшую школу,взрослые типа и всё такое.Праздника же детям хочется.И система обучения уже другая же,все три класса с двумя учительницами,а в старшей же по каждому предмету отдельный учитель.В общем праздновали это дело взросления)))))

я заканчивала школу задолго до вашего 11-го, так вот у нас после восьмого класса был выпускной)))

ну в ваше время много и уходило после девятого,а у кого после восьмого где был четвёртый класс,поэтому и был выпускной.А у нас из 34 человек ушли семеро,то глупо было делать выпускной из-за семерых)))мы их в одиннадцатом классе приглашали.А в девятом классе собственно уже и не до выпускных было,уже все собирали деньги на обучение в ВУЗЕ))))
 
при чем тут сразу учителя? вот спят и видят с толпой резвящихся подростков носиться?!

Ну как сказать... как сказать... вопрос спорный:rolleyes:подарки учителям и прочая хреновень...
А за альбомы такие дорогие,то может там вообще откаты получают))))
 
Назад
Зверху Знизу