Рецидивист из Луганска украл у харьковской пенсионерки 5 тысяч долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Рецидивист из Луганска украл у харьковской пенсионерки 5 тысяч долларов

02.04.2015 09:46

К правоохранителям обратилась 81-летняя жительница поселка Фрунзе. Женщина рассказала, что в дом ворвались неизвестные, избили ее и 53-летнюю дочь и завладели сбережениями


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, 27 марта сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД совместно с следователями райотдела задержали на территории района одного из нападавших. Им оказался 25-летний житель Луганской области, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления, связанные с наркотическими операциями.

Следствием установлено, что подозреваемый и его сообщник приехали в Харьковскую область погостить у своего товарища. Узнав, что женщины живут сами, они решили улучшить свое материальное положение преступным путем.

Злоумышленники проникли на территорию двора и беспрепятственно вошли в дом. Увидев пенсионерку, ударили ее по голове, от чего она потеряла сознание, потом так же поступили с ее дочерью. В помещении нашли денежные сбережения женщин - 5 тысяч долларов - и скрылись с места совершения преступления.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

На данный момент милиционеры принимают меры по установлению местонахождения второго фигуранта преступления.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Евгений Жилин: "Я убежден, что часть денег, которые ко мне приходят, я должен отдавать другим людям"

приехали в Харьковскую область погостить у своего товарища
"оплот" из Луганской области (Луганска)?

милиционеры принимают меры по установлению местонахождения второго фигуранта преступления
поехал в Белгородскую область погостить у своего товарища.
 
. В помещении нашли денежные сбережения женщин - 5 тысяч долларов - и скрылись с места совершения преступления.

Бедные пенсионеры! Как же они херово живут, "им же хлебушек купить не за что","они же не смогут свет и газ оплачивать" и т.д. На ХФ как только речь о повышении цен, так вата сразу воет за пенсов. А оказывается, что пенсы не такие и бедные, как кажется. Даже побагаче ватанов многих.
 
Бедные пенсионеры! Как же они херово живут, "им же хлебушек купить не за что","они же не смогут свет и газ оплачивать" и т.д. На ХФ как только речь о повышении цен, так вата сразу воет за пенсов. А оказывается, что пенсы не такие и бедные, как кажется. Даже побагаче ватанов многих.

Потому что пенсионеры работали всю свою жизнь и откладывали на черный день. И не завидовали никому. А всякие выблядки думают что можно прийти и отжать деньги которые годами копились на черный день. Который уже настал год назад. Гореть в аду этим уродам.
 
Бедные пенсионеры! Как же они херово живут,
объектив он такой объективный...

в тексте упоминается 53 летняя дочь, но в милицию обратилась 81-летняя жительница.

то ли из Луганской области то ли из Луганска.

не удивлюсь, если доллары окажутся русскими рублями или даже белорусскими рублями.
 
Останнє редагування:
Бедные пенсионеры! Как же они херово живут, "им же хлебушек купить не за что","они же не смогут свет и газ оплачивать"
Такие новости с завидной постоянностью.
Потому что пенсионеры работали всю свою жизнь и откладывали на черный день.
Смешно. Как можно отложить, если постоянно не хватает?
 
Люди в последний год свои сбережения позабирали из банков, обменяли на доллары и положили под подушку. Началось отличное время для воров и грабителей.
 
Такие новости с завидной постоянностью.

Смешно. Как можно отложить, если постоянно не хватает?

Откуда уверенность что этим людям постоянно не хватало ?

связанные с наркотическими операциями
Та ёбта . Мозга знать и в помине нет . Закрыть бы нахуй лет на 15 .
 
Люди в последний год свои сбережения позабирали из банков,
А кто их отдал?
обменяли на доллары
Где они их взяли?
положили под подушку
Пря спрятать негде в частном доме.

Началось отличное время для воров и грабителей.
А оно никогда и не проходило.

Откуда уверенность что этим людям постоянно не хватало ?

"им же хлебушек купить не за что","они же не смогут свет и газ оплачивать"
Я живу в этой стране.
 
Смешно. Как можно отложить, если постоянно не хватает?
Легко. Современные молодые вечно жалуются, что мало денег и при этом не забывают по 25%-75% зарплаты тратить на пиво, сигареты и кино. Пенсионеры (почти все) этим не страдали, т.к. у них были всю жизнь другие взгляды на жизнь и они работали.

А пенсы, кто живет в частном доме - собирают десятками лет на ремонт крыши и покраску дома. Поэтому у них есть бабки (накопленные). Те, кто живет в квартирах - гораздо меньше экономят, т.к. им присуща более "городская" схема жизни (прошел мимо кассы и купил лишнего говна).

Плюс не стоит забывать, что пенсам часто дети привозят деньги. Вот я, например, приехал к бабушке и оставил ей 500 баксов на все, что нужно сейчас и сразу. А она их не тратит, а старается выживать на свою пенсию. Потом я тоже удивился, как она 1500 накопила себе на новый газовый котел... А посчитал, что я ей оставил - все сошлось.
 
А пенсы, кто живет в частном доме - собирают десятками лет на ремонт крыши и покраску дома
Вот это правильно написано-годами. Я пенс ( работающий) и живу в частном доме. А ещё у меня есть внучата, которых я постоянно хочу побаловать. Меня такая тема бесит ,наверно потому, что я не помню, чтобы моя бабка подарила мне хоть одну конфету. Зато государству (напишем так) оставила 50тыс. рублей.
пенсам часто дети привозят деньги
Может в Рассее так и живут.
 
Плюс не стоит забывать, что пенсам часто дети привозят деньги. Вот я, например, приехал к бабушке и оставил ей 500 баксов на все, что нужно сейчас и сразу. А она их не тратит, а старается выживать на свою пенсию. Потом я тоже удивился, как она 1500 накопила себе на новый газовый котел... А посчитал, что я ей оставил - все сошлось.
складненько как то.
оставлять бабушке 500 баксов "на всё"...
в Russian Federation бабушки могут баксами рассчитываться или обмен в банке для них не проблема?
может она просто их не смогла поменять?
и поэтому
 
Да... отсутствие денег у пенсионеров это еще один миф.
 
Может в Рассее так и живут.
Я вообще-то про Харьков пишу. Да и сам харьковчанин. Просто работаю в раше ибо тут по моей специальности платят на порядок выше. Не смотря на то, что компания вообще иностранная.
Зато государству (напишем так) оставила 50тыс. рублей.
у нас недавно была круче история. Бабуля решила оставить соседу дом и землю лишь потому, что он - это не мы. На всю голову прибабахнутая. Это проблема людей с болезнью головы, которым за 80

Да... отсутствие денег у пенсионеров это еще один миф.
Не путай наличие денег и наличие возможностей и работы. Есть деньги у пенсов - это значит, что они их лет 10-20 копили.

Если ты не будешь бухать, курить и телок в кино водить - ты тоже за 10-20 лет квартиру купишь. Придешь на форум, а тебе будут говорить, что "у тебя бабки похоже есть".
 
Просто работаю в раше
А мы ведём разговор о Украине. Давеча сосед по даче приехал с Севера ( в гостях был), так там хорошо платят ,но и ооооочень дорого жить. Так что всё в мире соотносительно (слово сама придумала).

Ну не смешите. При кучмо последний *уй без соли доедали.
 
А мы ведём разговор о Украине. Давеча сосед по даче приехал с Севера ( в гостях был), так там хорошо платят ,но и ооооочень дорого жить. Так что всё в мире соотносительно (слово сама придумала).

Отож, все относительно. За то, что я делают - мне в нэньки платят в 5 раз меньше, т.к. менее востребовано. А жить дорого или нет - это смотря где жить.

Ну не смешите. При кучмо последний *уй без соли доедали.
Причем тут это? Моя бабуля, которая в Харькове живет - на ремонт крыши копила 7.5 лет! С пенсий.
 
Вот это правильно написано-годами. Я пенс ( работающий) и живу в частном доме. А ещё у меня есть внучата, которых я постоянно хочу побаловать. Меня такая тема бесит ,наверно потому, что я не помню, чтобы моя бабка подарила мне хоть одну конфету. Зато государству (напишем так) оставила 50тыс. рублей.

Может в Рассее так и живут.
может просто своих детей надо было любить и нормально воспитывать, чтобы они приезжали и помогали?
я своим старикам постоянно бабло вожу... они уже сами смотрят, то ли внуков баловать, то ли на "черный день" баксов прикупить...
 
она 1500 накопила себе на новый газовый котел
посмотрел в недешёвом интернет магазине газовый котёл за 37000грн
все навороты и ништяки, смущает:
1) Тепловая мощность 35,7 кВт (для бабушки?)
2) Высокая эффективность до 109% (газ умеет воровать?)
кто-нибудь прокомментирует?
 
Останнє редагування:
может просто своих детей надо было любить и нормально воспитывать, чтобы они приезжали и помогали?
Тяжеловато им своих детей растить. А я пока могу помочь.
я своим старикам постоянно бабло вожу... они уже сами смотрят, то ли внуков баловать, то ли на "черный день" баксов прикупить...
А я не оставляю выбора. Решаю сама, что купить и сколько.
С год назад моей внучке понравился янтарный браслет. Она и говорит: " Бабушка , ну когда ты...(стала мяться)". На что я ей со смехом отвечаю : " Забери этот браслет, чтобы ты не ждала моей смерти". У гроба карманов нет.
 
Назад
Зверху Знизу