Вы Путину не нужны , а мне и подавно.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2012
Повідом.: 282
Вы Путину не нужны , а мне и подавно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вдруг Хунты дым стал сладок и приятен?!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К лидеру мордовского ЯБЛОКА Владимиру Гридину обратилась с коллективным письмом группа переселенцев из Украины, размещённых в селе Атьма Ромодановского района Республики Мордовия. Люди рассказывают, что им, как и другим обитателям лагеря беженцев, поступило предложение о работе в регионе. Сулили «подъемные» по 100 тыс. каждому.

От государства за 4 месяца до сих пор никто не получил ни копейки, в том числе и на временное убежище. Их разместили у себя сердобольные местные жители.

Поселившись в их домах, беженцы заключили трудовые договоры с местным предпринимателем Евгением Чаловым, владельцем сельскохозяйственного предприятия. Он, естественно, является близким родственником (братом) главы районной администрации, на контроле у которого должен был находиться вопрос о беженцах.

В первые же дни бизнесмен выдал шестерым главам семей по 90 тысяч рублей для обустройства, указав купить только мебель и бытовую технику. Одежда в траты не входила, в том числе и детская. Поэтому сейчас детям (да и взрослым) на улицу лучше не выходить — во избежание риска обморожения.

После того, как средства были потрачены, предприниматель объявил, что дал деньги взаймы и будет принудительно вычитывать их по 10 % от зарплаты работников.

В трудовых договорах зарплата не указана, а в договорах жилищного найма не установлена плата за жильё: их своим решением определяет сам предприниматель. Из зарплаты также вычитается стоимость питания, в результате чего работники остаются должны руководству, и долг только возрастает.

Это красноречивый факт возникновения на территории РФ долгового рабства, которое Солон отменил в Афинах в начале 6 в. до нашей эры.

Беженцы утверждают, что за три месяца ни разу не получали зарплату, терпят постоянные оскорбления и запугивания со стороны руководства предприятия, лишены средств существования и доведены до отчаяния.

«Вы Путину не нужны, а мне и подавно!» — вот образчик его общения с беженцами, очищенный от наслоений нецензурной лексики.

После отказа одной из семей вступить в программу переселения соотечественников (из страха оказаться в должниках у государства), предприниматель уволил ее членов, в результате чего люди были вынуждены вернуться в Донбасс.

Из 23 беженцев, живущих в селе, только двоим было предоставлено временное убежище, остальные заявления всё ещё на рассмотрении. Статус временного беженца фактически только позволяет людям законно находиться на территории РФ. Из-за правовой неграмотности многие не в состоянии официально оформить статус беженцев, а власти помогать не собираются.
 
После того, как средства были потрачены, предприниматель объявил, что дал деньги взаймы и будет принудительно вычитывать их по 10 % от зарплаты работников. .

Унты стоят 30 тыс рублей. Валенки не найти.
 
рад за людей. спаслись от фашистов, тут бы уже стояли в витринах Беса Рабского рынка...
 
Из за таких беженцев у нашей хунты не выполнен план по рабам.:D
 
Я испытываю чувство зависти к этим гордым людям. Ну померзнут они, ну вымрут частично или полностью. Но зато в Россиечке!
А я сижу вот в квартире, угнетаемый Хунтой.
 
К лидеру мордовского ЯБЛОКА Владимиру Гридину обратилась с коллективным письмом группа переселенцев из Украины, размещённых в селе Атьма Ромодановского района Республики Мордовия.

примерно так....

Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
Ванька покривил рот, потер своим черным кулаком глаза и всхлипнул.
«Я буду тебе табак тереть, — продолжал он, — богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь.»
 
Унты стоят 30 тыс рублей. Валенки не найти.
:yahoo:
13413502504031.jpg
ipovom-pne-na-fone-zimnego-lesa-0002249469-preview.jpg
 

Вкладення

  • 13413502504031.jpg
    13413502504031.jpg
    32 КБ · Перегляди: 15
Тэги видео- нам обещали, дадут, устроят, где НАШИ деньги?
А ведь взрослые люди, прошедшие развал союза, вклады сбербанка, дефолт, ммм, купоны, падения гривны.

"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош!"
Неужели не смотрели "Золотой ключик", " Волшебный голос Джельсомино".
 
примерно так....

Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:

а нам в школе рассказывали (или то еще в садике было, не помню уже), что письмо то не потерялось, а письмо доставили Ленину :) а что там дальше Ленин с ним сделал я уже не помню :) но на момент написания А.П. Чеховым этого рассказа Ленину было 16 лет.
 
Нужно быть полным идиотом, чтобы бежать из Украины в мордовию или якутию.
Пусть там посидят пару лет, пусть нахлебаются российского гостеприимства досыта, а потом пусть едут восстанавливать Донецк...

Я думаю что эти люди были сильно напуганы ( в том числе пропагандой) , никогда не были в тех краях или похожих , и не представляли как оно там .
 
Нужно быть полным идиотом, чтобы бежать из Украины в мордовию или якутию.
Пусть там посидят пару лет, пусть нахлебаются российского гостеприимства досыта, а потом пусть едут восстанавливать Донецк...

никто с этим и не спорит
 
Нужно быть полным идиотом, чтобы бежать из Украины в мордовию или якутию.
...

не, ани типа "всех наебали" - свалили в солнечный крымнаш (а в донецках пускай автомойщики из растова воюют.
ну а расеяне начали слышать вой от крымсов, да и вообще и вяли этих беженцев да и вывезли подальше :D
IMG_0373.jpg

ЗЫ только овчарок в цепи не хватает :rolleyes:
 
я тут еще нашел по теме:
B3mgku2CcAERZ7Z.png
 
никогда не были в тех краях или похожих , и не представляли как оно там .
А кто им виноват, что в школе плохо учились? А сейчас товарищ Дарвин их всех быстро через естественный отбор пропустит.
 
А кто им виноват, что в школе плохо учились? А сейчас товарищ Дарвин их всех быстро через естественный отбор пропустит.

А мне жаль этих людей . Когда рядом падают снаряды , а вокруг стреляют сложно принимать взвешенные решения.
 
А мне жаль этих людей . Когда рядом падают снаряды , а вокруг стреляют сложно принимать взвешенные решения.

А что эти люди сделали для того, чтобы снаряды не падали? Сами же "голосовали" за всякие НР... и голосовали именно в тишине. Сами наворотили , теперь ноют и жалуются...
 
Назад
Зверху Знизу