Новая Skoda Octavia A7

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2010
Повідом.: 2314
Новая Skoda Octavia A7

Производство новой Skoda Octavia стартовало 17 декабря 2012 года. Модель выпускают на одной линии с Rapid. Для Украины сборку обещают наладить на заводе «Еврокара», сейчас машина собирается на родине марки.

В Чехии стоимость новой Октавии начинается с $17 445 и смело доходит до $33 333 в самой дорогой комплектации с 2,0-литровым двигателем TDI. Таким образом новинка в базе стала чуть дешевле второго поколения, за которое, опять же на родине, просят от $17 650.

Предлагается три знакомых уровня комплектации. В Active есть система электронной стабилизации (ESC), подушка переднего пассажира, подушки для тела и коленей водителя. Комфорта не много, но многое можно докупить.
Кондиционер в пакете с тонировкой стоит $530;
Пакет «плохих дорог» - $300;
Умный свет Intelligent Light Assistant - $180;
Контроль полосы Lane Assistant - $800;
Автопарковщик Automatic Parking Assistant от $1200;

Будет доступно оборудование, которое раньше на Шкоды не ставили. Адаптивный круиз- контроль, система автоматического управления дальним светом, система контроля полосы движения (не с нашей разметкой, но ладно) и автоматический парковщик, умеющий самостоятельно парковать машину (параллельно тоже). Как это работает можно посмотреть в нашем видео на примере Volkswagen Golf VII.

В украинской валюте ориентировочные цены на Skoda Octavia A7 выглядят так:
Skoda Octavia A7 Active - 142 500 гривен;
Skoda Octavia A7 2,0TDI - 241 000 гривен.

Ещё раз напоминаем, что это чешские цены, но выглядят они правдоподобно и оптимистично и для Украины. Мы надеемся, что отклонение розничных украинских цен от указанных цифр составит не более 10-13%. Наиболее дешёвая комплектация текущего поколения Skoda Octavia сейчас стоит 164 000 гривен.
 

Вкладення

  • 0kLH2gOJtc3DyA7clUHY.jpg
    0kLH2gOJtc3DyA7clUHY.jpg
    96.4 КБ · Перегляди: 276
  • 3gcBHqhaHlBuzYnK3hed.jpg
    3gcBHqhaHlBuzYnK3hed.jpg
    92.7 КБ · Перегляди: 186
  • 7mulLRFAO44o2VSb4Dnh.jpg
    7mulLRFAO44o2VSb4Dnh.jpg
    161.8 КБ · Перегляди: 212
  • 08DUSgRNbd2sUJPqFK2M.jpg
    08DUSgRNbd2sUJPqFK2M.jpg
    163.6 КБ · Перегляди: 181
  • 14mkaqwLC4nw6zq9TZ67.jpg
    14mkaqwLC4nw6zq9TZ67.jpg
    176.5 КБ · Перегляди: 171
  • 70rHgAQ4EEkewqt9d5LI.jpg
    70rHgAQ4EEkewqt9d5LI.jpg
    172 КБ · Перегляди: 183
  • h4jrx9n8uKkgrga30lbd.jpg
    h4jrx9n8uKkgrga30lbd.jpg
    112.2 КБ · Перегляди: 172
  • bMj4lcLykGPA4iizwRNY.jpg
    bMj4lcLykGPA4iizwRNY.jpg
    149.5 КБ · Перегляди: 180
  • kt1azQcCGDtDDOcS63in.jpg
    kt1azQcCGDtDDOcS63in.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 142
  • L2T87g0SeabfvBTdjbdQ.jpg
    L2T87g0SeabfvBTdjbdQ.jpg
    103.9 КБ · Перегляди: 161
  • QnWnWlwWH2uZcZWRqvj5.jpg
    QnWnWlwWH2uZcZWRqvj5.jpg
    169.5 КБ · Перегляди: 149
  • OIC92u84ChZSDe6TSzq0.jpg
    OIC92u84ChZSDe6TSzq0.jpg
    116.4 КБ · Перегляди: 191
  • qu3GLipx8sOBsPq9GdDg.jpg
    qu3GLipx8sOBsPq9GdDg.jpg
    114.4 КБ · Перегляди: 155
  • u5oRrT4ucCzYaPNnCMjD.jpg
    u5oRrT4ucCzYaPNnCMjD.jpg
    126.9 КБ · Перегляди: 205
А мне почему-то наоборот кажется, что потеряла немного шкоды и стала полностью "еще одним" вагом. Сними шильдик и угадывай долго модель.
p.s. Недавно провел слепой тест по картинкам ауди - ни один из 3х опрашиваемых не смог отличить А3 седан от А4 седана, и 2 из 3 не отличили от А6... (И да - возраст от 25 до 35, авто новости читают).
Это я про внешность. Приборка Шкоды мне всегда нравилась, и А7 не исключение.
 
А мне почему-то наоборот кажется, что потеряла немного шкоды и стала полностью "еще одним" вагом. Сними шильдик и угадывай долго модель.
p.s. Недавно провел слепой тест по картинкам ауди - ни один из 3х опрашиваемых не смог отличить А3 седан от А4 седана, и 2 из 3 не отличили от А6... (И да - возраст от 25 до 35, авто новости читают).
Это я про внешность. Приборка Шкоды мне всегда нравилась, и А7 не исключение.

На А4 очень похожа.
Скажу точно, Rapid тест-драйв по Харькову проходит на Ура!
:клас:
 
кондиционер можно докупить? да они там совсем с дуба рухнули? машина в 2013г без кондиционера в минимальной базе - это полное рукалицо.
 
Подождем, что для нас приготовят

кондиционер можно докупить? да они там совсем с дуба рухнули? машина в 2013г без кондиционера в минимальной базе - это полное рукалицо.

Не забывай, что у европейцев распространено конфигурирование машины под себя, в отличии от тех же корейцев и япов где есть строго фиксированные комплектации. Да и не стоит забывать, что репортеры могли выдернуть цифры из контекста...
 
Кондёр убрали, минус баксов 500 к цене.
точно.
комплектация с кондером 140кгрн, без него 122.
отличные -500 баксов.
вздрочь, имхо.

хотя там за 20куе в рапиде тоже кроме 4 подушек и кондера ничего особенного нет.

Не забывай, что у европейцев распространено конфигурирование машины под себя, в отличии от тех же корейцев и япов
я считаю что кондиционер должен быть базовой функцией.
туда же электрозеркала и АБС (но конечно не такая АБС, которая в поло-седане для отсталых стран).
 
точно.
комплектация с кондером 140кгрн, без него 122.
отличные -500 баксов.
вздрочь, имхо.

хотя там за 20куе в рапиде тоже кроме 4 подушек и кондера ничего особенного нет.

Да рапид вообще необоснованно стоит как по мне...
 
я считаю что кондиционер должен быть базовой функцией.
туда же электрозеркала и АБС (но конечно не такая АБС, которая в поло-седане для отсталых стран).

мне кажется что пакет базового оснащения зависит от страны. Допустим в европе обязательно должен быть EPS, а в штатах (как сказал Борисыч) - датчики давления в шинах.

Хотя С класс и без кондера в базе - я считаю херня :D так не должно быть, согласен.

точно.
комплектация с кондером 140кгрн, без него 122.
отличные -500 баксов.
вздрочь, имхо.

Так там и пихло другое, если не ошибаюсь.
 
смотрел вчера рапид. вообще не вдохновил. может из-за комплектации. но рамка передней двери - это финиш. я бы только из-за этой рамки не покупал его
 
смотрел вчера рапид. вообще не вдохновил. может из-за комплектации. но рамка передней двери - это финиш. я бы только из-за этой рамки не покупал его

На тест-драйве ездит, не сильно бодрая...
 
На тест-драйве ездит, не сильно бодрая...
не ездил. цели такой не было. чисто визуальная оценка. ожидал большего :(

Дык рапид это конкурент фольца поло седана. Который ничем не лучше, даже еще более убогий.
145к за машину с ручками не в цвет кузова :рл:
 
У нас буит дороже стоить, чем в Чехии. А с учетом новых 15% так и намного дороже (и не нада говорить что ее у нас будут производить, все равно в цене накинут)
 
Назад
Зверху Знизу