Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 9.07.2012, 23:33   #21
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Смылся. Ну он же гражданский муж, а потому считает себя абсолютно свободным от всех обязательств. А тут вдруг ко всему прочему беременность...
а причем беременность к браку? во-первых, не факт, что 100% женщин рожают именно от своих законных мужей, но в свидетельстве о рождении ребенка пишут именно своего мужа, во-вторых, от того что родители в разводе или вообще не расписаны, папа не перестает быть папой, от алиментов он не освобождается

Старый 9.07.2012, 23:35   #22
differenceN2

Цитата:
Сообщение от Хули Ганка
А как женщина скажу, что я бы и при нынешнем кодексе не вступала в брак, но вот только кодекс не имеет никакого отношения к этому
2-я часть предложения противоречит 1-й ))

Вверх
Старый 9.07.2012, 23:40   #23
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от differenceN2
2-я часть предложения противоречит 1-й ))
не противоречит, просто в моем случае никакой кодекс уже не имеет никакого значения для создания отношений, т.к. брак уже имел место быть

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Но если папа не признает своё дитя, то он автоматически перестаёт считаться папой этому ребёнку, пока не будет доказано обратное. Его отцовство надо доказывать.
папа может отказываться от дитя и находясь в браке с его мамой, анализ ДНК и тяжелая рука тестя сделают свое дело

Старый 9.07.2012, 23:44   #24
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Если вмешивать сюда руки тестя, брата, свата, то тогда канешна!
ну, про тестя шутка, а вот про анализ - чистая правда

Старый 9.07.2012, 23:47   #25
differenceN2

Цитата:
Сообщение от Хули Ганка
не противоречит, просто в моем случае никакой кодекс уже не имеет никакого значения для создания отношений, т.к. брак уже имел место быть
мне кажется Вы повредили мне мозг. Больше не объясняйте мне ничего.

Вверх
Старый 9.07.2012, 23:50   #26
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от podrugka007
А как ты думаешь, сможет повлиять на количество заключаемых браков то, что будет принят закон о штрафах на безбрачие и бездетность?
там кажется не штрафы, а налоги хотят ввести...
но суть не в этом
я думаю, что увеличится количество фиктивных браков

Цитата:
Сообщение от differenceN2
мне кажется Вы повредили мне мозг. Больше не объясняйте мне ничего.
это личное, поэтому запутанное и непонятное

Старый 9.07.2012, 23:52   #27
Виля

Цитата:
Сообщение от podrugka007
и живущих рядом соседей))).
это особенно важно

Старый 9.07.2012, 23:54   #28
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ага! Представляю, что ещё примут закон о запрете ввоза в страну презиков!
вряд ли... вензаболевания еще никто не отменял

Старый 9.07.2012, 23:55   #29
differenceN2

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ага! Представляю, что ещё примут закон о запрете ввоза в страну презиков!
дебильность законов может компенсироваться их несоблюдением.

Штрафы за бездетность ... Ненависть! Нарушение конституции.

Вверх
Старый 10.07.2012, 00:03   #30
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от podrugka007
А тогда введут штрафы и наказания (каторжные работы) для тех у кого вензаболевания! Или ссылку-в Сибирь!
после такой трудотерапии уже никому детей не захочется

Старый 10.07.2012, 00:13   #31
bibip

Цитата:
Сообщение от vaycartana
лучше умереть во имя императора, чем жить ради себя.
смерть не является уважительной причиной для не выполнения приказа

Ігнор: Arkktur, dazer, e100, Rustam, гельмгольц, portveyn
    Вверх
Старый 10.07.2012, 00:14   #32
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от snv318
я б да
ты определись, в одной теме тебе жена не нужна, а тут уже понадобилась

Старый 10.07.2012, 00:25   #33
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Видимо ему понравилось про целый табор из жён!
а денег на них хватит?

Старый 10.07.2012, 00:29   #34
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Сейчас придумаем что-то в законе, чтоб ему хватило. Например, гражданин, имеющий троих жён освобождается от налогов!
просто иметь их недостаточно, их любить всех еще надо, а сейчас начнется рассказ, что у него 40 см и он сексмашина

Старый 10.07.2012, 00:37   #35
Хули Ганка

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Тааак! Тогда мы в законе так и укажем, что любить надо всех жён ежесуточно, а иначе штраф! Чем больше жён, тем больше раз надо их любить...
короче, это уже попахивает референдумом

Старый 17.07.2012, 11:40   #36
protege moi

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Предлагаю поговорить об институте семьи и брака и обсудить выдуманный закон.
Представим себе, что сейчас 2013 год и правительство приняло новый семейный Кодекс, в котором есть такие пункты:
... Если гражданин не имеет супруга, то решение о необходимости лечения принимает лицо, которого он обязан предварительно нанять в качестве супруга.... ?
Ну, тогда все холостые-разведенные и внезапно заболевшие автоматически становятся трупами... Эту норму надо убирать. Пусть тогда родители решают.

Наши люди "пока гром не грянет, не перекрестятся". Почему одинокий человек должен бегать и "нанимать себе супруга" ( бред сивой кобылы ) , вроде как "заранее", на случай экстренного травматизма?

Допустим, вечером сбили на пешеходном переходе, где-то ночью в парке ударили по башке, разбился на машине... привезли в больницу, открыли паспорт, траляля, а еле живой гражданин вчера развелся... и "нанять супругу" еще не успел... Все, бросили чувака помирать медленной смертью... И что характерно - они ж его и добить не могут, ведь такое решение тоже должен принимать супруг или "нанятый супруг", а его нет...

Цитата:
Сообщение от podrugka007
А тогда введут штрафы и наказания (каторжные работы) для тех у кого вензаболевания! Или ссылку-в Сибирь!
Вензаболевания лечатся. Конечно, не каторгой лечатся, другим способом. Разумно было бы просто лечить людей...

Цитата:
Сообщение от podrugka007
4. Решение об аборте супруги принимают совместно. При этом оригинал соглашения с их подписями о согласии на аборт они обязаны отослать в Управление по регулированию рождаемости по месту своего проживания. А в паспартах у супругов обязательно делается специальная отметка в графе "Дети"
Дальше что?

Старый 17.07.2012, 14:38   #37
SandiSanti

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Предлагаю поговорить об институте семьи и брака и обсудить выдуманный закон.
Представим себе, что сейчас 2013 год и правительство приняло новый семейный Кодекс, в котором есть такие пункты:
1. В случае, когда гражданин нуждается в лечении после аварий, тяжёлых травм и увечий-решение о необходимости оставить жить пациента или его лечения принимает не врач, а исключительно законный супруг пострадавшего. Только супруг пострадавшего вправе оплатить или не оплатить лечение, пустить в ход общую семейную страховку или полностью отказаться от лечения, принять решение о подготовке к эвтаназии. Если гражданин не имеет супруга, то решение о необходимости лечения принимает лицо, которого он обязан предварительно нанять в качестве супруга. Ответственность за жизнь и здоровье друг друга несут оба супруга в равной степени.
2. Решение об эвтаназии должен принимать исключительно законный супруг.
3. Решение о трансплантации органов пациенту или от пациента другому лицу принимает исключительно супруг.
4. Решение об аборте супруги принимают совместно. При этом оригинал соглашения с их подписями о согласии на аборт они обязаны отослать в Управление по регулированию рождаемости по месту своего проживания. А в паспартах у супругов обязательно делается специальная отметка в графе "Дети"
5. Разрешено многожёнство и многомужество. Решение об очередной женитьбе утверждается коллективным семейным голосованием + в ЗАГС для регистрации очередной женитьбы предоставить письменное согласие мужа/жены и живущих рядом соседей))).

Лично вы бы решились на брак, если бы был такой закон?
Согласился бы, только я против многоженства и многомужества.

Вверх
Старый 17.07.2012, 17:45   #38
protege moi

Цитата:
Сообщение от SandiSanti
Согласился бы, только я против многоженства и многомужества.
Многоженство действительно ни к чему. А многомужество нашим женщинам очень даже показано, некоторым. Бывают такие деятельные бабенки, никому от них житья нет. Такой не плохо бы заиметь нескольких мужей: один будет алкоголик, будет деньги пропивать, а она его пилить за это, другой будет тихий, но на диване лежит, ни хрена не делает, она будет его пинать несколько раз в день за такие дела, третий будет ее лупить по чем зря, а она будет синяки показывать всему подъезду и жаловаться на судьбу, четвертый может быть работящий и хозяйственный, но сам по себе скучный, но она не будет этот его недостаток замечать, потому что будет занята предыдущими тремя непутевыми... Главное, будет такая вариться в кругу своей семьи, не будет соседей и друзей-приятелей донимать... И из таких вот стерв часть получаются термоядерные пенсионерки. Дедульки рано помирают, а бабульки активничают до 80 лет. А из 4 мужей 1 точно окажется живучий, будет такую пенсионерку иногда отвлекать от участия в жизни соседей...

Старый 17.07.2012, 23:41   #39
protege moi

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Надо перекрёстное многомужество узаконить. Потому что ты ж уже вроде как занят, а мне как раз не хватает вот такого мужа.
От я ржу... Ты знаешь, если будет перекрестное многомужество мной, то я быстро закончусь... И такое ж может быть...

Старый 18.07.2012, 00:02   #40
protege moi

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Та ладно, не прибедняйся! Ты молодой, сильный, крепкий!
Вот почему я как бы против многоженства... Женщины имеют свойство договариваться между собой. Сначала кажется, что это ты их всех имеешь... Потом понимаешь, что все наоборот - эти стервочки имеют тебя...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум