Тренер сборной Франции: «Донбасс Арена» — это большая печка»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Тренер сборной Франции: «Донбасс Арена» — это большая печка»

15.06.2012 10:02

Наставник сборной Франции Лоран Блан, в прошлом великий защитник этой команды, поделился мыслями о сегодняшней игре против сборной Украины.

Лоран Блан на предматчевой пресс-конференции не стал раскрывать карты и называть стартовый состав на игру против сборной Украины. Но сказал, что команда Франции будет играть в одного форварда, и даже сравнил свою ситуацию с проблемой выбора тренеров сборной Германии (Гомес или Клозе) и Нидерландов (ван Перси или Хунтелаар): мол, все сейчас практикуют игру в одного нападающего. У сборной Франции кандидатов на эту позицию двое — Жиру и Бензема. В матче против англичан играл последний.

131908_700.jpg

Лоран Блан

Лоран Блан, тренер сборной Франции: «Независимо от того, кто завтра начнёт матч в стартовом составе, наши игроки должны быть уверены в себе. Они — профи, им необходимо раскрепоститься и показать свои лучшие качества. Конечно, завтра будет совсем другая игра, чем с англичанами — думаю, мы сыграем более спокойно».

Тренер французов, как и большинство специалистов, после матча «Украина — Швеция» делал много комплиментов Андрею Шевченко. Блан даже вспоминал, как сам, играя в центре обороны, противостоял Шеве.

Лоран Блан, тренер сборной Франции: «Я хорошо знаю Андрея Шевченко, мне довелось играть против него. И не могу сказать, что я был доволен. Это великий футболист, сделавший прекрасную карьеру, выигрывавший «Золотой мяч». Да, с возрастом он несколько утратил скорость, но зато стал действовать гораздо более хитро. Поэтому за ним, как и за любым другим ведущим футболистом соперника, необходимо особо следить».

Матч против сборной Англии французы тоже проводили на «Донбасс Арене». Тогда стояла жаркая погода, и было заметно, что в конце встречи силы стали покидать игроков обеих команд. Поэтому Лоран Блан назвал «Донбасс Арену» большой печкой.

Лоран Блан, тренер сборной Франции: «Здесь очень жарко! «Донбасс Арена» — это самая настоящая большая печка! Да и в целом все украинские матчи, которые игрались в семь часов вечера, отличались по степени интенсивности от матчей, которые играли в более прохладной Польше. Пока что, на мой взгляд, самым лучшим матчем Евро стал поединок Германии и Голландии. Нам завтра тоже будет очень тяжело играть в такую жару. Хотя чисто физически самым сложным матчем для нас станет третья игра — против мощных шведов».

Матч «Украина — Франция» состоится сегодня в 19.00 в Донецке. Это игра второго тура в группе D. Текстовую трансляцию этой игры читайте на сайте «МедиаПорта». ТВ-трансляция — на каналах «Футбол» и «Украина».

Источник: сайт ua-football.com.

Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а Донецк большая жопа? :)
 
сердце мордора
 
хорошо что у Днепра забрали право на игры евро:

Мирон Маркевич: стадион "Днепр-арена" - консервная банка

- Я не думаю, что тут будет хуже, чем в Днепропетровске… Там вообще стоять нельзя было, не то что играть. Не знаю, кто эту консервную банку построил… На поле нельзя выйти, стадион неудобный, зачем такое строить вообще…

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
закоптить лягушатников!!
 
просто обогрев с зимы не выключили
 
Думаю, будет ничья 1:1.
 
Сходите примите душ - вы перегрелись, или вчера попали под град..



закоптить лягушатников!!

типун те на язык антихрест...изыди:піп:


Поставь на это свою квартиру.
Та шо вы ко мне прицепились, я конечно за Украину болею :пиво: :україна:
просто как-то не нравится мне этот матч - предчувствие штоле
 
и хто маврику теперь квартиру должен?
 
Назад
Зверху Знизу