Кто пользовался техникой Menik?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2007
Повідом.: 242
Кто пользовался техникой Menik?

Интересует мнение студийщиков и всех тех, кто пользовался техникой данного бренда студийного света. Особенно интересует их новые вспышки с управлением по вайфай. Поделитесь опытом!
 
Пару недель назад прикупил себе вспышки Меник новой серии SQ. Раньше работал с KQ серией, но у меня пантограф на 4 прибора, плюс один источник на журавле. Брал из-за вайфайки, поскольку бегать по студии со стремянкой и делать регулировки не удобно ни разу. Порадовал удобный пультик, которым я управляю сразу всеми приборами, он легко программируется и позволяет управлять сразу 8-ми приборами. При этом всеми режимами, включая светоэлемент. Его можно с пульта отключить если вспышка не должна срабатывать в схеме.

Кроме того, я был в восторге от времени перезарядки, на 600 Дж вспышке при полной мощности около 1 секунды. И еще немаловажный плюс, в новой серии если хочешь уменьшить мощность, то перезарядка там внутренняя, без вывода на кольцевуху. Т.е. если порегулировал один прибор, у тебя вся студия не моргает, как новогодняя елка.

Ну и регулировка теперь одним джойстиком очень удобно начиная с 1-32. Пока минусов не увидел, если что-то будет- отпишусь.
 
скажите, а есть ли на этих вспышках защитные колпаки в комплекте?
 
Я спрашивал, вроде как будут доступны опционально в ближайшем будущем... Мне они не очень нужны...
 
большое спасибо за ответ!
 
Назад
Зверху Знизу