Утеплитель: пенопласт, крошка или пеноизол?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2010
Повідом.: 235
Утеплитель: пенопласт, крошка или пеноизол?

Внутри наружных стен будущего дома между кирпичной кладкой необходимо разместить утеплитель. Ширина просвета внутри стены - 6 см.
Что лучше: пеноизол, пенопластовая крошка или плиты пенопласта?

Пеноизол-?
 
Останнє редагування:
А не думали, что в плитах пенопласта мышки могут норки-ходики прогрызть? А в крошку не полезут - зачем жизнью рисковать :)
 
Специалисты здесь есть?

я не спец, но дом себе построил
обрати внимание на перлитовый песок:клас:
очень остался доволен, брал его в том году за 315 грн за куб.
Сколько стоит сейчас не знаю
в Харькове его продает одна организация.
находятся на Пл. Восстания
:пиво:
 
я не спец, но дом себе построил
обрати внимание на перлитовый песок:клас:
очень остался доволен, брал его в том году за 315 грн за куб.
Сколько стоит сейчас не знаю
в Харькове его продает одна организация.
находятся на Пл. Восстания
:пиво:

Перлитовый песок - фигня. Он тяжелый.
 
Я тоже не спец ! Но залил пеноизолом себе дом, когда о нем начинали только говорить и делать! На сейчас доволен, может быть и было нарушение технологии при заливке, но два года назад ставил себе пластиковые окна и пеноизол в пустоте между кирпичем и шлакоблоком стоит себе прекрасно ! Мышка как то по осени, забиралась в него, (дом перекрыт плитами перекрытия) забралась через пеноизол и немного прожила в пустоте плиты перекрытия, даже дырку прогрызла в кассетоне на потолке, но исчезла, т е через неделю перестала беспокоить и вот уже года четыре мышки не заводятся! Отапливаемое помещение 160 кв м, после утепления пеноизолом, температура в доме повысилась где-то градусов на 5, а после установки пластиковых окон, я два года по газу влажу в 2500 кубов в год! Остальные утеплители не пробовал!
 
Я тоже не спец ! Но залил пеноизолом себе дом, когда о нем начинали только говорить и делать! На сейчас доволен, может быть и было нарушение технологии при заливке, но два года назад ставил себе пластиковые окна и пеноизол в пустоте между кирпичем и шлакоблоком стоит себе прекрасно ! Мышка как то по осени, забиралась в него, (дом перекрыт плитами перекрытия) забралась через пеноизол и немного прожила в пустоте плиты перекрытия, даже дырку прогрызла в кассетоне на потолке, но исчезла, т е через неделю перестала беспокоить и вот уже года четыре мышки не заводятся! Отапливаемое помещение 160 кв м, после утепления пеноизолом, температура в доме повысилась где-то градусов на 5, а после установки пластиковых окон, я два года по газу влажу в 2500 кубов в год! Остальные утеплители не пробовал!

Я склоняюсь к пеноизолу, но пугает 1) усадка 2) возможный неприятный, а может быть и вредный запах
 
:eek:
Перлитовый песок - фигня. Он тяжелый.
:eek:

тяжелый для засыпания между стенами????

Я склоняюсь к пеноизолу, но пугает 1) усадка 2) возможный неприятный, а может быть и вредный запах

я тоже думал про пеноизол, как раз запах меня и переубедил
:пиво:
 
А кто знает какие нибудь солидные авторитетные фирмы задувающие пеноизол в Харькове?
 
бетолайт уже был? - тупо вот взять, да засыпать...
 
12
 
Останнє редагування:
Возьмите крошку газобетона. Цена-100 грн/м.куб.,теплопроводность 0,12мВт
 
Возьмите крошку газобетона. Цена-100 грн/м.куб.,теплопроводность 0,12мВт

Спасибо за совет. Вы читаете мои мысли.
Кстати, тоже об этом думал. Только видел рекламу: газобетонный щебень - это одно и то же. Щебень же крупноват, его можно с пенопластовой крошкой помешать. Где посоветуете газобетонную крошку взять?
 
Назад
Зверху Знизу