Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Старый 6.12.2010, 10:02   #21
lgprada

Вот эти PIXEL с TTL под Canon
http://cgi.ebay.com/PIXEL-TR-332-Fla...ht_2922wt_1139

Вот эти PIXEL с TTL под Nikon
http://cgi.ebay.com/PIXEL-TR-331-Fla...ht_3104wt_1032

Вверх
Старый 8.12.2010, 17:08   #22
Yorik88

по поводу йонгов вот еще небольшой тестик узрил на клуб.фото.ру...

Цитата:
Сравнил свои YN468 и Canon 580EX.
В строках фокусное зума вспышек, диафрагменные числа по флешметру для YN468 и 580EX для полного пыха с расстояния 1м.
24мм - 16,0 - 22,2
35мм - 16,2 - 29,0
50мм - 18,0 - 32,2
70мм - 20,0 - 36,2

Старый 8.12.2010, 17:20   #23
klakeduker

В квартире то, Йонгом можно пользоваться без проблем - хоть и с корректировкой в плюсы, но все же....Но ежели попытаться снимать в помещении с высокими потолками, в залах и пр... тут канечно мощности может и не хватить...
(даже не может а её просто не хватит)

Вверх
Старый 8.12.2010, 19:52   #24
sergemi

Цитата:
Сообщение от Igor_1984
Ну деньги дело наживное. Пока просто хочу иметь информацию. Почитал про покетвизарды и не врубился - они что сразу под все системы?
Они под кэнон.
Под никон вроде уже сделали но в продажу не выпустили еще.
Обещают кстати совместную работу никоновских и кэноновских пых.
На счет TTL-а не уверен, сильно не вчитывался а вот в мануале управлять мощностью разносистемных вспышек вроде точно можно.
У нас пока даже зоун контроллер под покетвизард хрен купишь. Только с ебэя.

Вверх
Старый 8.12.2010, 20:15   #25
Dmk_F

Цитата:
Сообщение от klakeduker
В квартире то, Йонгом можно пользоваться без проблем - хоть и с корректировкой в плюсы, но все же....Но ежели попытаться снимать в помещении с высокими потолками, в залах и пр... тут канечно мощности может и не хватить...
(даже не может а её просто не хватит)
Ну так есть Yongnuo Speedlite YN-560 у нее ведущее число -58 (ISO 100), правда она полностью мануальная

Вверх
Старый 12.12.2010, 18:38   #26
klakeduker

Цитата:
Сообщение от Igor_1984
Разобрал кактус - увидел кучу пустого места и.... напихал туда кондёров аналогичного вольтажа. Ну что сказать - скорость работы существенно "типа возросла". Почему типа? Ну просто сериями из 3-х пыхов можно теперь лупить, а потом дольше ждать Увеличился запас энергии и время наполнения этого запаса.
Если б еще и "пимпачку" на панель вывести, что б можно было "отсекать" дополнительные кондеры - было бы вообще замечательно!

Надо подлупить...отлупить...лупануть сериями - пжлста - тыц "пимпачку" - подключили доп.банки - клац клац....
Не надо - тыц "пимпачку" - откл. - снимаем в обычном режиме и не ждем долгого перезаряда

Вверх
Старый 14.12.2010, 13:22   #27
klakeduker

Цитата:
Сообщение от Igor_1984
Ситуация просто такая на конкретном кактусе - его кондёра хватает на подряд 2 пыха на полинной мощности и считай что на половинку.
На Йонге такая же ситуация, на минимальных значениях мощности сериями НЕ пропускает пыхи - все в порядке, на полной или где то около того как правило 3-й уже не срабатывает

Цитата:
А зачем отсекать банки?
Теперь хватает на 4 половинных и энергию высасывает подчистую. И теперь дольше после окончания серии ждать зарядки на следующий. Вот такая незамысловатая ситуация. Ждать зарядки всех банок не надо.
Ага...!!! Ну я понял
Для одиночного после такой серии ждать не приходиться а между сериями можно и перекурить
P.S. Тады Рубильник "пимпачка" на панельке отменяеться

Вверх
Старый 14.12.2010, 19:43   #28
klakeduker

Цитата:
Сообщение от Igor_1984
Скажи, а твой Йонг пищит? Просто если пищит, то значит преобразователь в высокое напряжение хреновый и работает на низкой частоте.
Неа, не пищит
Правда если в момент перезарядки после мощного пыха прислониться ухом к туше пыхи... - что то еле уловимое слышиться

Цитата:
Сообщение от souvenir
За 100 американских денег я купил родную Nikon SB-400
Тоже хотел брать её, но чет отговорили, вот тогда и пришла "стремная" идея с китаёзами
Пока тьфу тьфу ничего себе так...(хоть и приходиться подстраиваться) а далее посмотрим как оно себя проявит.
Особенно радуют режимы slave 1 и slave 2

Цитата:
Сообщение от souvenir
технодрочерство еще никогда не заменило талант и виденье фотографа
Это верно, оно лишь расширяет возможности гениев, тут главное сильно не увлекаться и вовремя сказать себе стоп
Иначе рискуешь стать рабом собственных аксесуаров!

Вверх
Старый 15.12.2010, 16:54   #29
klakeduker

Та ну спорить тут можно до бесконечности - наверное бессмысленно все это!
Одному удобно в кедах, другому нужны ботинки на протекторах, а третий вообще себя чувствует неуютно в унтах по самые яй....

Одно наверное все же верно - как тут уже говорилось выше - талант и видение не продаются вместе с объективами и тушками, тут как говорится, или дано или...ты немножко фотограф

P.S.Однажды мой тесть (художник) написал картину пользуясь вместо кисти, большим пальцем левой руки (левша)
Картина удалась, но чаще он пишет все же удобным и привычным минимальным набором - кисти, мастихин, - и чувствует себя как рыба в воде, причем покупает недорогие щетинные кисти (свинячьи) - ему этого под его задачи с головой!
Можно канечно поднакопить и купить оч дорогие - колонковые или еще какого необычайного заморского зверя шерсти, и даже с ручкой из слоновой кости - именную.. только зачем?
Шедевры он творит простым набором, а дилетанту и волшебная палочка в руках не поможет...

Хотяяяя....эта грань очень тонка...
Помните как сказал Юрий Шевчук из DDT...???
"...Вот..купил наконец себе классную..дорогую гитару..провел по струнам и понял.........как много хороших песен еще не написано..."

Вверх
Старый 15.12.2010, 21:08   #30
Yorik88

В преддверии нового года, китайская почта в содружестве с укрпочтой решили мне сделать подарок... спустя 3 недели после отправки ко мне приехала заказанная йонгнуо 467 для кэнона...

Приехала она от вышеупомянутого мною селлера в следующей комплектации, которая отличается от комплектации камрада klakeduker лишь рассеивателем, который идет в виде бонуса, итак:
- вспышка YN 467
- подставка для вспышки
- чехол
- коробка
- инструкция англ./китайский

радости моей не было предела, когда распаковав вспышку я увидел металлический блеск башмака...

на первом фото я додумался положить черную вспышку на темносиний чехол, но в принципе суть ясна.

сборка нравится, все царапающиеся части заклеены пленкой... в отсеке для батареек - пакетик селикогеля, в общем внимание к мелочам достойно уважения...

теперь кратко о работе:

аппарат вспышку опознал, что обрадовало т.к. кактус аф 45 мой аппарат не распознавал, писал типа, вспышка не подключена, либо подключена несовместимая и работал сугубо в мануале... хотя на 350д кактус распознался... магия, не иначе...
так вот, из меню камеры можно полностью управлять вспышкой, менять зум, выбирать синхронизацию по 1й или 2й шторке, делать поправку экспозиции пыхи, переключать в мануальный режим и выбирать мощу импульса, короче круто!!
подсветка автофокуса есть, и о чудо, она работает даже если стоит фокусировка не по центральной точке, в кактусе же подсветка работает только для центральной точки (кактус для кэнона, как на остальные системы - хз), подсветка помогает 7ми точкам из моих 9ти, не эффективна для крайних слева и справа (при горизонтальном положении кадра)...

каких-либо тестов пока не делал, на выходных наверно сделаю...
В общем йонгнуо приятно удивило... видать учатся наши азиатские друзья на своих ошибках...

Старый 15.12.2010, 21:35   #31
klakeduker

Уууу!!!

Yorik88, поздравляю с прибытием аксесуара

Ну и с железнымммм башмакоооом!!!

Интересно канечно же, отпишись, как поведет себя "кэноновский" йонг - в смысле болячки у них разнятся как то иль это все всеобщее бедствие?

Цитата:
Сообщение от souvenir
Та ладно..А просто потрындеть ?
Эт канечно!
Похоже, что ХФ и был создан, что б в основном трындеть трындеть и трындеть

Вверх
Старый 15.12.2010, 21:40   #32
Rimlyanin

Цитата:
Сообщение от souvenir
Я знаю кучу людей , которые уверены что уже СБ-800 полный отстой, надо срочно бежать за СБ-900. При этом в их альбомах коты, дети и прочее ДСА.
так давай им менять ихнюю 800ю на новую 900ю с ихней доплатой дето так в пол тыщи баксов...

Старый 16.12.2010, 01:14   #33
klakeduker

Цитата:
Сообщение от souvenir
Мне интересно ты видел хоть одну вспышку с протертой пластиковой подошвой ?
Не приходилось увы, даже видеть пластиковый башмак ...токмо на кртинке

Цитата:
Сообщение от souvenir
Как ты считаешь спасет ли металлическая подошва башмака от поломки при боковом ударе по вспышке ?
Это наверное все же зависит от силы удара

Цитата:
Сообщение от souvenir
Китаезы прилепили копеечную металлическую пластинку, а публика уже в восторге.
Ну а почему бы не порадоваться... мелочь канечно - но приятная мелочь...

Цитата:
Сообщение от souvenir
Я бы на вашем месте больше озаботился качеством начинки этого девайса
Ну а тут уж как есть.. хоть заботься хоть не заботься - чё запихнули то и имеем Сомневающиеся берут SB-900 родные агрегаты

Вверх
Старый 16.12.2010, 02:14   #34
klakeduker

Цитата:
Сообщение от souvenir
У меня просто сложилось впечатление (по твоим постам) , что железный башмак - главное достоинство этой пыхи
Хех!
Возможно так оно и есть на самом деле

Ну а если серьезно - то... йонго пыхает, свою задачу выполняет довольно прилично, (насколько хватит и чего вылезет в процессе эксплуатации поглядим)
А железный, пластиковый или деревянный - фиг с ним, лишь бы работало все как надо
Тем более сам ждал пластмасс...но китаец прислал железо!
А насчет маленьких радостей и мелочей...натура у меня такая
И мелочи радуют и НЕмелочи..если они радостные

Вверх
Старый 16.12.2010, 13:09   #35
Hopter

Цитата:
Сообщение от souvenir
Мне интересно ты видел хоть одну вспышку с протертой пластиковой подошвой ?
Как ты считаешь спасет ли металлическая подошва башмака от поломки при боковом ударе по вспышке ?
Я лично знаю одного товарища, у которого отломался один из полозков пластмассового башмака на пыхе - месяц просидел без пыхи, пока в сервис-центре башмак меняли... Кстати, остальные части пыхи/тушки не пострадали. То есть, усилия небольшие потребовались для поломки.
Так что - железный башмак - это очень полезная мелочь!

Вверх
Старый 16.12.2010, 18:16   #36
Konrad
Banned

может я и не современнен, но никак не врубаюсь в преимущества(на бытовом уровне)железных корпусов, башмаков и тд. Ими что орехи колотят в перерывах или отбивные? три года назад один маленький гадёныш заехал мне мячиком в обьектив.Так представляете РАДОСТЬ ! На корпусе НИ ОДНОЙ царапины! Правда ПОЛНОСТЬЮ УБИЛ ЮСТИРОВКУ ОБЬЕКТИВА(24-105 элька). Я так доволен -так доволен был! )))

П.С. моя первая 350-ка(с пластмассовым корпусом) пережила байонеты четырёх обьективов. И до сих пор не кашляет.
Для информации по надёжности-на прошлой неделе перевалила за 250000 выстрелов

Вверх
Старый 16.12.2010, 23:16   #37
ivanzorin

Цитата:
Сообщение от Konrad
может я и не современнен, но никак не врубаюсь в преимущества(на бытовом уровне)железных корпусов, башмаков и тд. Ими что орехи колотят в перерывах или отбивные?
Это "маркетинговый ход" - металлические корпуса быстрее приходят в "мрачное" состояние и если фотограф дорожит своим имиджем, то вынужден купить новое... чтоб не позориться...

Спорим 350ка Конрада выглядит намного живее 1д мк2 у ФЛа?

Вверх
Старый 17.12.2010, 01:04   #38
klakeduker

Преимущества в прочности
И чем железней - тем прочней
Согласитесь - танки льют не из пластика, всему свое предназначение.

Железность элемента "башмак" не случайна, наверняка не из за дефицита пластмассы разрабатывают такие вещи.

Вверх
Старый 17.12.2010, 01:22   #39
Rimlyanin

Цитата:
Сообщение от klakeduker
Преимущества в прочности
Согласитесь - танки льют не из пластика, всему свое предназночение.

Железность элемента "башмак" не случайна, наверняка не из за дефицита пластмассы разрабатывают такие вещи.
дык эта металическая пластинка все равно к куску пластика крепится

Старый 17.12.2010, 01:37   #40
ivanzorin

Цитата:
Сообщение от klakeduker
Преимущества в прочности
Согласитесь - танки льют не из пластика, всему свое предназночение.

ну да, именно поэтому у минольты с 80х годов полностью пластмассовое крепление вспышки, у сони, как переемника - тоже, и при этом я падал на пол с камерой со вспышкой, меня локтями пинали по вспышке, и ничё, не сломался крепёж... Конечно, если в кеноне перестраховаться и затянуть кольцо до предела прочности пластмассы при натяжении... и потом дать боковой удар, тогда всё возможно...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото