ДС 458... специально для Marine13...:)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2009
Повідом.: 228
ДС 458... специально для Marine13...:))

Ничего, кроме сплошных эмоций, в вашей непонятной темке неулавливается..)))
Причем темка начинается со слов..
Уважаемые мамочки! Хочу проконсультироваться!))
, при этом темка открывается 05.11.2010, 11:59 закрывается 05.11.2010 в 12:16. ...????....ану-ка ну-ка....извольте.... И как же вас консультировать..при закрытой темке-то?)
Устроили дочь в этот сад за 700 грн взноса))
Вы где-то знаете сад чтоб без взноса???....почему вы не там?....
Я сама выпустила ребенка из этой самой группы где..
И за шкафы, и за нужды!...
Милая мамочка, скажите пжлста.... а вы успели обратить внимание на ремонт группы, на люстры, обои, а на новые стульчики на кот сидит попкой ваше чадо, а на стенку, где стоят игрушки,и на сами игрушки...., на ковер, на красивые люстры и на спальню(и на чехлы в той самой спальне), а на кухонные шкафчики..... понравилось???...так вот до вас это сделали совместными усилиями тоже РОДИТЕЛИ...!!!!...Не на з/п же воспитателей там так все благоустроено с любовью....)))
С малышами уже 2 месяца в саду не гуляют ....
.....в ясли моя ходила 2 года, причем первый год в другой сад вообще....и знаете, там тоже не гуляли.... я не думаю что исключительно из лени... Вы вообще, постояли бы первый мес в коридорчике за закрытой дверью и послушали какой плач стоит за мамами.......-это я-с-л-и, и с маленькими новыми детками оч тяжело. Сейчас мы в более старшей группе и гуляют малыши регулярно!!!
спят по 2 человека на 1-местной кровати...родителям не говорят, в надежде на то, что малявки еще бестолковые.
...вообще бред.... нет такого и никогда не было....я неоднократно забирала малую среди сна или под конец сна....или может ваша бурная фантазия мне ответит что прям перед моим приходом малявок раскладывали поодному, а тех кого
набрали раза в 2 больше, чем позволяют условия групп
...прятали под кровати???...)) ..мдя....
Я уже молчу о продленке, которая в месяц будет обходится в 300 грн (потому как, видите ли сад в 16.00 уже отправляет детей по домам! )
Ваше право не отдавать ребенка в продленку вообще,Не нравиться продленка за 3грн час, наймите няню за 15грн/ч... у меня работа до 17ч.. И я безумно рада что в нашем садике есть продленка, возле моего дома в садике продленки вообще нет(никто там не хочет сидет с детьми до поздна).. Во...!!.."Солнышко" знаете, так там в месячную плату входит "продленка"...)).. У нас конечно не было таких кто не платил за продленку, но были родит кот не сдавали деньги..так вот сказать что их ребенка игнорировали...-не могу...
А если Вы предварительно воспетке не дадите денег за продленку, то будет Ваше дитя в коридоре само сидеть без никого и Вас ждать. А в это время воспетка на улице с продленкой гуляет!
....... :confused:...оплачивают продленку при забирании ребенка...вывод:вы в продленку не ходите...
постоянные угрозы уже заколебали
не верю....:confused: ..максимум могли позвонить и узнать где вы и как...у меня в том году так же был бронхит, 2 дня в сентябре, неделя в октябре.... вышли после карантина в декабре..НО.....у моего ребенка оказалась аллергия на шерсть кошки с осложнением на респераторную сис-му, о кот я узнала только в декабре...Мне звонили, интересовались, где я и как, да я и деньги сдавала вовремя, не помню чтоб мне вообще хоть раз напомнили об оплате....
Я уже настроена даже на перевод в другой сад следующим летом.Но только после того, как нам вернут эти 700грн!
да че уж там ..идите прям щаз....)))... к заведующей..... но никак не к воспитателям ясель))-...свято место пусто не бывает..)
Подскажите, как бороться с такими халявными обдирателями? По-другому их назвать не могу)) Какие организации в Харькове занимаются подобными вопросами?
КАК ПОДСКАЗАТЬ???? тема-то закрыта...:confused:...



S-p-e-c-i-a-l-l-y f-o-r Марины Усатенко:)
 
Останнє редагування:
Милая мамочка, скажите пжлста.... а вы успели обратить внимание на ремонт группы, на люстры, обои, а на новые стульчики на кот сидит попкой ваше чадо, а на стенку, где стоят игрушки,и на сами игрушки...., на ковер, на красивые люстры и на спальню(и на чехлы в той самой спальне), а на кухонные шкафчики..... понравилось???...так вот до вас это сделали совместными усилиями тоже РОДИТЕЛИ...!!!!...Не на з/п же воспитателей там так все благоустроено с любовью....)))

А сколько получалось на ремонт в год? Общая сумма?
 
собирали на стенды и стулья, вроде 220 вышло, я сдала полную сумму с овощами и попечительскими точно не помню, сделали шкаф для игрушек в предбаннике, стенку для игрушек в зале и новые деревянные стулья...после зимы потекла в саду крыша... залиты были почти все группы второго этажа - собирали 300грн))
..в 220 вошла еще дозакупка игрушек
 
собирали на стенды и стулья, вроде 220 вышло, я сдала полную сумму с овощами и попечительскими точно не помню, сделали шкаф для игрушек в предбаннике, стенку для игрушек в зале и новые деревянные стулья...после зимы потекла в саду крыша... залиты были почти все группы второго этажа - собирали 300грн))

Спасибо.
А в группе сколько человек сдавали на мебель?

Эт я с корыстной целью интересуюсь, прикидываю сколько нам на ремонт нужно и хватит ли на мебель в этом году.
 
группа в 20чел, сдали ели-ели до НГ 10чел, потом растормошили и сдали вроде все)))



Марина!.. И район у нас не Московский , а Коминтерновский!!!!.... вы бы может пошли бы в род тройку, да побольше проявили интереса к садику , в кот ходит ваша дочь..!!!...а то в вашей теме все так поверхностно..сплошное возмущение....просто абалгали сад и группу(понятноитаккакую), воспитателей....
Тепер, по вашей вине, у нас скорей всего не будет группы продленки.... и все из-за вашего необдуманного всплеска эмоций...
 
Останнє редагування:
Ну вообще, дамочки, вне зависимости от того, как вы относитесь к данному человеку нельзя выставлять её данные на всеобщее обозрение. Этим поступком вы характеризуете себя ничуть не лучше этой Марины.
 
Ну вообще, дамочки, вне зависимости от того, как вы относитесь к данному человеку нельзя выставлять её данные на всеобщее обозрение. Этим поступком вы характеризуете себя ничуть не лучше этой Марины.

после размещения свох реплик невразумительного хар-ра, Марина тем самы сама себя выставила на всеобщее обсуждение..)) эт раз, второе..она могла просто подойти к завсада и решить этот вопрос тихо-мирно.... Но что делает марина мы можем наблюдать на харьковфоруме...))).цiлкова маячня!!!!
 
Ну так подойдите к этой Марине и выскажите ей это всё в лицо. Зачем на форуме то выставлять её телефоны и т.д. А завтра Марина ваши выставит...
Я так смотрю, в этом саду все друг друга стоят.
 
VOLNA ... Вы так не волнуйтесь.....конечно выскажем....но с этим овощем надо разговаривать на понятной ей языке.....
 
Товарищи, я просто в ауте. Я конечно читала тот пост мамы Марины, но не отвечала, хотя меня вопрос с продлёнкой тоже заинтересовал. Садик до 16.30!!!!! Да вам лапшу на уши вешают!!!!! В каждом садике ОБЯЗАНА быть дежурная группа и она есть БЕСПЛАТНАЯ. Это я вам говорю как сестра инспектора районо по детским садам. В её районе в каждом саду есть дежурная группа, куда после 17.00 (не 16.30, заметьте) сводят всех оставшихся детей и группа работает до 19.00. Вы вообще в курсе, что ставка воспитателя вовсе не с 8.00 до 17.00, а гораздо меньше, что в день в каждой группе должно быть 2 воспитателя - один до обеда, другой после и именно потому группы должны работать до 17.00. Другое дело, что воспитатели работают полный рабочий день не из хорошей жизни, а чтоб больше заработать. Но дежурную группу оплачивает государство. Часто воспитатели делят дежурство по дням, и в графике работы это фиксируют.
У вас просто анархия какая-то, чесное слово. Вы бы позвонили в районо и узнали, есть ли в вашем саду дежурная группа и как она оплачивается. Если же нет официально, заинтересовалась, почему и что нужно сделать, чтоб она была. Возможно вопрос только в вашем коллективном письме на адрес инсектора районо, только и всего то. Жаль, садик не нашего района, я бы сестре рассказала.
И ещё. Ану ка вспомните, мамочки, как вас просют в праздничные и предпраздничные дни забрать ребёнка "пораньше", потому что уних де короткий день? Все вспомнили. А теперь я вас просвещаю - в графике работы детского сада НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ КОРОТКИЕ РАБОЧИЕ ДНИ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ. Почему? Именно потому что ставка воспитателя не 8, а 4 часа в день, а то, что они работают полный день, это ж они так захотели. И все наши сады в курсе, потому что сестра звонит в 17.00 и требует наличие всех работников детского сада на местах. Отучила после нескольких штрафов.
И имхо, выставлять чужой телефон в интернете, по моему, последнее дело.
 
ипать! люди, да вы просто не в адеквате. ну если вам и удалось вычислить человека, то какого хера озвучивать ее фамилию и тем более телефон?

я в кошице.
 
Кстати да, первый раз встречаю платную дежурную группу. У нас в саду (427) дежурных групп вроде бы две - обе работают с 7-15 до 19-00, а обычная группа с 7-45 до 16-30. Если у них нагибают родителей на оплату 3 гривны в час!!! за то что должно быть бесплатным очень правильно что человек поднял этот вопрос, извините почему бы и не поинтересоваться кому в карман идут минимум 200 гривен в день в государственном учреждении за бесплатную по закону услугу.
 
Да и ещё, если продлёнку платную так быстро отменили после жалоб мамы, что-то тут всё-таки нечисто, ИМХО.
И человек в соседней теме уже извинился, а вы на него тут ведро грязи вылили и телефоны понаписывали. Да никому, кроме вас, этот телефон не интересен.
 
Посты с координатами удалены. При повторном размещении выдам карточку.
Желающие обсудить чем и как Вам насолили, идут в блек-лист и там это разбирают.
 
Ну так подойдите к этой Марине и выскажите ей это всё в лицо. Зачем на форуме то выставлять её телефоны и т.д. А завтра Марина ваши выставит...
Я так смотрю, в этом саду все друг друга стоят.

Я о Марине узнала только когда мне скзали что не будет группы продленного дня!!!! ознакомилась с ней поближе , когда зашла и почитала в инете!!!)))
VictoriaGapich
Вы бы позвонили в районо и узнали, есть ли в вашем саду дежурная группа и как она оплачивается. Если же нет официально, заинтересовалась, почему и что нужно сделать, чтоб она была.
звонили, интересовались! Для официальной группы нужно 20 чел!!! а у нас их нет!!!!
Ану ка вспомните, мамочки, как вас просют в праздничные и предпраздничные дни забрать ребёнка "пораньше", потому что уних де короткий день? Все вспомнили. А теперь я вас просвещаю - в графике работы детского сада НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ КОРОТКИЕ РАБОЧИЕ ДНИ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ.
было и такое.....но, в моем случае я не могла забирать малую раньше!!!! вот не могу и все!!!! воспитатели оставались без проблем!!!!никто мне не говорил"Мы не будем за ней смотреть!!!"...бред.....
вы предлогаете официальное качание прав...ну так к вашему ребенку будут относиться не с любовью, а "официально"... НЕТ! я считаю, что отношения должны базироваться на взаимопонимании!!!! Мою малую любят....да любят, и когда я слышу что ей восторгаются, мне до слез приятно!!!!!.....

выставлять чужой телефон в интернете, по моему, последнее дело
вообще-то Марина сама о себе все "выставила", мне не составило труда перйти по ссылке на ее сайт и узнать фамилию....))))может для кого-то это мегахитроумная комбинация....))))...к zac это тоже относиться..

Кстати да, первый раз встречаю платную дежурную группу. У нас в саду (427) дежурных групп вроде бы две - обе работают с 7-15 до 19-00, а обычная группа с 7-45 до 16-30. Если у них нагибают родителей на оплату 3 гривны в час!!! за то что должно быть бесплатным очень правильно что человек поднял этот вопрос, извините почему бы и не поинтересоваться кому в карман идут минимум 200 гривен в день в государственном учреждении за бесплатную по закону услугу.
....а вы бы поинтересовались поглубже....может у вас спонсор есть... минимум 200грн????? откудо вы их берете!!! я тоже хочу пойти в сади за 2 часа получить 200грн!!!! .....изумляете просто...сегодня пришла забирать малую.....4 человека!!!!! отключите свою бурную фантазию!!!! Для официального оформления у нас не хватает детей, родители идут к заведующей, в письменной форме обращаються.....в-з-а-и-м-о-п-о-н-и-м-а-н-и-е наверное))


VictoriaGapich
Да и ещё, если продлёнку платную так быстро отменили после жалоб мамы, что-то тут всё-таки нечисто, ИМХО.
И человек в соседней теме уже извинился, а вы на него тут ведро грязи вылили и телефоны понаписывали. Да никому, кроме вас, этот телефон не интересен.
да отменили наверное после того как оскорбленный всякими словами воспитатель на захотел и все...а больше-то никто не хочет!!!
Мне Марина и в личку написала письмо.... я надеюсь в скором времени эта неприятная ситуация утихнет...
Почему, мне телефон был интересен))) если бы марина не вышла на контакт, я бы позвонила)))...
Конечно, все родители всполошились, и продленку вернули....ФУх!)
И не выдумывайте пжлста чего нет....я про мутки всякие со стороны сада....Капошитесь в своих садах, меня в этом саде все! устраивает на сегод день!:)
..Удачи...
 
Останнє редагування:
А мне интересно, неужели в саду читают, что пишут на ХФ, и даже так расстраиваются, что отменяют дежурную группу?
 
А мне интересно, неужели в саду читают, что пишут на ХФ, и даже так расстраиваются, что отменяют дежурную группу?

Аналогичный пост с жалобой есть на форуме департамента образования. А он там бросается в глаза, т.к. новые сообщения появляются раз в полгода, не чаще.
Ну а с дежурной группой сад не прав, да.
 
А мне интересно, неужели в саду читают, что пишут на ХФ, и даже так расстраиваются, что отменяют дежурную группу?

конечно читают, ..мы же не в каменном веке....
да дело ж далеко не в харьковфоруме....
а в этом....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дежурную группу вернули!!! ..все родители шли в сад через кабинет заведующей и забирая ребенка заходили туда же)))
 
А я не поняла, простите, если убрали дежурную группу - значит там действительно было что-то не так?
 
Назад
Зверху Знизу