Робототехника в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2010
Повідом.: 51
Робототехника в Харькове

Подскажите, где по городу есть организации для детей по развитию направления робототехники, это то что сейчас интересует подростков.
 
Хм а мне всегда казалось, что подоростки более интересуются пивом-футболом(в качестве наблюдателей)-компьютерными играми, а как они изобретательно применяют не по назначению клеи и некоторые лекарства дух захватывыает ;)
Все это видать следствие отсутствия учереждений-организаций упомянутых ТС.
 
Останнє редагування модератором:
Есть у нас в Харькове ХИРЭ (или как его там щас), там походу должны развиваь робототехнику
 
Хм а мне всегда казалось, что подоростки более интересуются пивом-футболом(в качестве наблюдателей)-компьютерными играми, а как они изобретательно применяют не по назначению клеи и некоторые лекарства дух захватывыает ;)
Все это видать следствие отсутствия учереждений-организаций упомянутых ТС.
Знаешь, вот давеча Нилс одному подростку клон 450-го подогнал, летать парнишка начал, самолетчики юные появляются. Не говоря уж про машинки р/у (к ним я смотрю интерес наибольший). Если наш форум (или аналогичный нашему) хоть пару пацанов привлечет к моделизму вместо нюханья клея, лично я буду считать, что мы делаем что-то полезное.
Хотя... случаи разные бывают. Читал товарищ описывал - помогал как то пацану, тот уже почти сделал пенолет, день до облета оставался, когда родитель с бодуна его поломал, и сказал что-то типа - нефик дурью маятся, пусть лучше как нормальные пацаны пиво в подъезде пьет. Мда... и вот такое тоже бывает.

ЗЫ Извини, я случайно твое сообщение отредактировал :( в смысле ничего не поменял, но надпись появилась. Еще опыта мало, с лишними кнопками запутался ;)
 
От тот родитель(что поломал самолетку) просто мудак, по другому не скажеш.
Я как-то в разделе Компьютерные игры, симуляторщикам говорил, мол хватит дурью маятся, штаны просиживать за джойстикам) лень это все развивает большую))
 
Уродцам правящим ничего не нужно, их дети пристроены, вот им и все похер -зачем создавать кружки по интересам?
 
Останнє редагування:
Сам увлекаюсь робототехникой...изучаю все сам без помощи учебных учреждений и кружков - интернет это большая книга где можно найти все. Но хочу сказать что очень уж дорогое нынче это занятие...приходится идти на хитрости;). Тем более что робототехника в нашем государстве нафиг никому не нужна (имею в виду правительство, да и народу не до этого).
 
Хотя... случаи разные бывают. Читал товарищ описывал - помогал как то пацану, тот уже почти сделал пенолет, день до облета оставался, когда родитель с бодуна его поломал

Родитель жив? Я б убил.

Я как-то в разделе Компьютерные игры, симуляторщикам говорил, мол хватит дурью маятся, штаны просиживать за джойстикам) лень это все развивает большую))

Что предлагаешь взамен? Вылет на легком самолете - от 500 грн за 5-10 минут. И еще не факт что поуправлять дадут. Модели - тоже стоят немало (да и не то это). А симуляторщики, как правило народ бедный (а честным трудом в нашей стране на самолет не заработаешь).
 
А зачем тебе тяжелый самолет? на 800 грн ты можешь себе купить комплектуху к самолю (конечно не самую крутую, но и не самое фуфло), в эту же сумму входят пару аккумов, которые при правильном расчете дадут возможность полетать до получаса, а то и больше. А ощущения, когда ты поднимаешь настоящий самоль в воздух, особенно если построил его сам - это совсем не идет в сравнение с любым комп. симулятором. Такой всплеск адреналина, удовольствия и гордости - просто не передать. а со временем собираешь деньги на дополнительные аккумы и фичи. Заметь, комп тоже стоит не мало, да и тем более если покупать к нему нормальный руль или гейм пад. Мой друг-геймер купил себе мышку за 120у.е. (у меня весь комп столько стоит) и прим этом говорит, что денег у него нет и тратить на модели он бы нестал потому что это дорого.

Симуляторщики - народ ленивый, а не столько бедный. Это очень большая разница. А поуправлять дадут, если покажешь, как ты летаешь в симуляторе, например AFPD, чтобы знать, что ты не путаешь рычаги местами.

Попробовав раз полетать на настоящем самолете (или вертолете) - уже не сможешь отказаться от этого. Это очень затягивает и уже начинаешь прорабатывать стратегии, где и что надо сэкономить, чтоб отложить на свое хобби :))

Это сразу такую деньгу выложить - конечно тяжело. Но можно начать с постройки самолета - сам самолет из потолочки по деньгам выйдет 40 грн. Вот пока будешь строить - будешь откладывать бабос на аппу. На самолет уйдет недели две-три, пока опыта не наберешься. а потом уже будешь строить быстрее.
 
А зачем тебе тяжелый самолет? на 800 грн ты можешь себе купить комплектуху к самолю (конечно не самую крутую, но и не самое фуфло), в эту же сумму входят пару аккумов, которые при правильном расчете дадут возможность полетать до получаса, а то и больше.

Или разбить при взлете/посадке.

Симуляторщики - народ ленивый, а не столько бедный.

Разные бывают. Очень разные.

Это очень большая разница. А поуправлять дадут, если покажешь, как ты летаешь в симуляторе, например AFPD,

Обычно, стоит заикнутся про симулятор - отношение реальных пилотов к тебе сразу падает ниже плинтуса.

чтобы знать, что ты не путаешь рычаги местами.

На легких самолетах и путать то нечего.

Попробовав раз полетать на настоящем самолете (или вертолете)

Настоящий самолет у меня ассоциируется скорее с Ту154, чем с моделью. ;)
 
всё, что вы написали - неправильно.
>Или разбить при взлете/посадке. - - а зачем я Вам про симулятор написал? Все ребята, которые поднимают модели в воздух - все летают на симуляторах оттачивают мастерство, иначе выходишь в поле и сразу морковка. По своему опыту скажу - я сделал цессну, это практически самый летабельный самоль для начинающего. так вот налетал я в простом симе часа два. ну думаю - все классно. вышел, запустил - 10 секунд прошло, небольшой порыв вестра и мой самоль понюхал грядку, сломал винт. и пошел я домой матюкаясь на себя, что не налетал нормально в симе. через день я уже заделал поломку и шел опять на поле, но на кануне я уже пролетал в нормальном симе (AFPD) в условиях более реальных. Накрутил там ветер и пробовал с ним бороться и к удивлению когда пришел на поле - разницы не почуствовал, даже было немного проще, прочто очко жало то, что самоль-то настоящий! отлетал я в первый раз 20 минут!!! на одном-то аккуме! и было столько эмоций - не передать.

>Обычно, стоит заикнутся про симулятор - отношение реальных пилотов к тебе сразу падает ниже плинтуса.

тут Вы абсолютно не правы. Повторюсь: ВСЕ авиамоделисты летают сначала в симе.

>На легких самолетах и путать то нечего.
интересно, если на вас будет лететь пусть даже 300 граммовый самоль и Вы спутаете рычаги, самоль попадет Вам в лоб, например... Думаю на своих ногах Вы домой не попадете. Скорость пенолёта минимум 30 км/ч при нормальном полёте. так вот посчитайте силу удара 300 граммовой штуки с такой скоростью. Мало не покажется =) вот поэтому на соревнованиях все пилоты ходят в касках.
но в себя попасть - это полбеды, хуже если попасть в кого-то другого.

>Настоящий самолет у меня ассоциируется скорее с Ту154, чем с моделью.
тут не спорю - дело лично каждого, но когда я поднял в воздух мессершмитт и летел на себя - я понял, почему наши деды так боялись этих самолётов.
 
Какие деды)) Стефановский может их боялся? Или Сафонов, или Супрун(глянь, все на С)? Немеццкие самолеты - типичная немеццкая халтура.
На 41 год только бф109ф2-ф4 более менее, и на 42й - г2. Дальше уже импровизация.
А Lupus_Nocturnus сказалжеж, что модели для него это нето))
Такшо Жека прекращай парится и строй Як1-9)
И ваще, тема о робототехнике. Хоть бы кто фотку выложил своих творений.
 
Сам увлекаюсь робототехникой...изучаю все сам без помощи учебных учреждений и кружков - интернет это большая книга где можно найти все. Но хочу сказать что очень уж дорогое нынче это занятие...приходится идти на хитрости;). Тем более что робототехника в нашем государстве нафиг никому не нужна (имею в виду правительство, да и народу не до этого).

Может быть у нас разные понимамия что такое робототехника ?

Этой техники валом.
Она разрабатывается и производится.
И заменяет ручной труд.

А давайте устроим соревнования роботов.
Пропишем правила.

Позовем кафедры разных ВУЗов.

Начнем с простых задачь.
И будем двигаться в сторону усложнения.
 
давайте начинать с малого и изобретать велосипед не надо.
Темы соревнований и правила для них можно взять на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не реклама, а в целях просвещения)
вот.
Гонка по линии и кегельринг для начала - самое то.



Вот это мой первенец, умел отъезжать от препятствий, танцевать (если это можно так назвать) и убегать от пульта от телека =)
а если его пультом не пугать, то он просто ездил по комнате, шлюхой был так сказать =)
 

Вкладення

  • 01032010.jpg
    01032010.jpg
    152.9 КБ · Перегляди: 960
  • 01032010(001).jpg
    01032010(001).jpg
    145.7 КБ · Перегляди: 903
Останнє редагування:
А почему в прошедшем времени? Разучился?
 
Да, он страдал амнезией XDD
Я разобрал его. Собрал уже не на макетке, а вытравил плату контроллера, спаял, но вот новую платформу до ума не довёл.
так что все эксперименты проводились на коленках. ну а дальше лето, пора моделей. делал цессну, полетал правда только осенью.



шото все роботостроители пропали XD
видать, кишки моего тушкана распугали всех XDD
 
Останнє редагування:
:)
 
Останнє редагування:
Эту тему сейчас китайцы начинают усиленно развивать :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

26272-main(3).jpg

26271-2(1).jpg

main(17).jpg
 
29.12.2012 16:00

Украина

Харьков

ХНУРЭ, каф. ТАПР, ауд. 159

Торжественное открытие СКБ "РиМ"

- Презентация первого собранного в СКБ робота-гуманоида.
- Вручение членских билетов.
- Телемост с американскими партнерами компанией 5Drobotics.
- Фуршет.

О мероприятии:
Торжественная церемония сопровождается активным и полноценным участием созданного в СКБ гуманоида Дживко. Робот произнесет вступительную речь, угостит гостей шампанским, собственноручно наполнит Ваши бокалы, покажет пару смешных трюков, расскажет тройку тостов.
Также будут рассмотрены ряд организационных вопросов, подведены итоги проведенной работы,будут рассмотрены цели и задачи на следующий год, а также:
- вручение членских билетов
- презентация роботов
- награждение лучших студентов
- презентация веб-сайта СКБ
- другое.


Телефон для связи: +3 8097 7832333
web-site:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

vkontakte:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

e-mail для связи: 1@boteon.com
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу