Тест на отцовство

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 60
Тест на отцовство

Могу ли я сделать тест на отцовство,в тайне от отца(проверить он ли мой отец)?и будет ли это иметь в дальнейшем юридическую силу?
 
юридическую точно нет
 
вы конечно можете сделать для себя, это немножко противозаконно, так что лучше не распространяться, юридической силы такие результаты иметь не будут, но вы сможете помириться со своими тараканами

в общем случае, если в дальнейшем вы станете настаивать на проведении официальной экспертизы и ответчик откажется - это будет трактоваться в вашу пользу
 
что-то я не пойму, надо брать у троих, мама, папа и ребенок, слюну или кровь...Как это в тайне?
 
ТС поиск вам в помощь. Запрос тест днк... организаций проводящих его полно... там и перечень возможных образцов... и цены.... образцы обычно можно по почте отправить....

Ваша проблема не существует... были бы деньги
 
Могу ли я сделать тест на отцовство,в тайне от отца(проверить он ли мой отец)?и будет ли это иметь в дальнейшем юридическую силу?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вопрос в том зачем Вам это нужно?

признаете что не папа... лишитесь права на наследство...

юридическую силу такое заключение иметь будет, но в случае его непризнания Вашим отцом (или не отцом)... возникнет необходимость проведения судебной экспертизы.... а это ещё дополнительные затраты....

Совершеннолетний ребёнок может в любое время предъявить иск об оспаривании отцовства в отношении него....

повторюсь.. но зачем Вам это? может не стоит овчинка выделки... и Ваша проблема не такая уж и проблема....
 
вопрос в том зачем Вам это нужно?
Обращались ко мне с такой проблемой. Мотивировали тем, что прежде чем затевать юридическую процедуру, хотелось бы быть уверенной самой. А то в результате иска и законных алиментов не получишь, и лишишься даже той помощи что человек добровольно помогает будучи убежденным что отец он.
 
А ссылочку на СК нельзя ли?

по аналогии с ч. 2 ст. 53 КоБС УССР

" В разі народження дитини у батьків, які не перебувають у шлюбі, при відсутності спільної заяви батьків батьківство може бути встановлене в судовому порядку за заявою одного з батьків або опікуна (піклувальника) дитини, особи, на утриманні якої знаходиться дитина, а також самої дитини після досягнення нею повноліття."
 
по аналогии с ч. 2 ст. 53 КоБС УССР

" В разі народження дитини у батьків, які не перебувають у шлюбі, при відсутності спільної заяви батьків батьківство може бути встановлене в судовому порядку за заявою одного з батьків або опікуна (піклувальника) дитини, особи, на утриманні якої знаходиться дитина, а також самої дитини після досягнення нею повноліття."

Не надо юлить, нет нормы права, дающей право ребенку оспаривать отцовство родителей.
Цитированная Вами норма говорит об установлении, а нет об оспаривании отцовства. Вам, как весьма толковому юристу, это хорошо понятно.
 
Думаю истина посредине. Судебной защите подлежит только нарушенное или оспариваемое право. Если человек достигнув совершеннолетия обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, ему нужно отказать в принятии иска поскольку этим никак его права не нарушаются.
Но если встанет вопрос о наследстве, то человек должен иметь право требовать признания себя наследником поскольку мол является биологическим ребенком наследодателя. В этом случае его оспариваемое право на получение наследства подлежит судебной защите. И будет этот спор решаться на основе генетической экспертизы.
 
Но если встанет вопрос о наследстве, то человек должен иметь право требовать признания себя наследником поскольку мол является биологическим ребенком наследодателя. В этом случае его оспариваемое право на получение наследства подлежит судебной защите.
Блин, Вы что, нанялись? Вопрос не об установлении отцовства, а об его оспаривании. Неужели разница не понятна?
 
Я и написал именно об оспаривании биологического отцовства.
Понял - не понятно.

поскольку мол является биологическим ребенком наследодателя.
В данном случае человек пытается доказать, он он является ребенком наследодателя, т.е. установить факт отцовства.
Если муж узнает, что жена его активно пользовалась помощью соседа, на которого очень похож его ребенок, а врач еще сказал ему, что его сперма гроша ломанного не стоит, то перед ним встает вопрос, его ли ребенок, несмотря на то, что уже в документах он записан отцом.
Вот в этом и вся разница. Устанавливают отцовство, если нет об этом соответствующего документа, оспаривают отцовство при наличии документа об отцовстве, который, по мнению оспаривающего, не отвечает действительности. Надеюсь, разница по наличию или отсутствию документа понятна?
 
Отец не может оспаривать отцовство если признал ребенка своим ребенком, заботился о ребенке и о матери и т.п.
А вот ребенок когда вырастет вправе знать кто его биологический отец. И соответственно требовать внесения изменений в акт гражданского состояния.
 
А вот ребенок когда вырастет вправе знать кто его биологический отец. И соответственно требовать внесения изменений в акт гражданского состояния.
Ссылочку на норму закона по последнему не изволите?
 
Назад
Зверху Знизу