Как правильно перевезти кошку?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 925
Как правильно перевезти кошку?

Собственно собираемся переехать с одной квартиры в другую и нужно перевезти кошку которая 15 лет прожила в одной квартире и никуда с нее не выходила.Как это правильно сделать?
P.S. Вопрос задаю потому что друг,когда у него в квартире был ремонт,на время на пару с котом(тогда ему было около 3х лет,также с квартиры не вылазил) переехал к родителям и говорит когда вез его в машине тот был в полном ужасе,орал как невменяемый,потом дня два от него шарахался,первое время ниче не ел и родительский дом вообще не принял.
 
все зависит от конкретного кота. у меня была кошь, которая вообще без проблем регулярно путешествовала из моей квартиры в родительскую и через пол-страны к бабушке, хотя первые года 4 прожила без выходов в квартире, в которой и родилась.
если вы переезжаете в квартиру, в которой планируете постоянно жить (длительное время), то очень скоро там установятся привычные для животного запахи-звуки-обстановка, будет тот же набор хозяев, тот же уклад жизни, и животное быстро привыкнет к новому дому.
постарайтесь побольше привезти вещей\предметов, на которых кошка любит спать\лежать и на них есть ее запах (подстилка, кресло, кошачий дом и т.п.). в машине везите в переноске, наверное. хотя наши путешествующие коты предпочитают быть в свободном состоянии, попробуйте и так и так. можно до переезда взять кошку в машину и сделать круг почета по двору, посмотреть как будет себя вести. еще можно за неделю покормить Баюном (мама кота кормит перед поездками, он тогда заметно меньше стрессует, в дороге спокоен, любопытен и доброжелателен ;) )
еще может перед выходными кошку лучше привозить, что бы несколько дней все любимые хозяева были дома с животным.
удачи с переездом .) надеюсь ваши опасения не подтвердятся и все пройдет хорошо и легко.
 
у меня тоже кошка домашняя, гуляла только на балконе. когда переезжали , одели шлейку для подстраховки и все время она была у меня на руках. улицы боится жутко. когда приехали в новый дом, я предоставила ее самой себе и на следующий день она уже пришла в себя))) мы обошлись без успокоительных. а, я еще когти ей обрезала, чтоб меня в панике не убила))
 
А если в кашолке и какой нибудь тряпкой накрыть чтоб она этой улицы не видела?
 
Andre86, да, Кот Баюн. в каплях мы не покупали, он есть в таблетках, там дозировка по весу рассчитывается, я думаю в таблетках удобнее может быть давать.
Если кошь поедет в переноске, то накрывать еще и тряпкой не обязательно.
 
Мы когда переезжали - кошка была маленькая еще совсем, около трех месяцев. Переехала в переноске у меня на руках нормально. В новой квартире освоилась за минуту.
Советую перевозить в небольшой переноске, лучше в спец-сумке. В ней мы ездим к ветеринару, никакого стресса, даже не мяукает.
 
Можно уколоть препарат Комбистресс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

"КОМБИСТРЕСС

Иньекционный раствор для ветеринарных целей

СОСТАВ:
Ацепромазин малеат 20 мг
Наполнитель до 1 мл.

СВОЙСТВА:
Ацепромазин является деривативом фенотиазина и имеет седативные, спазмолитические и противорвотные свойства.

ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
лошади, крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи, собаки, кошки.

ПОКАЗАНИЯ:
В качестве преанестетика вместе с общими анестетиками. Назначать Комбистресс за 15-20 минут перед применением общих анестетиків.
Для нейролептаналгезии вместе с анальгетиками.
Для транквилизации или успокаивающего действия неуправляемых животных (возбужденные, раздражительные, агрессивные животные) и перед различными процедурами и лечением(напр., вместе с местными анестетиками).

Успокоительное действие:
собаки: 0.2-1 мг/кг или 0.2-1 мл/20 кг массы тела
кошки: 1-2 мг/кг или 0.2-0.4 мл/4 кг массы тела"


Правильно назначить дозу для перевозки животного поможет ветеринар.
 
Не морочте голову купите или одолжите у друзей переноску в любом зоомагазине 70-100 грн стоит, посадите туда кошку и спокойно перевезете. Поить Боюном нужно если вы к примеру во Львов переехать хотите.
 
Старая привычная мебель, покрывала подушки будут?Часть запаха с привычной квартиры с вами переедет?Кошечке будет достаточно)
 
А моя кошка любит ездить в машине.
Я её вожу, даже без корзинки. Она ложится на заднюю сидушку и лежит.
Иногда сидит рядом со мной и поглядывает вперед и по сторонам.
Когда выхожу из подъезда, в ряду из десятка машин безошибочно укажет на нужную!

Женя! котята растут офигенные! Им 2 нед. Считаю Вас нашей крестной мамой.
 
я своего котика приучила к рукам, у него есть любимая поза, перекидывать лапы через левое плечо, а задние лапы у меня на ладошках. Мне говорили поначалу. что у него видимо шоковое состояние, что он так спокойно сидит и когда переходим дорогу, но потом оказалось, что он адекватно реагирует на шум машин, на моих руках ему спокойно. Вот так я с ним ходила весной-летом на все прививки, потом приучила к шлейке. Многие с интересом наблюдали когда он бегал на длинной рулетке по деревьям, травке ). Но по теме скажу , что если кошку никогда не выносили на улицу, то нужна переноска, для животного будет не только стресс, но еще и хозяина раздерет с перепугу.
 
Собственно собираемся переехать с одной квартиры в другую и нужно перевезти кошку которая 15 лет прожила в одной квартире и никуда с нее не выходила.Как это правильно сделать?
P.S. Вопрос задаю потому что друг,когда у него в квартире был ремонт,на время на пару с котом(тогда ему было около 3х лет,также с квартиры не вылазил) переехал к родителям и говорит когда вез его в машине тот был в полном ужасе,орал как невменяемый,потом дня два от него шарахался,первое время ниче не ел и родительский дом вообще не принял.
ТС!Котэ эт такие животные которые привыкают к месту
 
Назад
Зверху Знизу