В центре Днепропетровска застрелен известный бизнесмен

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
В центре Днепропетровска застрелен известный бизнесмен

Неизвестный на велосипеде выстрелил из оружия с глушителем в лобовое стекло автомобиля.

Сегодня около 17-ти часов в центре Днепропетровска у собственного дома на улице Гоголя, 1 был застрелен известный местный бизнесмен Геннадий Аксельрод.

Об этом УНИАН сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Г.Аксельрод приехал к дому за рулем собственного автомобиля. В то время, когда открывались автоматические ворота во двор дома, неизвестный на велосипеде выстрелил из оружия с глушителем в лобовое стекло автомобиля. Бизснесмен выскочил из автомобиля и попытался бежать в сторону проспекта Карла Маркса, но злоумышленник совершил еще несколько выстрелов и попал в голову Г.Аксельроду. Бизнесмен погиб на месте.

Начальник Отдела связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов подтвердил УНИАН убийство Г.Аксельрода.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чуть ранее.

Корбан: Я не связываю покушение со сменой власти
20 сентября 2010 | 10:43

Глава набсовета "Славутич-Капитала" Геннадий Корбан не торопиться выдвигать версии о заказчиках взрыва, но не связывает покушение со сменой власти

Об этом он заявил в интервью Коммерсантъ-Украина.

"Я уверен — это было покушение на убийство. Причем заряд был достаточный, чтобы лишить жизни…. Я считаю, что покушались на меня. Бизнес Геннадия Аксельрода достаточно мирный и созидательный — он строит торговые центры. Олег Левин, как я уже говорил, пострадал меньше других", — уверен Корбан.

Бизнесмен считает, что ему очень повезло, что взрывная волна прошла мимо. "Сзади меня находилась алюминиевая рама, которую вынесло в другое помещение. Поэтому, если бы я сидел на 20 см ближе к месту взрыва, то с моей головой случилось бы то же, что и с рамой", — пояснил он.

Пострадавший не торопиться с выводами и не готов выдвигать какие-либо версии случившегося: "Выдвигать версии сейчас не очень корректно. Потому что, если я это сделаю, опять начнутся суды с газетой того человека, который более всего заинтересован в моей смерти. Пусть про версии говорят правоохранительные органы".

Бизнесмен не подтвердил предположение оппозиции о том, что покушение на него стало следствием нежелания группы "Приват" продать по низкой цене "Укртатнафту" представителям донецкого бизнеса, и не связывает покушение с давлением представителей близкого к Партии регионов бизнеса. "Я не связываю это покушение со сменой власти. Напротив, считаю, что действующая власть эффективней, чем предыдущая… У меня прекрасные отношения с сегодняшней властью. В отличие от ИСД", — отметил он.

Напомним, 17 сентября в 3 часа дня, когда Корбан со своим другом, строительным магнатом Геннадием Аксельродом, обедали в ресторане "Пепперони", на летней площадке сработало взрывное устройство, после чего оба бизнесмена попали в больницу. У Аксельрода сломан локтевой сустав и разорвана барабанная перепонка. Официальных версий случившегося у милиции пока нет. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наезд на "Примат"?
 
в общак бабло выбивают.
 
и тут велосипедисты... предлагаю запретить велопарад в Харькове!
 
Простых людей не расстреливают из оц-02.
 
А на велопараде пистолеты выдавать будут? Нужно подкинуть идею организаторам;)
 
Ничего такого, там другая голова, и она еще не скоро сгниет.

Група «Приват» — фінансово-промислова група України. Центр формування — місто Дніпропетровськ. До сфери інтересів групи входять фінанси, металургія, коксохімія, нафтобізнес.

У створенні групи брали участь Ігор Коломойський, Геннадій Боголюбов, Олексій Мартинов. При творенні Приватбанку в якості топ-менеджера працював Сергій Тігіпко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Местный-то Гена, в каких-то делах с Коломойским. И от межигорца открещивался опираясь на него. Двинут?
 
Немного истории по сабжу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу