Буду признательна за совет - как работать предпринимателю на общих основаниях

Tasmania_td

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2012
Повідом.: 1
Буду признательна за совет - как работать предпринимателю на общих основаниях

Здравствуйте!
Очень нужен совет:
Ближайший квартал работаю на общих основаниях. Есть вариант совершить сделку по продаже товаров. Могу ли я продать товар предпринимателю/фирме плательщику НДС, выгодно ли им работать со мной, и какие нюансы в этой ситуации? С апреля буду на едином, и можно ли будет тогда работать с плательщиками НДС? Насколько я поняла, в данном году это будет разрешено?

Заранее спасибо.
 
никто не запрещал работать с плательщиками НДС
 
Здравствуйте!
Очень нужен совет:
Ближайший квартал работаю на общих основаниях. Есть вариант совершить сделку по продаже товаров. Могу ли я продать товар предпринимателю/фирме плательщику НДС, выгодно ли им работать со мной, и какие нюансы в этой ситуации? С апреля буду на едином, и можно ли будет тогда работать с плательщиками НДС? Насколько я поняла, в данном году это будет разрешено?

Заранее спасибо.

А никто и не запрещал работать с НЕ плательщиками НДС. Просто вашему контрагенту будет "влом" платить 20% в бюджет со всего купленного у вас товара. Разве что, если только ваши цены как минимум на 20% а лучше больше ниже конкурентов. Но как правило, бухгалтерам на предприятиях, которые ещё видели живого Брежнева, ваши дармовые цены не аргумент. Им налоговый кредит подавай и все тут.
 
Для работы с ндс-никами есть 3-я группа. Но там и налог немалый.
 
а можно подробности про третью?

оборот меня в этой группе не интересует:)
5% от ЧД или вообще с дохода?
ПФ ежемесячно или по факту получения дохода как и на общей? сумма в ПФ ?

в чем разница между 3я группа на ЕН или общая?
 
а можно подробности про третью?

оборот меня в этой группе не интересует
5% от ЧД или вообще с дохода?
ПФ ежемесячно или по факту получения дохода как и на общей? сумма в ПФ ?

в чем разница между 3я группа на ЕН или общая?
5% от "вообще"
ПФ ежемесячно, сумма как у всех на ЕН, 34,7% от мин з\п.
Общая- это общая, 15% налога на доход от ЧД, 34,7 - ЕСВ от ЧД, полный учет.
 
Назад
Зверху Знизу