Сборка ПК

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 275
Сборка ПК

Добрый день, встал вопрос обновления комплектующих. Рабочей машине уже исполнилось 6 лет, поэтому решил обновить часть комплектующих. Сборка задумана как рабочая машина для тяжелых проектов Фотошопа, Премьера и прочего, ну и может раз в году поиграть во что-то из новинок.

Имеется:

Корпус - Aerocool Strike-X One Advance
БП (шло с корпусом) - Aerocool VP-550 case fan 120мм
Видеокарта - MSI PCI-Ex Radeon RX 470 Gaming X 4GB GDDR5 (256bit) (1242/6600)(Radeon RX 470 GAMING X 4G)
+несколько HDD и SSD


К этому всему решил добавить еще такие комплектующие:

Материнская плата - Gigabyte B450 Aorus Elite (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)
Процессор - AMD Ryzen 7 1700 3.0GHz/16MB (YD1700BBAEBOX) sAM4 BOX
4 банки - HyperX DDR4-2400 16384MB PC4-19200 Fury Black (HX424C15FB/16)
SSD - Samsung 970 Evo Plus 1TB M.2 PCIe 3.0 x4 V-NAND MLC (MZ-V7S1T0BW)

Посоветуйте, пожалуйста, может есть более оптимальные варианты комплектующих? Спасибо.
 
Память сразу выкинь и поставь минимум 3000-3200 мгц, так как ryzen зависит от памяти.
 
старую рязань есть смысл брать только под разгон до 3.9-4.1 как повезёт.
С таким разгоном ему необходим хороший охлад, хотя бы Noctua NH-C14S если корпус жмёт, а если не жмёт то стоит взять Noctua NH-D15

Память погугли на сколько выбранная тобой гонится в среднем и имей в виду 16гб плашки наверняка двухранговые и намного слабее гонятся.
В лучшем случае с диким поднятием вольтажа до 2933 смогёт.
Разве что брать заведомо разгоняемую оперативу , но 4 планки вместе могут и не разогнаться на рязани.
Kingston 64 GB (4x16GB) DDR4 3333 MHz (HX433C16PB3K4/64)
К примеру такие около 15к грн

Или четыре таких Kingston 16 GB DDR4 3200 MHz (HX432C16PB3/16) около 2.8к грн каждая
По материнкам мне больше ASUS нравятся за питальник, со времён когда я мучал FX8300 на материнке M5A99fx r2.0

Их отпочковавшаяся компания у нас предлагает за сумму около 3к грн.
ASRock X470 Master SLI
 
Память сразу выкинь и поставь минимум 3000-3200 мгц, так как ryzen зависит от памяти.

Я бы не хотел разгонять мамку до таких значений, обычно отдаю предпочтение - тише едешь дальше будешь и разгонами не занимаюсь от слова совсем. Да и не умею, если честно.

А что бы не мучать разгоном мамку и ставить оперативку на 3200, надо собственно брать на чипсете посерьезнее. X470 какой-нибудь.
 
Я бы не хотел разгонять мамку до таких значений, обычно отдаю предпочтение - тише едешь дальше будешь и разгонами не занимаюсь от слова совсем. Да и не умею, если честно.



А что бы не мучать разгоном мамку и ставить оперативку на 3200, надо собственно брать на чипсете посерьезнее. X470 какой-нибудь.



Тут как бы не разгон, а профиль, ryzen с 2400 памятью будет тыквой.
 
Я бы не хотел разгонять мамку до таких значений, обычно отдаю предпочтение - тише едешь дальше будешь

С таким успехом я могу тебе продать свой комплект материнки, проца, оперативы из подписи.
И он будет работать примерно на том же уровне что и r7 1700 c 2400 оперативой.

И это не предложение купить мой комплект, а лишь намёк что "Скорость шины Infinity Fabric в процессорах AMD Ryzen напрямую зависит от частоты памяти" , гугл в помощь.
разгон проца пример как это неожиданно - от розетки.
Разогнать оперативу не слишком трудно - материнки в биосе имеют выбор что применить из заранее заложеных(в оперативе) профилей разгона.
 
Память сразу выкинь и поставь минимум 3000-3200 мгц, так как ryzen зависит от памяти.
+1
Ставь от DDR4-2933 в дуале или выше - будет тебе счастье

А разгон ... на домашней машине у меня память в штатном режиме последний раз работала в 2004 году (а потом было DDR266 up to 333) :D
Но советовать разгон всем направо и налево я бы не стал.
Как и в любом деле, тут есть тонкости и вместо увеличенной производительности можно запросто получить плохую общую стабильность системы и ловить внезапные синяки

P.S. Сейчас i5-3570 работает с DDR3-1333@1866 с пониженными таймингами (9-9-9-25). Вот что корейский Hynix на животворящем восьмислойном текстолите делает :D
 
Разогнать оперативу не слишком трудно - материнки в биосе имеют выбор что применить из заранее заложеных(в оперативе) профилей разгона.
строго говоря это уже не разгон
а использование штатного для этих модулей режима, работа которого оттестирована разработчиками
 
строго говоря это уже не разгон
а использование штатного для этих модулей режима, работа которого оттестирована разработчиками

покупать 2400мгц планки по цене 90% от планок на которых проверена работа 3200мгц - та еще лотерея.
Особенно учитывая что ТС не планирует заморачиваться с разгоном, значит заранее проверенные производителем профили будут весьма уместны.
 
покупать 2400мгц планки по цене 90% от планок на которых проверена работа 3200мгц - та еще лотерея.

Особенно учитывая что ТС не планирует заморачиваться с разгоном, значит заранее проверенные производителем профили будут весьма уместны.



Ну вот у примеру у меня память как цыганёнок, постоянно кочевала из системника в системника, на инете 2666 работала, на амд легко брала 3200 по профилю встроенному без потерь таймингов.
И цене дешман - balistix sport LT
 
Сборка ПК

Короче на памяти не экономь, а то смысла нет в Рязани тогда.
 
ТС, судя по компонентам денежка у тебя есть.
Почему тогда "сэкономил" на предыдущем поколении рязани или рассмотреть вариант интел (всего 2 позиции поменять: мама-проц)?
На крайняк уже дождаться в июне презентации 3 райзена. А там и решение принимать..
 
На крайняк уже дождаться в июне презентации 3 райзена. А там и решение принимать..

776b4c0cfb1a1fc8df1809a4dcbaa403.png
 
Видеокарта - MSI PCI-Ex Radeon RX 470 Gaming X 4GB GDDR5 (256bit) (1242/6600)(Radeon RX 470 GAMING X 4G)

Поиграть , что-то из новинок? Если разрешение экрана full hd со скрипом можно еще понижая настройки поигрывать. Если разрешение повыше, то и видеокарту неплохо бы обновить. (актуально конечно для тяжелых проектов)

Сборка задумана как рабочая машина для тяжелых проектов Фотошопа, Премьера

Материнская плата - Gigabyte B450 Aorus Elite (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)
Процессор - AMD Ryzen 7 1700 3.0GHz/16MB (YD1700BBAEBOX) sAM4 BOX
4 банки - HyperX DDR4-2400 16384MB PC4-19200 Fury Black (HX424C15FB/16)
SSD - Samsung 970 Evo Plus 1TB M.2 PCIe 3.0 x4 V-NAND MLC (MZ-V7S1T0BW)



Если брать ryzen, берите высокочастотную память и низкими таймингами в пару. Благо сейчас цены упал. Оптимальный вариант 3200 Mhz, выше уже как повезет (цп+мать).

И в текущих реалиях, порекомендовал был подождать через месяц будет анонс ryzen 3000, там и контроллер памяти обещают допилить и цены упадут на старое поколение.

И рассмотрите как вариант к младшим тредрипперам, там 4-ех канал, для приложений по работе самое то.
 
И рассмотрите как вариант к младшим тредрипперам, там 4-ех канал, для приложений по работе самое то.
а про общую стоимость платформы на основе Тредтрипперов добавить ничего не хочешь? :D
 
а про общую стоимость платформы на основе Тредтрипперов добавить ничего не хочешь? :D

Так человек бюджет не озвучивал и говорит, что машина рабочая, а медиа контент достаточно ок оплачивается
 
Так человек бюджет не озвучивал и говорит, что машина рабочая, а медиа контент достаточно ок оплачивается
И вот тут внезапно оказывается, что озвученные выше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

ca1fge.jpg
 
И вот тут внезапно оказывается, что озвученные выше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

ca1fge.jpg

Я тоже так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тут отходил ненадолго.

В общем, за анонсами железа я особенно не слежу, поэтому и хотел услышать мнение форумчан. О релизе 3-го поколения Райзенов узнал прочитав Ваши сообщения, но честно говоря - ожидание обычно скатывается в вечность, всегда кто-то будет выпускать что-то лучше\новее и томить себя вечным ожиданием с мыслью - "ну от ща подожду еще месяц-два и возьму" тоже не охота.

Тредриппер дороговато будет, в целом, хотел бы вписаться в тысячу долларов на обновление - проц\память\мамка\SSD.

Был фанатом Интела довольно долго, да и щас на нем сижу, но решил продать душу АМД.

На данный момент вырисовывается не сильно радужная картина по стоимости, если прикинуть все мои хотелки с учетом всего вышеописанного в теме:

Процессор - AMD Ryzen 7 2700 3.2GHz/16MB (YD2700BBAFBOX) sAM4 BOX (7 550 грн)
Оперативная память - HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 Predator (HX432C16PB3/16) - 4 банки (12 360 грн)
Материнская плата - MSI X470 Gaming Pro (sAM4, AMD X470, PCI-Ex16) (4 575 грн)

Что выходит в 24 485 грн

И это не греет душу, ибо хотелось бы еще SSD прикупить для массы файлов, с которыми приходится ежедневно взаимодействовать. А это хотя бы террабайтник, из адекватных SSD мне запал только этот:

Samsung 970 Evo Plus 1TB M.2 PCIe 3.0 x4 V-NAND MLC (MZ-V7S1T0BW) - 8000 грн

Есть идеи где прижаться по цене?
 
Ищешь экономию - вместо крупных магазинов выбери магазины помельче.
Сравни цены в на HotLine или прайснавигаторе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прошлогодняя версия того же 970evo 1тб на 2к грн дешевле. То есть чуть дороже 6к
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там же есть и рязань на более чем тыщу дешевле.

материнка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно найти тоже дешевле.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оператива тоже может быть найдена на 300грн дешевле.
И тд.
 
Назад
Зверху Знизу