Хитрый контролер заряда.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2006
Повідом.: 955
Хитрый контролер заряда.

Значит так. Есть несколько источников напряжения. Кому интересно, солнечная батарея, газовый генератор и ветрогенератор. Есть потребители, в основном активная нагрузка. Есть аккумуляторная батарея.
Хочу нечто такое. Пока хватает мощности с источника контроллер гонит прямо на нагрузку. Если остается запас по мощности, то подзарядить аккумуляторы. Если не хватает добавлять мощности с аккумуляторов или полностью на них переходить.
Что-то готовое есть на эту тему. Заранее благодарен.
 
ну канешна есть >>> контроллер для солнечных баттарей он же контролирует аккум и даже с рс-интерфейсом и софтом...
давай мне штуку баксов и я те достану
 
Надо поставить много-много BQ24070 :D
 
На пром контролерах могу сваять. В 200 баксов уложусь. Правда алгоритм пока еще не до конца ясен.
 
На пром контролерах могу сваять. В 200 баксов уложусь. Правда алгоритм пока еще не до конца ясен.

Так с алгоритма начинать надо. Будет известен алгоритм - будет известно что для этого есть.
 
Тут нужен гибридный инвертор.
Или колхозить все это из отдельных инверторов, но будут проблемы.
Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И цена - даром.
 
Не хочу никого обидеть, но теме уже 9 лет, и человек либо купил контроллер, либо, скорее, забил на это дело. Тем более, что сейчас полно готовых контроллеров для солнечных панелей.
 
Не хочу никого обидеть, но теме уже 9 лет, и человек либо купил контроллер, либо, скорее, забил на это дело. Тем более, что сейчас полно готовых контроллеров для солнечных панелей.

Так а поднял-то её кто? У меня получается, что я. Значит поднял кто-то из моего игнорлиста, а я дату не посмотрел :)
 
Таки и у меня ты некрофилом выступаешь! ;-)
 
Так а поднял-то её кто? У меня получается, что я. Значит поднял кто-то из моего игнорлиста, а я дату не посмотрел :)

Тему поднял продавец какой-то фигни (100 амперная трансформаторная зарядка) с Olx, вчера сообщение ещё было, сегодня удалили.
 
Назад
Зверху Знизу